শুক্রবার ● ৫ জুন ২০২০
প্রথম পাতা » ঢাকা » সবকিছু খুলে দিয়ে সরকার চরম দায়িত্বহীনতার পরিচয় দিয়েছে : বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
সবকিছু খুলে দিয়ে সরকার চরম দায়িত্বহীনতার পরিচয় দিয়েছে : বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
ঢাকা :: আজ সকালে বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের অনলাইন মিটিং এ নেতৃবৃন্দ বলেন, করোনা মহামারি মোকাবেলায় সরকার ধারাবাহিক ব্যর্থতার পরিচয় দিয়ে আসছে। সংক্রমনের প্রাথমিক স্তরে সরকার সাধারণ ছুটি ঘোষণা করে লকডাউন বলবৎ করার চেষ্টা করেছে। আর সংক্রমন যখন সর্বোচ্চ পর্যায়ে উঠছে তখন সবকিছু খুলে দিয়ে এক নজিরবিহীন দায়িত্বহীনতা ও আত্মবিনাশী পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে এবং দেশের লক্ষ লক্ষ মানুষকে চরম ঝুকির মধ্যে নিক্ষেপ করেছে। মহামারীর দুর্যোগে জনগণের প্রতি দায়িত্বহীন এই সরকার নিজেদের দায়িত্ব এড়াতে নিষ্ঠুর কৌশল অবলম্বন করেছে। নেতৃবৃন্দ জনগণের দায়িত্ব নিয়ে আগামী ১ মাস পরিপূর্ণ লকডাউন বলবত করতে আবারও সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
সভায় নেতৃবৃন্দ জুন মাস থেকে গার্মেন্টস কারখানার শ্রমিক ছাঁটাই করা হবে বলে বিজেএমইএ’র সভাপতি রুবানা হকের বক্তব্যে তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানিয়েছেন এবং বলেছেন করোনা দুর্যোগকালে কোন অজুহাতেই শ্রমিক ছাটাইয়ের কোন অবকাশ নেই। নেতৃবৃন্দ অনতিবিলম্বে এ ব্যাপারে সরকারি হস্তক্ষেপের দাবি করেন। তারা উল্লেখ করেন ইতিমধ্যেই হাজার হাজার শ্রমিককে গার্মেন্টস থেকে ছাটাই করা হয়েছে। নেতৃবৃন্দ গার্মেন্টস মালিক ও সরকারকে হুশিয়ার করে দিয়ে এই দুর্যোগে স্বেচ্ছাচারীভাবে শ্রমিক ছাটাইয়ের সিদ্ধান্ত মেনে নেয়া হবে না।
সভায় নেতৃবৃন্দ ক্ষোভের সাথে উল্লেখ করেন অধিকাংশ জেলাতেই কৃষকের ধানের ন্যায্য দাম থেকে এবারও বঞ্চিত। সরকার নির্ধারিত দামে কৃষক ধান বিক্রয় করতে পারছে না।
সভায় ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর শারীরিক অবস্থার অবনতিতে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে দ্রুত তার আরোগ্য কামনা করা হয়।
পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক এর সভাপতিত্বে এই অনলাইন মিটিং এ বক্তব্য রাখেন রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য বহ্নিশিখা জামালী, আকবর খান, আবু হাসান টিপু ও আনছার আলী দুলাল।





প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে সংকট উত্তরণের প্রচেষ্টা থাকলেও তা গুরুতর সাংবিধানিক প্রশ্নের জন্ম দিয়েছে
জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় ভিটামিনসমৃদ্ধ নিরাপদ ভোজ্যতেল জরুরি
রাজনীতিতে নতুন জবরদস্তির আলামত দেখা যাচ্ছে
আইন শক্তিশালীকরণের মাধ্যমে শতভাগ নিবন্ধন নিশ্চিত করতে হবে
প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির বৈঠক
আগামীকাল ৪ নভেম্বর নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার
বাজুস এর নতুন সভাপতি নির্বাচিত হলেন এনামুল খান দোলন
বাজুস এর নতুন সহ-সভাপতি হলেন ইকবাল হোসেন চৌধুরী
তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক
দ্রুত নির্বাচনের গণতান্ত্রিক পরিবেশ তৈরি করুন