মঙ্গলবার ● ২০ অক্টোবর ২০২০
প্রথম পাতা » ঢাকা » সকলের কন্ঠ রুদ্ধ করলে একসময় নিজেদের কন্ঠও রুদ্ধ হয়ে যাবে
সকলের কন্ঠ রুদ্ধ করলে একসময় নিজেদের কন্ঠও রুদ্ধ হয়ে যাবে
ঢাকা :: বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে গতকাল সোমবার নারায়নগঞ্জের রূপগঞ্জে নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্না ও বিএনপি নেতা তৈমুর আলম খন্দকারসহ নেতাকর্মীদের উপর আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী হামলা ও তাদেরকে আহত করার ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানিয়েছন এবং বলেছেন কোন ধরনের উস্কানী ছাড়া বাড়ীর মধ্যে ঢুকে এই ধরনের সশস্ত্র হামলা সরকারের নার্ভাসনেস ও ফ্যাসিবাদী চরিত্রের বহিঃপ্রকাশ। গতকাল সকালে খুলনায় পাটকল শ্রমিকদের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতেও পুলিশ বিনা উস্কানীতে ন্যাক্কারজনক হামলা-আক্রমন চালিয়ে নেতাকর্মীদের আহত করেছে। ১৭ অক্টোবর নোয়াখালী অভিমুখী ছাত্র-তরুণ-নারীদের ধর্ষণবিরোধী লংমার্চেও পুলিশী ছত্রছায়ায় ছাত্রলীগ-যুবলীগ বর্বরোচিত হামলা-আক্রমন চালিয়েছে।
তিনি বলেন, বিরোধীদের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতেও সরকার আতঙ্কিত হয়ে উঠছে। তিনি বলেন, এইভাবে সরকার বিরোধীদের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচির সব পথ একে একে বন্ধ করে দিচ্ছে। তিনি বলেন, সবার পথ বন্ধ হয়ে গেছে সরকারের নিজের পথও এক সময় বন্ধ হয়ে যাবে। সবার কন্ঠ বন্ধ করতে চাইলে একসময় হয়তো তাদের কন্ঠও রুদ্ধ হয়ে যাবে। তিনি বলে এসব দমন-পীড়ন সরকারের শক্তির পরিচয় নয়। বরং দুর্বলতার প্রমাণ।
তিনি দমন-পীড়নের পথ পরিহারের জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান। একই সাথে তিনি স্বৈরতান্ত্রিক দমন-নিপীড়নের বিরুদ্ধে গণপ্রতিরোধ জোরদার করারও আহ্বান জানান।





গণতান্ত্রিক উত্তরণে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংগ্রামী ভূমিকা অব্যাহত রাখার আহবান
মোতালেব প্লাজা দোকান মালিক সমিতি : বিভ্রান্তি পরিহার করে সুষ্ঠু নির্বাচনের দাবি পবনের
পার্বত্যের উৎসব বাংলাদেশের অনন্য সাংস্কৃতিক ভিত্তি : পার্বত্য সচিব
আগামীকাল ২০ জুন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান
বন্ধুত্ব চাইলে অবিলম্বে ভারতকে পুশ ইন ও সীমান্ত হত্যা বন্ধ করতে হবে
মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন সকল উন্নয়ন প্রকল্প সঠিক নিয়ম মেনে এবং নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সম্পন্ন করতে হবে : পার্বত্য সচিব
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি সরকারের ভালো কাজের যেমন প্রশংসা করবে,তেমনি দেশ ও জনস্বার্থবিরোধী পদক্ষেপের বিরোধিতা করবে
ডেনিম এক্সপো ২০২৬: সমাপনী দিনে ডেনিম সলিউশনস লিমিটেডের স্টলে বায়ারদের উপচে পড়া ভিড়
কালো টাকা সাদা করার প্রস্তাব অর্থনৈতিক দূর্বৃত্তায়নকে নতুন করে উৎসাহ যোগাবে
খাদ্য প্যাকেটের সম্মুখভাগে সতর্কবার্তা বাড়াবে ভোক্তা সচেতনতা, কমাবে স্বাস্থ্যঝুঁকি