শিরোনাম:
●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০ ●   পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ ●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ●   স্বামীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ●   পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর
রাঙামাটি, শনিবার, ৩ মে ২০২৫, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ১ আগস্ট ২০১৯
প্রথম পাতা » পাবনা » চাটমোহরে ৩০ লাখ টাকার গরু-নাম তার টাইগার
প্রথম পাতা » পাবনা » চাটমোহরে ৩০ লাখ টাকার গরু-নাম তার টাইগার
বৃহস্পতিবার ● ১ আগস্ট ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

চাটমোহরে ৩০ লাখ টাকার গরু-নাম তার টাইগার

---চাটমোহর (পাবনা) প্রতিনিধি  :: পাবনার চাটমোহরে একটি গরুর দাম হাঁকা হচ্ছে ৩০ লাখ টাকা। গরুটির ওজন ৪২ মণ। এর দৈর্ঘ্য ৯ ফুট আর উচ্চতা ৫ ফুট। টাইগার নামের এই গরুটির গায়ের রং কালো আর সাদা।

উপজেলার মথুরাপুর ইউনিয়নের ছোট গুয়াখড়া গ্রামের মিনারুল ইসলামের খামারে এই বিশালাকৃতির ষাঁড়টি দেখতে প্রতিদিনই মানুষ ভিড় করছেন। ওই গ্রামের মৃত আকুল প্রামাণিকের ছেলে মিনারুল ইসলাম এক বছর চার মাস আগে প্রতিবেশী এক বন্ধুর ১৫-১৬ মণ ওজনের গরুটি কিনে নেন। এরপর দেশীয় পদ্ধতিতে নিজের খামারে মোটাতাজা করা শুরু করেন। নাম দেন টাইগার। ফিজিয়ান জাতের গরুটির ওজন এখন ৪২ মণ।

এলাকাবাসী জানান, টাইগার নামের এই গরুটিকে দেখতে বিভিন্ন এলাকা থেকে থেকে প্রতিদিন লোকজন আসছেন।

গরুর মালিক মিনারুল ইসলাম বলেন, চার শ্রমিক গরুটির দেখাশোনা করেন। গরুটির দেখাশোনা করেন বারেক মোল্লা। তিনি বলেন ষাঁড়টি শান্ত স্বভাবের। মিনারুল বলেন, ষাঁড়টি যখন ১ লাখ ৪২ হাজার টাকায় কেনেন তখন ওজন ছিন ১৫ থেকে ১৬ মণ। এখন দাম চাচ্ছেন ৩০ লাখ টাকা। আশানুরুপ দাম পেলেই বিক্রি করে দিবেন। তবে ৪২ মণ ওজনের একটি গরুর দাম আদৌও ৩০ লাখ টাকা হবে কীনা- এ প্রশ্ন অনেকের।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)