শিরোনাম:
●   নবীগঞ্জ সরকারি কলেজের অধ্যক্ষর কক্ষে দুঃসাহসিক চুরি ●   ঈশ্বরগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস পালিত ●   আত্রাইয়ে ব্যবসায়ীকে ছুরিকাঘাত করে টাকা ছিনতাই ●   ঈশ্বরগঞ্জে জুয়া খেলাকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষ ●   স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন ●   কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   ঈশ্বরগঞ্জে শিলাবৃষ্টির তাণ্ডব : চরাঞ্চলে ফসলের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, দিশেহারা কৃষক ●   কাপ্তাইয়ে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   দেশ ও জাতির উন্নয়নে সাংবাদিকের ভূমিকা অতি গুরুত্বপূর্ণ ●   বিশ্বনাথে বাউল গানের আসরে হামলার ঘটনায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা ●   ইউনিয়নেই মিলবে প্রাথমিক চিকিৎসা, কমবে ভোগান্তি : জিয়াউদ্দিন হায়দার ●   মিরসরাইয়ে ঝংকার ক্লাবের কার্যকরী কমিটি ঘোষণা ●   আত্রাই প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে সংসদ সদস্যকে সংবর্ধনা প্রদান ●   ঝালকাঠিতে সন্তানের লাশ নিয়ে মানববন্ধনের দাড়িয়ে বিচার চাইলেন মা ●   কাউখালীতে পুকুরে ডুবে কিশোরের মৃত্যু ●   পার্বতীপুরে দুস্থদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও শাড়ি বিতরণ ●   মিরসরাইয়ে উত্তরণ’র ৭ম ঈদ উপহার বিতরণ ●   ঝালকাঠির ঈদবাজার পরিদর্শনে ডিআইজি মোস্তাফিজুর রহমান ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ে দীপেন দেওয়ান ও মীর হেলালের নিয়োগ ক্ষমতার ভারসাম্য : পাহাড়ী-বাঙালি বিভেদ থাকবে না ●   কাপ্তাইয়ে শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে ইফতার মাহফিল ●   ১৬ বছর পর পায়ে জুতা পড়লেন ঈশ্বরগঞ্জের বিএনপি কর্মী সবুজ ●   হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার ৯ ডাকাতকে চট্টগ্রামের রাউজানে জনতার গণপিটুনি ●   নবীগঞ্জে শাশুড়িকে শ্বাসরোধে হত্যা : পুত্রবধূ গ্রেপ্তার ●   রাজধানীতে ফোর্টিস হসপিটালের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ●   মহা বারুণী স্নানে কাপ্তাই সীতাঘাটে ভক্তদের ঢল ●   মিরসরাইয়ে পাহাড়ের মাটি চাপায় শ্রমিকের মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে কোটি টাকার সড়ক সংস্কারে পুরাতন ইটের ব্যবহার ●   কারখানায় মেরামত ৫টি রেলইঞ্জিন ঈদে যুক্ত হলো রেলবহরে ●   বার কাউন্সিল পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে আইনজীবী হলেন রাঙামাটির দুই কৃতি শিক্ষার্থী ●   কাপ্তাইয়ে চম্পাকুঁড়ি খেলাঘর আসরের ঈদ উপহার বিতরণ
রাঙামাটি, শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬, ১৪ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১৪ আগস্ট ২০২১
প্রথম পাতা » অপরাধ » অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অপরাধে ৯ গাড়ী চালককে জরিমানা
প্রথম পাতা » অপরাধ » অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অপরাধে ৯ গাড়ী চালককে জরিমানা
শনিবার ● ১৪ আগস্ট ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অপরাধে ৯ গাড়ী চালককে জরিমানা

ছবি : সংবাদ সংক্রান্তউত্তম কুমার পাল হিমেল,নবীগঞ্জ (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি :: নবীগঞ্জ-হবিগঞ্জ সড়কসহ উপজেলার বিভিন্ন সড়কে সরকারী নির্দেশ অমান্য করে যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া নেয়ার দায়ে এবং স্বাস্থ্য বিধি না মানায় নবীগঞ্জ থানা পুলিশের সহযোগিতায় সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট উত্তম কুমার দাশ আজ ১৪ আগষ্ট শনিবার দুপুরে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন।
এ সময় দণ্ডবিধি ১৮৬০ এর ১৮৮,২৬৯ এবং সংক্রামক রোগ (প্রতিরোধ নিয়ন্ত্রণ ও নির্মুল) আইন ২০১৮ অনুযায়ী যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করার অপরাধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ৯ জন পরিবহন চালককে নগদ ২ হাজার ১ শত টাকা জরিমানা আদায় করেছেন ।
এ সময় এস আই কামালের নেতৃত্বে পুলিশের একটি টিম সার্বিক সহযোগিতা করেছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন,নবীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট উত্তম কুমার দাশ।

