শুক্রবার ● ৪ মে ২০১৮
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » কারাগার থেকে হাসপাতালে পংকি খান
কারাগার থেকে হাসপাতালে পংকি খান
বিশ্বনাথ প্রতিনিধি :: (২১ বৈশাখ ১৪২৫ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭.৩১মি.) বাংলাদেশ দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা কর ফাঁকি মামলায় জেলহাজতে থাকা সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি পংকি খানকে হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।
গতকাল বৃহস্পতিবার (৩ মে) দুপুরে সিলেটের মহানগর দায়রা জজ আদালতের বিচারক মফিজুর রহমান ভূইয়া পংকি খানকে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য স্থানান্তরের আদেশ দেন।
এরআগে গত ৩০ এপ্রিল সোমবার আসামি পক্ষের আইনজীবীরা চিকিৎসার জন্যে আদালতে জামিন প্রার্থনা করেন। বিজ্ঞ আদালত জামিন শুনানি না করে পংকি খানকে হাসাপাতালে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
আসামি পক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট শাহ মোশাহিদ আলী ও অ্যাডভোকেট নিজাম উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, পংকি খানকে বৃহস্পতিবার বিকেল ৪টার দিকে কারাগার থেকে ওসমানী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এরআগে গত ২৫ এপ্রিল বুধবার দুপুরে সিলেটের মহানগর দায়রা জজ মফিজুর রহমান ভূইয়ার আদালতে হাজিরা দিলে জামিন নামঞ্জুর করে তাকে জেলহাজতে পাঠানো হয় (মামলা নং বিশেষ ক্ষমতা ২৯/২০১৮ইং)।
জানাগেছে, ২০১০ সালের ১৮ অক্টোবর চট্টগ্রাম বন্দর থেকে একটি বিলাসবহুল বিদেশী গাড়ি খালাস করেন পংকি খানসহ তার সহযোগী আরও ৬ আসামি। পরে জাল কাগজপত্র তৈরি করে ওই গাড়িটি গোপনে বিক্রির মাধ্যমে ১ কোটি ৭৪ লাখ ৯৯ হাজার ১৬৭ টাকা ৬৮ পয়সা সরকারকে কর ফাঁকি দেন তারা। পরবর্তীতে পংকি খানের মালিকানাধীন বিশ্বনাথ আল হেরা শপিং সিটি থেকে গাড়িটি দুদুক কর্মকর্তারা উদ্ধার করেন। ওইগাড়ি বিক্রির টাকা থেকে চেকে ও নগদে প্রায় ২৯ লাখ টাকা গ্রহণ করেন মামলার চার্জশীটভুক্ত ২নং আসামি পংকি খান।
এ ঘটনায় ২০১৭ সালের ৬ ফেব্রুয়ারি ঢাকা দুর্নীতি দমন কমিশনের উপ-পরিচালক মো. হাবিবুর রহমান সিলেট কোতোয়ালী মডেল থানায় একটি দুর্নীতি মামলা দায়ের করেন (মামলা নং-০৭)। ২০১৭সালের ১৪ ডিসেম্বর দুদকের উপ-পরিচালক হাবিবুর রহমান মামলাটির চার্জশীট দাখিল করেন (অভিযোগপত্র নং ৪১৮ )





রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী জুঁই চাকমা রিটার্নিং অফিসারের নিকট মনোনয়ন জমা
দলীয় মনোনয়ন হাতে পেলেন রাঙামাটি-২৯৯ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী জুঁই চাকমা
জেসিএক্স এর তিনদিন ব্যাপী আবাসন মেলা শুরু
পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের মূখপাত্র নির্মল বড়ুয়া মিলনের জন্মদিনে বড়ুয়া নেতৃবৃন্দের শুভেচ্ছা
সাভারে স্মৃতিসৌধে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন
রাঙামাটিতে শহীদ বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রউফ এর সমাধিস্থলে বিজিবির শ্রদ্ধা
রাঙামাটিতে মহান বিজয় দিবসে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধাঞ্জলী
আগামী নির্বাচনে টাকার খেলা বন্ধ করতে হবে
চট্টগ্রাম পুস্তক ব্যবসায়ী ঐক্য পরিযদ নির্বাচনে অধ্যাপক প্রদীপ কুমার দত্ত বিপুল ভোটে নির্বাচিত