শিরোনাম:
●   ভেদ ভেদীতে আজগর আলী বহুতল ভবন নির্মান করেছেন রাঙামাটি-চট্টগ্রাম মুল সড়কে ●   সিসিটিভির আওতায় রাঙামাটি শহর ●   মিরসরাইয়ে ১৪০ লিটার দেশীয় চোলাইমদসহ গ্রেফতার-০৩ ●   তেল, গ্যাস ও বিদ্যুৎ সংকটময় অবস্থায় : হেলাল ●   ১৯তম বিসিএ অ্যাওয়ার্ডস ২০২৬ লন্ডনে ১ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে ●   বান্দরবানকে পরিচ্ছন্ন ও পর্যটকবান্ধব করার ডাক পার্বত্য মন্ত্রীর ●   ভারত পার্বতীপুরে এলো ৪৭ লাখ ৫ হাজার ৮৮০ লিটার ডিজেল ●   হেফাজতে আমিরের মাইক্রোবাস দুর্ঘটনার কবলে : অক্ষত বাবুনগরী ●   ঝালকাঠি জেলা জজ আদালতে শিশু আইন বাস্তবায়নে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে গাউছুল আজম মাইজভাণ্ডারী মেধাবৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে জেলা উন্নয়ন কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   ভারত থেকে ৭২ দফায় পার্বতীপুরে এলো ৪৭ লাখ ৫ হাজার ৮৮০ লিটার ডিজেল ●   সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ছবি বিকৃত করে ফেইজবুকে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে ●   শুধু সভা করে সময় নষ্ট করলে চলবে না :গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ●   ঈশ্বরগঞ্জে গাঁজাসহ আটক যুবকের ২ মাসের কারাদণ্ড ●   আত্রাইয়ে ঝুঁকিপূর্ণ ব্রিজে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলাচল,দুর্ঘটনার আশংকা ●   প্রকাশ কুসুম বড়ুয়া কে পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক পদে নিযুক্ত ●   ঈশ্বরগঞ্জে অনলাইন জুয়ার এজেন্ট হৃদয় গ্রেফতার, ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা ●   রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্ট ইউকে’র প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠন থেকে শ্যামল চৌধুরী বহিষ্কার ●   কুষ্টিয়া কুমারখালীতে ২২ বছর ধরে চলছে বিনামূল্যের চক্ষু সেবা ক্যাম্প ●   পার্বতীপুর ৯২ রাউন্ড গুলি উদ্ধার: নেপথ্যে কারা, উঠছে নানা প্রশ্ন ●   ঈশ্বরগঞ্জে জাতীয় যুবশক্তি’র আহ্বায়ক কমিটি ●   রাউজানে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট যুবকের মৃত্যু ●   মিরসরাইয়ে ইয়াবা সহ তিন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ●   গাজীপুরে কেজি স্কুল শিক্ষার্থীদের মাঝে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ ●   ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান ●   আত্রাইয়ে ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা কর্মসূচির উদ্বোধন ●   সুমনালঙ্কার মহাথেরোর মহাপ্রয়াণে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রীর শোক ●   বিশ্ব বাস্তবতায় জাতিসংঘের ঘোষিত ছয় অগ্রাধিকার
