শিরোনাম:
●   নবীগঞ্জে এক যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু ●   আত্রাইয়ে সড়কে দুরবস্থা : স্থানীয়দের ক্ষোভ ●   পার্বতীপুরে নবীকে কটূক্তির প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে দিনদুপুরে হামলা লুটপাট থানায় মামলা ●   ফটিকছড়িতে ৩টি বেকারিকে এক লক্ষ পঁচাত্তর হাজার টাকা জরিমানা ●   আবারও ২ টেলিকমকর্মী অপহরণ : ১০ দিনেও মেলেনি সন্ধান ●   আলীকদমে বিদ্যুৎ বিভাগের অভিযান ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের পরিচালনা বোর্ড এর ৪র্থ সভা অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে নদীতে গোসল করতে নেমে নানি-নাতনির মৃত্যু ●   রামসাগর এক্সপ্রেস চলন্ত ট্রেনের ছাদ থেকে পড়ে একজনের মৃত্যু ●   পর্যটক নিহতের ঘটনার জামিন পেলো বর্ষা ইসলাম ●   মিরসরাইয়ে পিকাপ-সিএনজি সংঘর্ষে নিহত-৩ ●   মিরসরাইয়ের রূপসী ঝরনার কূপে ডুবে কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যু ●   অনতিবিলম্বে ইরানে হামলা ও গাজায় গণহত্যা বন্ধে ইজরায়েলকে বাধ্য করার ডাক ●   কুষ্টিয়ায় শীর্ষ সন্ত্রাসী লিপটনের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ●   মাইজভাণ্ডারী গাউসিয়া কমিটি এর বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন ●   পার্বতীপুর বিনোদন স্পর্টগুলো তাপদাহে ভ্রমন পিপাষূ সমাগম কম ●   আলীকদমে ইয়াবা উদ্ধার : আটক-৩ ●   রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির উদ্যোগে মিলাদ মাহফিল ●   ফটিকছড়িতে ৫ ডাকাত গ্রেফতার ●   কুষ্টিয়া সদর হাসপাতালের করোনা পিসিআর ল্যাবের সব যন্ত্রাংশ চুরি ●   নরসিংদীতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন ●   লন্ডন বৈঠক রাজনৈতিক অচলাবস্থা ও সন্দেহ অবিশ্বাস অনেকখানি দূর করবে ●   রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ●   ২১ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে দেশবাসীকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শুভেচ্ছা ●   ফটিকছড়িতে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু ●   আলীকদমে রহস্যজনক মৃত্যু : দুই পর্যটকের লাশ উদ্ধার, নিখোঁজ-১ ●   রাঙ্গুনিয়াতে নিজ দোকান থেকে মিঠুন দাসের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার ●   আলীকদমে পর্যটকের মৃতদেহ উদ্ধার : নিখোঁজ-২ ●   পার্বতীপুর রেলস্টেশনে সেনাবাহিনীর অভিযানে টিকিট কালোবাজারি আটক
রাঙামাটি, বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫, ৪ আষাঢ় ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১৬ অক্টোবর ২০২১
প্রথম পাতা » নওগাঁ » আওয়ামীলীগ বিরোধী কাজ করেও নৌকা প্রতীক চান জিন্নাহ্ আলম তালুকদার
প্রথম পাতা » নওগাঁ » আওয়ামীলীগ বিরোধী কাজ করেও নৌকা প্রতীক চান জিন্নাহ্ আলম তালুকদার
শনিবার ● ১৬ অক্টোবর ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আওয়ামীলীগ বিরোধী কাজ করেও নৌকা প্রতীক চান জিন্নাহ্ আলম তালুকদার

---সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি :: সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া উপজেলায় আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে ঘিরে প্রার্থীদের মধ্যে শুরু হয়েছে নির্বাচনী আমেজ। প্রতিদিনই নানান প্রতিশ্রুতি দিয়ে চালিয়ে যাচ্ছে প্রার্থীরা নির্বাচনী প্রচারনা ও গনসংযোগ। জামায়াত-বিএনপি কর্মীদের নিয়ে, নির্বাচনের প্রচার কাজ করার অভিযোগ রয়েছে উল্লাপাড়ার রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাবেক সভাপতি ও চেয়ারম্যান পদ প্রার্থী জিন্নাহ আলম তালুকদারের বিরুদ্ধে। জামায়াত-বিএনপি নেতাকর্মীদের সাথে নিয়ে মাঝে মাঝে বিভিন্ন বাজারে চা দোকানে দেখা যায় তাকে।

রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের নেতৃবৃন্দের সাথে কথা হলে তারা জানান,গত ইউপি নির্বাচনে তিনি নৌকার বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে বিদ্রোহী-প্রার্থী ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের বহিস্কৃত সভাপতি আলতাফ হোসেন সরকারের পক্ষে আনারস মার্কা প্রতিকের নির্বাচনী প্রচার প্রচারণা করেন জিন্নাহ আলম তালুকদার ও তার পরিবারের লোক জন। শুধু তাই নয় নগদ অর্থ দিয়েও তাকে নৌকার বিরুদ্ধে কাজ করার জন্য শক্তিশালি ভুমিকা পালন করেছেন তিনি।

তারা আরোও বলেন,জিন্নাহ আলম তালুকদারের মত একজন জনবিচ্ছিন্ন নেতাকে নৌকা প্রতীক দিলে কখনো সে নৌকা জয় লাভ করতে পারবে না। কারন তার বাবা রাজাকার ও পিচ কমিটির সদস্যদের অর্থ ও খাদ্য যোগান দিতেন। রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়নে আওয়ামীলীগের যোগ্য প্রার্থীর হাতে নৌকা দিতে হবে তা না হলে নৌকার ভরাডুবি হবে।
রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়নের একাধিক নেতা কর্মীরা জানান,তার বাবা মৃত মতিয়ার রহমান তালুকদার ছিলেন স্বাধীনতার ঘোর বিরোধি এবং পাকিস্তানি সেনাদের পক্ষে কাজ করেছেন। তার বংশে কোন ব্যক্তি আওয়ামীলীগ সংগঠন করেন না,তার চাচাতো ভাই সাইদুর তালুকদার রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি, তার ভাতিজাদয় আলাউদ্দিন তালুকদার ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য, জাহিদ ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি,শুধু তাই নয় তার বংশধর জামায়াত-বিএনপির রাজনীতির সাথে জরিত।

স্থানীয় একাধিক ব্যাক্তি নাম প্রকাশ না করার শর্তে জানায়, জিন্নাহ আলম তালুকদার স্বার্থলোভী লোক, স্থার্থের কারনে নিজ বাবাকেও সে হত্যা করেছেন বলেন জানান তারা। তার বাবাকে হত্যার ঘটনা ধামাচাপা দেয়ার জন্য নিজ গ্রামের আব্দুল আলিম কে আসামী করে বাড়ী ডাকাতি মামলাও করেছিলেন তিনি।
জিন্নাহ্ আলম তালুকদার যদি নৌকা প্রতীক পায় তাহলে ইউনিয়ন বাসী তার কাছে নিরাপদ নয় বলে জানান এলাকার ময়-মুরুব্বীগন। এ নিয়ে ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ ও এলাকাবাসীর মধ্যে আতংক বিরাজ করছে।

রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক আলতাব হোসেন মন্ডল বলেন,জিন্নাহ্ আলমের বংশে কোন আওয়ামীলীগ নাই। জিন্নাহ্ আলম বিগত-দিনগুলোতে আওয়ামীলীগের কোন প্রকার কার্যত্রুমে অংশ গ্রহন করেন নাই। জাতীর পিতার শাহাদত বার্ষীকী,গ্রেনেড হামলা দিবসসহ জাতীয় ও দলীয় কোন প্রোগ্রামে জিন্নাহ আলম তালুকদারকে দেখা যায় নাই। আসন্ন ইউনিয়ন নির্বাচনে অর্থের বিনিময়ে দলীয় মনোনয়ন পাওয়ার জন্য জোর তদবির চালিয়ে যাচ্ছেন।

সলঙ্গা থানা আওয়ামীলীগের সভাপতি আলহাজ¦ রায়হান গফুর ও সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমান লাভু জানান, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা যাকে মনোয়ন দিবেন তার পক্ষেই আমরা নেতাকর্মীদের সাথে নিয়ে নৌকার বিজয়ের লক্ষে কাজ করবো।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)