শিরোনাম:
●   আত্রাইয়ে সুমন হত্যার ১৯ মাস পর হাড়গোড় উদ্ধার ●   প্রচারণার ২য় দিনে জুঁই চাকমার সুবলং বাজারে জনসংযোগ ●   কাপ্তাইয়ে সরস্বতী পূজা পালন ●   কালো টাকা ও পেশিশক্তি দিয়ে এবার ভোটের বাক্স ভরা যাবে না : সাইফুল হক ●   জাতীয় তায়কোয়ানডো প্রতিযোগিতা বয়কটের ঘোষণা ●   তারেক রহমানকে কটূক্তি করার অভিযোগে গ্রেপ্তার-১ ●   হরিণা বাজার থেকে জুঁই চাকমার নির্বাচনী প্রচারণা শুরু ●   কাইন্দ্যা এগজ্যাছড়িতে মহা সংঘদান পূণ্যানুষ্ঠানে জুঁই চাকমার অংশ গ্রহন ●   ৩০ বছরের বন্দি জীবনের অবসান বৃদ্ধা রাহেলার ●   ওসমান হাদীকে বিজয় করতেই গণভোটে “হ্যা” জয়যুক্ত করতে হবে ●   নানিয়ারচরে সিলেট-চট্টগ্রাম ফ্রেন্ডশিপ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে কম্বল বিতরণ ●   মিরসরাইয়ে এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডারবাহী ট্রাক উল্টে পথচারী নিহত ●   ঝালকাঠিতে ডিবির অভিযানে ইয়াবাসহ যুবক আটক ●   নবীগঞ্জে এলপি গ্যাস অতিরিক্ত দামে বিক্রির দায়ে ডিস্ট্রিবিউটরকে অর্থদণ্ড ●   ঈশ্বরগঞ্জে মুহুরী রতনের দাপটে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী ●   কাপ্তাইয়ে গণভোট নিয়ে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত ●   সাম্প্রদায়িক সম্প্রতির মধ্যেই বাংলাদেশের সম্ভাবনা : সাইফুল হক ●   পরিকল্পিত নগরায়ণ ও জাতীয় উন্নয়ন নিশ্চিতে রাজনৈতিক ঐক্যমত্যের বিকল্প নেই ●   আত্রাইয়ে রাতের আঁধারে ফসলি জমির মাটি কাটার মহোৎসব ●   আত্রাইয়ে সরিষা ফুলের সৌন্দর্যে মুগ্ধ প্রকৃতিপ্রেমীরা ●   সেবার মান বাড়লেও জরাজীর্ণ কাপ্তাইয়ের ১০ শয্যা হাসপাতাল ●   বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় গাবতলীতে মিলাদ মাহফিল ●   কাউখালীতে মরহুমা খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনা ●   ঝালকাঠিতে ‘নির্বাচনী সৌহার্দ্যের সংলাপ’ অনুষ্ঠিত ●   কাউখালীতে ২০টি ভোটকেন্দ্রের মধ্যে ০৩টি ঝুঁকি পুর্ন ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুর্নীতিবিরোধী মানববন্ধনে হামলা ●   সাংবাদিকদের সাথে কাপ্তাই জোন কমান্ডারের মত বিনিময় ●   পার্বতীপুরে বস্তাবন্দি নারীর মরোদেহ উদ্ধার ●   চলন্ত গাড়িতে কুপিয়ে সিগারেট ডিলারের দেড় লাখ টাকা ছিনতাই ●   নবীগঞ্জে কুশিয়ারা নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন : নিলামে বিক্রি
রাঙামাটি, শনিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৬, ১১ মাঘ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ১২ মে ২০২২
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » বিশ্বনাথে ষাঁড়ের লড়াই বন্ধ করলেন ওসি
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » বিশ্বনাথে ষাঁড়ের লড়াই বন্ধ করলেন ওসি
বৃহস্পতিবার ● ১২ মে ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বিশ্বনাথে ষাঁড়ের লড়াই বন্ধ করলেন ওসি