রাঙামাটি, রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৫ আশ্বিন ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৫ অক্টোবর ২০২০
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে ষাটোর্ধ্ব সাধন বড়ুয়ার বিরুদ্ধে ১১ বছরের শিশু ধর্ষনের অভিযোগ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে ষাটোর্ধ্ব সাধন বড়ুয়ার বিরুদ্ধে ১১ বছরের শিশু ধর্ষনের অভিযোগ
সোমবার ● ৫ অক্টোবর ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাউজানে ষাটোর্ধ্ব সাধন বড়ুয়ার বিরুদ্ধে ১১ বছরের শিশু ধর্ষনের অভিযোগ

প্রর্তীকি ছবিরাঙামাটি :: ২০২০ সালে এক বছরে এবার মহামারী করোনা ভাইরাসকেও ছাড়িয়ে গেছে ধর্ষণের ঘটনা। প্রতিদিন দেশে কোন কোন জেলায় ঘটছে নারী ও শিশু ধর্ষণের মতো ঘটনা। চট্টগ্রামের রাউজান উপজেলার আবুরখীল, নন্দনকানন, ১২ নং উরকিরচর ইউনিয়নে সাধন বড়ুয়া নামের ৬০ বছরের বৃদ্ধের বিরুদ্ধে ১১ বছরের এক শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ পাওয়া গেছে।
আজ রবিবার ৪ অক্টোম্বর রাউজান থানায় উপস্থিত হয়ে মৃত যামিনী বড়ুয়ার পুত্র সাধন বড়ুয়া (৬০) এর বিরুদ্ধে ধর্ষণের শিকার ১১ বছরের শিশুর পিতা ও তার বড় ভাই এবং তার ধর্ষিতা কণ্যা ছদ্মনাম কলি বড়ুয়া (১১) সহ আজ থানায় হাজির হয়ে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে লিখিত ভাবে একটি এজাহার দায়ের করেন।
লিখিত এজাহার সূত্রে জানায়ায়, গতকাল ৩ অক্টোম্বর শনিবর বিকাল আনুমানিক ৪ টার দিকে অভিযুক্ত সাধন বড়ুয়ার বসতঘরের দক্ষিণ পার্শ্বের পুকুর পাড়ে নিয়ে একাধিক বার নাবালিকা শিশুটিকে ধর্ষণ করা হয়।
ঘটনার বিবরণে ধর্ষণের শিকার শিশুর পিতা জানান, তার স্ত্রী আনুমানিক ৮ বছর পূর্বে তার নাবালক পুত্র এবং তার মেয়ে কলি বড়ুয়া রেখে মৃত্যু বরন করেন। তার ছেলে ও মেয়ের দেখাশোন করার মত কেউ না থাকার কারণে তার ছেলে ও মেয়ে কলি বড়ুয়া (১১)কে লেখা পড়া ও দেখাশোনার স্বার্থে রাউজান থানাধীন আবুরখীল নন্দন কাননস্থ তার ছোটবোন এর তত্ত্বাবধানে তাহার শশুরবাড়িতে রেখে পড়াশোনা অব্যাহত রাখেন। অভিযুক্ত সাধন বড়ুয়া গতকাল ৩ অক্টোম্বর-২০২০ তারিখে বিকাল আনুমানিক ৪ টার সময় তার অবুজ মাতৃহারা নাবালিকা কণ্যা কলি বড়ুয়া (১১) কে অভিযুক্ত সাধন বড়ুয়া ফুসলাইয়া ও লোভ লালসা দেখাইয়া সাধন বড়ুয়ার বসতঘরের দক্ষিণ পার্শ্বের পুকুর পাড়ে জঙ্গলে নিয়ে তার মেয়ের ইচ্ছার বিরুদ্ধে ধর্ষন করে এবং তার মেয়েকে ৫শত টাকার একটি নোট ধরিয়ে দেয়। ধর্ষনের শিকার পিতার বোন বোন তার মেয়ের হাতে ৫শত টাকার নোট দেখে জিজ্ঞাসাবাদ করলে তার মেয়ে কলি বড়ুয়া তার বোনের কাছে স্বীকার করে