শিরোনাম:
●   পার্বতীপুরে শহীদ শরিফ ওসমান হাদির গায়েবানা জানাজা ●   রাউজানে নৈশপ্রহরীর মরদেহ উদ্ধার ●   আক্রান্ত প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার ভবন পরিদর্শনে গণতন্ত্র মঞ্চের শীর্ষ নেতৃবৃন্দ ●   কাপ্তাই হ্রদে কায়াকিং করার সময় পর্যটকের মৃত্যু ●   ঈশান তালুকদার বাড়ী মহামুনি বৌদ্ধ বিহারে আচারিয পূজা, অষ্ট পরিস্কার ও সংঘদান অনুষ্টান অনুষ্ঠিত ●   ৬ দফা দাবিতে ঈশ্বরগঞ্জে স্বাস্থ্য সহকারীদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি ●   ঝালকাঠিতে ওসমান হাদির গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত ●   জেসিএক্স এর তিনদিন ব্যাপী আবাসন মেলা শুরু ●   ঝালকাঠিতে হাদির হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ ●   হাদি হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল ●   দৈনিক পথম আলো, ডেইলি স্টার ও ছায়ানটে অগ্নিসংযোগ ও ভাংচুর পরিকল্পিত সন্ত্রাসী ঘটনা ●   হাদি হত্যাকাণ্ডের বিচার দাবিতে ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ ●   কাউখালীতে ইউপিডিএফ কালেক্টরের আস্তানায় মদ তৈরির সরাঞ্জাম ও চাঁদার রশিদ উদ্ধার ●   বড়দিন উপলক্ষ্যে রাঙামাটিতে আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক মতবিনিময় সভা ●   খাগড়াছড়ি প্রেসক্লাবের ৪০ বছর পূর্তিতে প্রকাশনা উৎসব ●   আত্রাইয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে অবৈধ ‘কচ জাল’ জব্দ ●   মিরসরাইয়ে অবৈধ বালু মহালে যৌথ অভিযান ●   ঈশ্বরগঞ্জে আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস পালিত ●   মায়ের মোবাইল আসক্তিতে শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের মূখপাত্র নির্মল বড়ুয়া মিলনের জন্মদিনে বড়ুয়া নেতৃবৃন্দের শুভেচ্ছা ●   বিজয় মেলায় ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট অস্বস্তিতে দর্শনার্থীরা ●   ঝালকাঠিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস ●   সাভারে স্মৃতিসৌধে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন ●   রাঙামাটিতে দৈনিক সবুজ বাংলার তৃতীয় বর্ষ উদযাপন ●   মহান বিজয় দিবসে রাঙামাটি জেলা পুলিশের শ্রদ্ধাঞ্জলি ●   কাউখালীতে মহান বিজয় দিবস উদযাপন ●   রাঙামাটিতে শহীদ বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রউফ এর সমাধিস্থলে বিজিবির শ্রদ্ধা ●   রাবিপ্রবি’তে যথাযোগ্য মর্যাদায় ‘মহান বিজয় দিবস উদযাপন ●   রাঙামাটিতে মহান বিজয় দিবসে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধাঞ্জলী ●   শুঁটকি উৎপাদনে ভাটা পড়েছে আত্রাইয়ের শুঁটকিপল্লী
রাঙামাটি, রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ৭ পৌষ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ২৩ জুলাই ২০২১
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
শুক্রবার ● ২৩ জুলাই ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত সাইফুল মিলন, ষ্টাফ রিপোর্টার :: গাইবান্ধা জেলা হাসপাতালের চিকিৎসক ও সদর থানায় মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

আজ শুক্রবার ২৩ জুলাই দুপুরে সদরের বাটিকামারী গ্রামের জাহিদুল ইসলামের স্ত্রী রিনা আক্তার তার শাশুড়ির দায়িত্বরত চিকিৎসকের কাছে চিকিৎসাসেবা না পেয়ে মৃত্যুবরণ করার অভিযোগ এনে নিজ বাসভবনে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে রিনা আক্তার জানান, গত (১৮ জুলাই) রবিবার দুপুরে শাশুড়ি হঠাৎ অসুস্থ হলে স্বামী জাহিদুল শাশুড়িকে চিকিৎসার জন্য গাইবান্ধা জেলা হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক রক্ত পরিক্ষাসহ অন্যান্য পরিক্ষা দিয়ে তা বাহিরের প্যাথলজি থেকে করে আনতে বলেন এবং রোগীকে ভর্তির পরামর্শও দেন। চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী পরিক্ষাগুলো করে ঘন্টা দুয়েক পর রিপোর্টসহ জেলা হাসপাতালে গেলে পূর্বের চিকিৎসককে না পেয়ে নতুন ডিউটিতে যোগদান করা চিকিৎসক সুজন পালকে দোখান।

দায়িত্বরত চিকিৎসক সুজন পাল প্যাথলজিকাল রিপোর্ট ও রোগীকে দেখে বলেন আপনার রোগী সুস্থ্য আছে বাসায় নিয়ে যান রক্ত দিতে হবে আগামীকাল আসেন রক্ত দিয়ে দিবো। রোগীর স্বজনরা বারবার অনুরোধ করলেও তার অসুস্থ শাশুড়িকে ভর্তি করাননি চিকিৎসক সুজন পাল। রোগীকে বাসায় না নিয়ে জেলা হাসপাতালের জরুরি বিভাগের সামনে প্রায় দুই ঘন্টা অপেক্ষা করলেও চিকিৎসা না পেয়ে মারা যান তার শাশুড়ি।

বিনাচিকিৎসায় শাশুড়ির মৃত্যুতে স্বজনরা কান্নারত অবস্থায় চিৎকার করলে জরুরি বিভাগের চিকিৎসক সুজন পাল ও কিছু মাস্তান টাইপের লোকসহ তার মৃত শাশুড়িকে তারাতারি হাসপাতাল থেকে নিয়ে যাওয়ার জন্য চাপ প্রয়োগ করে এবং স্টিল পাইপ দিয়ে মারতে উদ্যত হয়। চিকিৎসকের এমন আচরণে প্রতিবাদ করলে চিকিৎসক চড়াও হয়ে নার্স বয়রা মিলে স্বামী জাহিদসহ স্বজনদের এলোপাতারি মারপিট করে হাসপাতাল থেকে বের করে দেয়।

তিনি আরো উল্লেখ করেন চাপের মুখে শাশুড়ির মরদেহ বাড়িতে নিয়ে দাফন করেন স্বজনরা। কিন্তু পরদিন তারা জানতে পারেন মৃত শাশুড়িকে হাসপাতালে আনা হয়েছিলো অভিযোগ এনে জেলা হাসপাতালের আরএমও ডাক্তার হারুনুর রশিদ বাদী হয়ে গাইবান্ধা সদর থানায় মামলা দায়ের করেন।

পরে গত (২৩ জুলাই) সকালে রিনা আক্তার বাদী হয়ে সদর থানায় মামলা দায়ের করতে চাইলে মামলা না নিয়েই ফিরিয়ে দেন পুলিশ। ভুক্তভোগীদের থানায় মামলা না নিয়ে ফিরিয়ে দেয়া হলো কেন তা সাংবাদিকদের মাধ্যমে গাইবান্ধা পুলিশ সুপারের কাছে জানতে চেয়েছেন ভুক্তভোগী এই পরিবার।

সংবাদ সম্মেলনে রিনা আক্তার ও তার ভাই ফরহাদ ও আবুল মেম্বর উপস্থিত ছিলেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)