--- বিশ্বনাথ প্রতিনিধি :: সিলেটের বিশ্বনাথে ষাঁড়ের লড়াই নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দিলে পরে থানার অফিসার ইন-চার্জ (ওসি) গাজী আতাউর রহমান সরেজমিন গিয়ে ওই ষাঁড়ের লড়াই বন্ধ করে দেন।

গত মঙ্গলবার (১০ মে) পৌরসভার হরিকলস গ্রামের পূর্বের মাঠে ওই ষাঁড়ের লড়াইয়ের আয়োজন করা হয়। ষাঁড়ের লড়াই আয়োজন করে এক কমিটির লোকজন। এতে অপর কমিটির লোকজন বাধা হয়ে দাঁড়ালেন।

অপর কমিটির সভাপতি কালা মিয়া অভিযোগ করে বলেন, গত ৭ মে তাদের কমিটির পক্ষ থেকে দৌলতপুর ইউনিয়নের ধনপুর গ্রামের পশ্চিমের মাঠে ষাঁড়ের লড়াইয়ের আয়োজন করা হয়। অদৃশ্য কারণে এই লড়াইটি পুলিশ প্রশাসন বন্ধ করে দেয়।

কিন্তু মঙ্গলবার তাদের প্রতিপক্ষ কমিটির সাধারণ সম্পাদক মাসুক মিয়া এই লড়াইয়ের আয়োজন করার কথা শুনে দুই দিন আগ থেকেই পুলিশ প্রশাসনের কাছে গিয়ে মৌখিক অভিযোগ দেওয়া হয়। কিন্তু তাদের অভিযোগ আমলে না নেওয়ায় তাই তাদের মানসম্মানের বিষয় হয়ে দাঁড়ালে এই লড়াই প্রতিহত করার জন্য ঘোষণা দেন। ফলে ওই লড়াই বন্ধ করা হয়েছে।

মাসুক মিয়া সাংবাদিকদের বলেন, প্রতিপক্ষের অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে ষাঁড়ের লড়াই বন্ধ করে দিয়েছেন ওসি।

এ ব্যাপারে কথা হলে থানার অফিসার ইন-চার্জ (ওসি) গাজী আতাউর রহমান বলেন, দুই পক্ষের সংঘর্ষ এড়াতে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে এই ষাঁড়ের লড়াই বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে বলে তিনি জানান।

বিশ্বনাথে ঘূর্ণিঝড় অশনির প্রভাবে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি

বিশ্বনাথ :: ঘূর্ণিঝড় অশনির প্রভাবে সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলায় গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি অব্যাহত রয়েছে। মঙ্গলবার ভোররাত থেকেই প্রবল বৃষ্টিপাত শুরু হয়। এরপর বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে বাড়ে বৃষ্টির পরিমাণও। বেড়েছে নদী, খাল-বিলের পানিও।

হঠাৎ শুরু হওয়া বৃষ্টিতে স্থবির হয়ে পড়ে জনজীবন। দুর্ভোগে পড়েন খেটে খাওয়া মানুষ। প্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বের হচ্ছেন না কেউ। বিশেষ করে এ বৃষ্টি বিপাকে ফেলেছে কৃষকদের।

বিশ্বনাথ পৌর শহরের পুরানগাঁও গ্রামের বাসিন্দা কৃষক আরশ আলী বলেন, ভেজা ধান মাড়াই করে রাখা। বৃষ্টি কারণে শুকিয়ে গোলায় তুলতে পারছি না। খড়ও সব ভিজে নষ্ট হবার উপক্রম।

কিন্তু বৃষ্টির কারণে থমকে গেছে সব। সময় মতো ধান ও খড় শুকাতে না পারলে নষ্ট হবার আশঙ্কা রয়েছে।

উপজেলা সদরের রিকশাচালক শাহ আলম বলেন, বাজারে লোকজন নেই। আমাদের আয়ও নেই। এ অবস্থায় রাতের খাবার যোগাতে পারবো সেই চিন্তা করছি।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কনক চন্দ্র রায় সাংবাদিকদের বলেন, উপজেলায় ধান কর্তন প্রায় শেষ পর্যায়ে। শুকনো ধানে কোন সমস্যা হবার কথা নয়। ভেজা ধান এভাবে কয়দিন থাকনে সমস্যা হতে পারে বলে তিনি জানান।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)