যে, তার অবুজ নাবালিকা শিশুকণ্যা কলি বড়ুয়া (১১ কে দীর্ঘদিন ধরিয়া ফুসলিয়ে ও লোভ লালসা দেখিয়ে অভিযুক্ত সাধন বড়ুয়া তাহার ইচ্ছার বিরুদ্ধে ধর্ষন করিয়া আসিতেছে। বিষয়টি মোবাইল ফোনে গতকাল ৩ অক্টোম্বর-২০২০ তারিখ সন্ধ্যা আনুমানিক ৭টার সময় মোবাইল ফোনে ঘটনার বিষয়টি জানালে তিনি ব্যবসার কাজে ব্যস্ত থাকায় আজ ৪ অক্টোম্বর-২০২০ তারিখ সকাল আনুমানিক ৯টার সময় আবুরখীল, নন্দনকানন তার ছোট বোনের বাড়ীতে তিনি বোন ও তার অবুজ শিশুকণ্যা কলি বড়ুয়াকে ঘটনার বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করিলে অভিযুক্ত সাধন বড়ুয়া (৬০) তার মেয়েকে ধর্ষন করিয়া একটি ৫শত টাকার একটি নোট ধরিয়ে দেয় বলে স্বীকার করে। তার অবুঝ নাবালিকা কণ্যা কলি বড়ুয়া (১১) কে নিয়া রাউজান থানা হাজির হয়ে এবং ন্যায় বিচারের প্রার্থনা করেন।
ধর্ষণের শিকার ১১ বছরের শিশুর পিতা বলেন, রাউজান থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আব্দুল্লাহ্ আল হারুনের পরামর্শে ধর্ষণের বিচার চেয়ে এজাহারটি রাউজান থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি-তদন্ত) নূর হোসেন দুলাল এর নিকট জমা দেওয়া হয়। মামলা নং অনলাইনে এন্ট্রি করার পরে জানাবেন বলেছেন ওসি তদন্ত।
তিনি আরো বলেন, রাউজান উপজেলার ১২ নং উরকিরচর ইউনিয়নে ৯ নং ওয়ার্ডের মেম্বার ও প্যানেল চেয়ারম্যান অমিত বিজয় বড়ুয়ার আহবানের সাড়া দিয়ে স্থানীয় ভাবে বিষয়টি নিষ্পত্তি করার লক্ষ্যে রবিবার রাত ৯টার দিকে একটি গ্রাম্য শালিস বৈঠকের আমি আমার কণ্যাকে নিয়ে উপস্থিত হলে স্থানীয় মুরব্বীরা আমাকে জানায়, একজন মহিলা মেম্বারকে সাথে নিয়ে বে-সরকারী ভাবে নিজেদের উদ্যোগে ধর্ষনের শিকার শিশুটির ডাক্তারী পরিক্ষা করাতে। আমি তাদের বলেছি, বে-সরকারী ভাবে নিজেদের উদ্যোগে ধর্ষনের শিকার শিশুটির ডাক্তারী পরিক্ষা করার আইনগত কোন ভিত্তি নাই।
সরকারী ভাবে পুলিশের মাধ্যেমে অভিযুক্ত ধর্ষক এবং ধর্ষনের শিকার শিশুটির ডাক্তারী পরিক্ষা সম্পন্ন করার দাবি জানিয়েছেন ধর্ষনের শিকার শিশুটির পিতা ও তার স্বজনরা। কিন্তু যদি ডাক্তারী পরীক্ষায় ধর্ষনের আলামত পাওয়া না যায় তাহলে আমাদের পুরো পরিবারটির বিরুদ্ধে মামলা করার হুমকি দিয়েছেন ওয়ার্ড মেম্বার ও প্যানেল চেয়ারম্যান অমিত বিজয় বড়ুয়া। আমরা এখন নিরাপত্ত্বাহীনতায় ভুগছি। তারপরও আমি এ ধর্ষকের শাস্তি চাই।
এবিষয়ে রাউজান থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আব্দুল্লাহ্ আল হারুনের সাথে গণমাধ্যম কর্মীদের পক্ষ থেকে যোগাযোগ করে ধর্ষনের এজাহারের বিষয়ে জানতে চাওয়া হলে এধরনের কোন অভিযোগ পাননি বলে তিনি এজাহারের বিষয়টি অস্বীকার করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)