শিরোনাম:
●   কাউখালীতে পুকুরে ডুবে কিশোরের মৃত্যু ●   পার্বতীপুরে দুস্থদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও শাড়ি বিতরণ ●   মিরসরাইয়ে উত্তরণ’র ৭ম ঈদ উপহার বিতরণ ●   ঝালকাঠির ঈদবাজার পরিদর্শনে ডিআইজি মোস্তাফিজুর রহমান ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ে দীপেন দেওয়ান ও মীর হেলালের নিয়োগ ক্ষমতার ভারসাম্য : পাহাড়ী-বাঙালি বিভেদ থাকবে না ●   কাপ্তাইয়ে শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে ইফতার মাহফিল ●   ১৬ বছর পর পায়ে জুতা পড়লেন ঈশ্বরগঞ্জের বিএনপি কর্মী সবুজ ●   হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার ৯ ডাকাতকে চট্টগ্রামের রাউজানে জনতার গণপিটুনি ●   নবীগঞ্জে শাশুড়িকে শ্বাসরোধে হত্যা : পুত্রবধূ গ্রেপ্তার ●   রাজধানীতে ফোর্টিস হসপিটালের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ●   মহা বারুণী স্নানে কাপ্তাই সীতাঘাটে ভক্তদের ঢল ●   মিরসরাইয়ে পাহাড়ের মাটি চাপায় শ্রমিকের মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে কোটি টাকার সড়ক সংস্কারে পুরাতন ইটের ব্যবহার ●   কারখানায় মেরামত ৫টি রেলইঞ্জিন ঈদে যুক্ত হলো রেলবহরে ●   বার কাউন্সিল পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে আইনজীবী হলেন রাঙামাটির দুই কৃতি শিক্ষার্থী ●   কাপ্তাইয়ে চম্পাকুঁড়ি খেলাঘর আসরের ঈদ উপহার বিতরণ ●   রঙ্গিলা ফুলকপি চাষে সফল ঈশ্বরগঞ্জের কৃষক আব্দুস সালাম ●   তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হওয়ায় পার্বতীপুরে শুকরিয়া ●   বারইয়ারহাট ঔষধ ব্যবসায়ী সমিতির ইফতার ●   নবীগঞ্জে ৭১ লাখ টাকার কাজে অনিয়মের অভিযোগ ●   বড়পুকুরিয়ার মজুদ কয়লা নিয়ে বিপাকে কর্তৃপক্ষ ●   কাপ্তাইয়ে আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   চলে গেলে বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মান্নান তফাদার ●   গৌরীপুরে বাড়িঘর লুটপাট, পুলিশের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী ●   তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ আইনে রূপান্তরের দাবি ●   মার্কিন - ইজরায়েল অশুভ জোট সারা দুনিয়াকে বৃদ্ধাংগুলী দেখিয়ে চলেছে ●   রাউজানে এবার বৌদ্ধ বিহারে অগ্নিসংযোগ ●   ভারত থেকে পার্বতীপুরে আসছে ৫ হাজার টন ডিজেল ●   আক্কেলপুরে ট্রেনের ধাক্কায় যুবকের মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে ধানক্ষেত থেকে নবজাতক উদ্ধার
রাঙামাটি, শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬, ৭ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৮ মে ২০১৭
প্রথম পাতা » অপরাধ » কুশিয়ারা নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন : বালু ভর্তি নৌকা ও বলগ্রেড মেশিনসহ আটক ৩
প্রথম পাতা » অপরাধ » কুশিয়ারা নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন : বালু ভর্তি নৌকা ও বলগ্রেড মেশিনসহ আটক ৩
সোমবার ● ৮ মে ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কুশিয়ারা নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন : বালু ভর্তি নৌকা ও বলগ্রেড মেশিনসহ আটক ৩

---

নবীগঞ্জ (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি :: (২৫ বৈশাখ ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় বিকাল ৫.২০মি.)  কুশিয়ারা নদী থেকে শেরপুর অর্থনৈতিক জোনে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন কালে নবীগঞ্জ উপজেলার পারকুল ও পাহাড়পুর গ্রামের কাছে বালু ভর্তি একটি নৌকা, একটি বলগ্রেড মেশিন ও একটি খালি নৌকা ৫ মে শনিবার সন্ধ্যায় নবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাজিনা সারোয়ার আটক করেছেন। এসময় আটক তিন বালু শ্রমিককে স্থানীয় চেয়ারম্যানের জিম্মায় ছেড়ে দেয়া হয়। আটক কৃত নৌকা ও বালু সরকারী রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে উত্তোলন করছিলো। যার বাজার মুল্য অনুমান প্রায় বিশ লাখ টাকা।
জানাযায়, সিলেট বিভাগের অর্থনৈতিক জোন শ্রীহট্রের কাজ সম্প্রতি ভেজা গ্রুপ শুরু করে। ঐ জোনে বালু ভরাটের দায়িত্ব নেয় কিছু প্রভাব শালী লোকজন। অর্থনৈতিক জোনটি সিলেটের তিনটি জেলা মৌলভীবাজার, হবিগঞ্জ ও সিলেট সদরের সীমান্তে অবস্থিত হবার কারনে ঐ তিন এলাকার প্রভাব রাজনৈতিক চক্র, জনপ্রতিনিধিরা মিলে একটি সিন্ডিকেটের মাধ্যমে বিগত কয়েক মাস যাবত অবৈধভাবে সরকারের রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে বালু উত্তোলন করে আসছিলেন। গতকাল রবিবার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খবর পেয়ে একদল পুলিশ নিয়ে ঐ এলাকায় অভিযান চালিয়ে একটি বালু ভর্তি বলগ্রেড নৌকা, একটি খালি নৌকা, একটি বালু উত্তোলনের বলগ্রেড মেশিন আটক করেন। এসময় ৩জন শ্রমিককে আটক করা হয়। এসময় খবর পেয়ে এলাকাবাসী লোকজন জড়িত হয়ে এসব অবৈধ বালু উত্তোলন এর প্রতিবাদ করে তারা ইউএনও কে জরুরী ব্যবস্থা গ্রহনের আবেদন জানান। এসময় পাহাড়পুর গ্রামের ইউপি সদস্য রোজিনা বেগম ইউএনও কে বলেন ম্যাডাম এ অবৈধ বালু উত্তোলনের জন্য আমাদের এলাকায় তীব্র নদী ভাঙ্গন শুরু হয়েছে। গত কয়েকদিনে প্রায় ২০/২৫টি ঘর বাড়ি ও অর্ধ শতাধিক একর ফসলী জমি নদী গর্ভে বিলীন হয়েছে। এসময় ইউএনও বলেন অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনে যতবড় সিন্ডিকেট হউক না কেন তাদের ছাড় দেয়া হবে না। পরে আটককৃত নৌকা, বালু ও বল গ্রেড মেশিন হবিগঞ্জ জেলা পরিষদ সদস্য আব্দুল মতিন আছাব এর জিম্মায় রাখা হয়। আটক শ্রমিকদের মুছলেখা নিয়ে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান মুহিবুর রহমান হারুনের জিম্মায় ছেড়ে দেয়া হয়। এব্যাপারে ইউএনও তাজিনা সারোয়ার বলেন আটককৃত নৌকা ও বালুর ব্যাপারে সরকারী আইন মোতাবেক ব্যবস্থা নেয়া হবে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)