উল্লেখ্য সরকার গত ১১ আগস্ট থেক সারাদেশে লকডাউন তুলে দিয়ে পুর্বের ন্যায় স্বাভাবিক যাত্রী নিয়ে পুর্বের ভাড়ায় সিএনজি,অটোরিক্সাসহ পরিবহন চলাচলের অনুমতি দেয়। কিন্তু এ সুযোগ কাজে লাগিয়ে অসাধু চালকরা নবীগঞ্জ-শেরপুর, নবীগঞ্জ- হবিগঞ্জ,নবীগঞ্জ- আউশকান্দি,নবীগঞ্জ- ইনাতগঞ্জ,নবীগঞ্জ-মার্কুলী,নবীগঞ্জ- আইনগাও, নবীগঞ্জ- বানিয়াচুংসহ প্রতিটি সড়কে সরকারী নির্দেশনার প্রতি তোয়াক্কা না করে মনগড়াভাবে প্রতি সড়কেই পুরো যাত্রী নিয়ে প্রত্যেক যাত্রীর কাছ থেকে ১০থেকে ৩০ টাকা বেশি আদায় করে। এ নিয়ে যাত্রী চালকের মাঝে প্রতিদিনই বাকবিতন্ডারও সৃষ্টি হয় এমনকি অনেক চালকরা সাধারন যাত্রীদের সাথে অশোভন আচরনও করার অভিযোগ পাওয়া যায়।
বিষয়টি প্রশাসনের নজরে দিলে এবং এ নিয়ে স্থানীয় পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশ হলে গতকাল এ নিয়ে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।

নবীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতির পিতা আনছার শিকদারের ইন্তেকাল

প্রতিনিধি :: নবীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মো. সরওয়ার শিকদারের পিতা উপজেলার কুর্শি ইউনিয়নের কুর্শি গ্রামের বিশিষ্ট প্রবীণ মুরব্বি মো. আনছার শিকদার (৮০) আর নেই, ইন্না-লিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাইহি রাজিউন৷ তিনি আজ ১৪ আগষ্ট সকাল ৬টা ৫০ মিনিটে তাঁর নিজ বাস ভবনে বার্ধক্যজনিত রোগে আক্রান্ত হয়ে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন৷ ঐদিন বিকাল সাড়ে ৫টায় নিজ বাড়ীতে মরহুমের জানাজার নামাজ শেষে তাঁকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।
জানাজার নামাজে ইমামতি করেন, সাংবাদিক মো. সরওয়ার শিকদারের মামা মাওলানা আব্দুল মোছাব্বির৷ মৃত্যুকালে তিনির স্ত্রী,৩ ছেলে, ১ মেয়ে সহ অসংখ্য আত্মীয় স্বজন ও গুনগ্রাহী রেখে গেছেন ৷
এলাকায় একজন সাদা মনের মানুষ হিসেবেই তাঁর অত্যন্ত সুখ্যাতি ছিল৷ জানাজার নামাজে অংশ গ্রহন করেন, নবীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক ও প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি আলহাজ্ব সাইফুল জাহান চৌধুরী, জাতীয় পার্টি কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ডাঃ শাহ্ আবুল খায়ের,উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক রিজভী আহমেদ খালেদ, নবীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি উত্তম কুমার পাল হিমেল,প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি এটি,এম সালাম,সাবেক সভাপতি এম এ আহমদ আজাদ, প্রেসক্লাবের বর্তমান সহসভাপতি শাহ্ সুলতান আহমেদ,সাধারন সম্পাদক মো. সেলিম তালুকদার,যুগ্ম সাধারন সম্পাদক হাবিবুর রহমান চৌধুরী শামীম, নির্বাহী সদস্য এম,মুজিবুর রহমান,এম এ মুহিত, সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. আলমগীর মিয়া,সলিল বরন দাশ, সদস্য এটি,এম, জাকিরুল ইসলাম,সদস্য নাবেদ মিয়া, সদস্য ছনি চৌধুরী, শিক্ষক আব্দুল মালিক,এলেমান আহমদ চৌধুরী,সংবাদপত্র এজেন্ট মোশাহিদ মিয়া, সাংবাদিক নিয়ামুল করিম অপু,সাংবাদিক আলাল মিয়া, বিএনপি নেতা আবুল কালাম মিটু, আবু বক্কর, রাসেল আহমদ, মামুন আহমেদ, ব্যবসায়ী সুমন চৌধুরী, জাপা নেতা চাঁন মিয়া প্রমুখ৷
এতে অংশ গ্রহন করেন সাংবাদিক, জনপ্রতিনিধি সহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার সহস্রাধিক মুসল্লিগন৷ এদিকে সংবাদ পত্রে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে সাংবাদিক মো. সরওয়ার শিকদারের পিতার মৃত্যুতে গভীর শোক ও সমবেদনা জ্ঞাপণ করেছেন হবিগঞ্জ -১ নবীগঞ্জ বাহুবল আসনের সংসদ সদস্য জননেতা গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ মিলাদ সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক,সামাজিক সংগঠনের নের্তৃবৃন্দ ৷





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)