শিরোনাম:
●   আত্রাইয়ে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   বরেণ্য চিত্রশিল্পী মূস্তাফা মনোয়ারের মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি শোক ●   উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তার উদ্যোগে হুইলচেয়ার পেল শিক্ষার্থী মেহেদী ●   রাবিপ্রবি’র শিক্ষার্থীদের জন্য তিনটি মিনিবাসের উদ্বোধন ●   উন্নয়ন হতে হবে টেকসই ও পরিবেশবান্ধব : চুয়েট ভিসি ●   ঈশ্বরগঞ্জে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প : চিকিৎসাসেবা পেলেন পাঁচ শতাধিক মানুষ ●   খাগড়াছড়িতে দুই সপ্তাহের ব্যবধানে ইজিবাইকের চাকার সঙ্গে ওড়না পেঁচিয়ে নিহত-১, আহত -১ ●   দুর্নীতিমুক্ত পার্বত্য অঞ্চল গড়ে তোলার ঘোষণা পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর হেলালের ●   রাউজানে সেফটিক ট্যাংকে আটকা পড়ে ২জনের প্রাণহানী ●   ধর্ষনের নিউজ করায় সাংবাদিক রাব্বি কারাগারে ●   খাগড়াছড়িতে পৃথক ঘটনায় নিহত-২, একে-৪৭ রাইফেলসহ আটক-১ ●   চূড়ান্ত বাজেটে তামাক করকাঠামো সংস্কারের আহ্বান ●   মুক্তিযোদ্ধা পরিচয় দিয়ে প্রতারণার দায়ে বাদল বরণ বড়ুয়াকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি থেকে বহিস্কার ●   ক্ষুদ্র জাতিগোষ্ঠী ও সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের অধিকার রক্ষায় সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেবে সরকার : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী ●   জিয়াউর রহমান সমাজ কল্যাণ পরিষদ রাউজান শাখার কমিটি গঠন ●   গ্লোবাল হেলথ সামিট ২০২৬: ভবিষ্যৎ মহামারী প্রতিরোধ ও বৈশ্বিক স্বাস্থ্য সুরক্ষায় নতুন রোডম্যাপ ঘোষণা ●   ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দুই দালালের কারাদণ্ড ●   আপন ভাতিজার হাতেই খুন গৃহবধূ : রহস্য উদঘাটন গ্রেফতার-২ ●   আত্রাইয়ে নদীর তীরে পড়েছিল এনজিও কর্মীর মরদেহ ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের কাউখালী উপজেলা কমিটি গঠন ●   রাঙামাটিতে বাদল বরণ বড়ুয়া নামের স্বঘোষিত মুক্তিযোদ্ধার সন্ধান ●   ঈশ্বরগঞ্জে বিদ্যুৎ গ্রাহককে ফাঁদে ফেলে টাকা আদায়, অভিযোগের পর টাকা ফেরত ●   পরিচ্ছন্ন শহর গড়তে মাঠে জেলা প্রশাসন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে লিফলেট বিতরণ ●   শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শ ধারণ করেই দেশগঠনে কাজ করছে সরকার : ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল ●   রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্ট ইউকে-এর কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   গণতান্ত্রিক উত্তরণে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংগ্রামী ভূমিকা অব্যাহত রাখার আহবান ●   মোতালেব প্লাজা দোকান মালিক সমিতি : বিভ্রান্তি পরিহার করে সুষ্ঠু নির্বাচনের দাবি পবনের ●   জিয়াউর রহমানের ১ম সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন সিডিএ চেয়ারম্যান বেলায়াত হোসেন ●   হালদায় দ্বিতীয় দফায় ডিম ছেড়েছে মা মাছ, সংগ্রহ কম ●   একটি হুইল চেয়ার বদলে দিল মুফিদুল্লাহর শিক্ষাজীবনের গল্প
রাঙামাটি, বুধবার, ১ জুলাই ২০২৬, ১৭ আষাঢ় ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ২২ মে ২০২৩
প্রথম পাতা » অপরাধ » ঈশ্বরগঞ্জে হত্যা মামলার আসামীসহ গ্রেফতার-৩
প্রথম পাতা » অপরাধ » ঈশ্বরগঞ্জে হত্যা মামলার আসামীসহ গ্রেফতার-৩
সোমবার ● ২২ মে ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঈশ্বরগঞ্জে হত্যা মামলার আসামীসহ গ্রেফতার-৩

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত উবায়দুল্লাহ রুমি, ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি :: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে ইউপি সদস্যের ছেলের থাপ্পরে নিহত সোহেল হত্যা মামলার আসামী সাইফুল ইসলাম মনিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রোবরার উপজেলার সরিষা ইউনিয়নের কৃষি বাজারে গুইলাকান্দা গ্রামের আবু ছায়েদের পুত্র সোহেল মিয়া(১৭) অটোবাইক চালানোর সময় সরিষা ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আবুল হাসেমের ছেলে ময়নাল হোসেন(২৪)এর গায়ে ঘষা লাগায় ক্ষিপ্ত হয়ে চড় থাপ্পর মারায় ঘটনাস্থলে সোহেল জ্ঞান হারায়।
পরে স্থানীয় লোকজন তাকে আশংখ্যা জনক অবস্থায় ঈশ্বরগঞ্জ হাসপাতালে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এব্যাপারে নিহতের বাবা বাদী হয়ে রোববার ৪জনের নাম উল্লেখ করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। ধৃত আসামিকে পুলিশ সোমবার আদালতে প্রেরণ করে।
এছাড়াও ১০পিচ ইয়াবাসহ উপজেলার উচাখিলা বাজারের সন্তোষ ঋষির ছেলে নয়ন ঋষি (৩০) কে ও শ্রম আদালত আইনে উপজেলার হাসপাতাল রোডস্থ মর্ডান ডায়াগনিস্টিক সেন্টারের মালিক লিয়াকত আলী শাহজাদাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
এব্যাপারে ঈশ্বরগঞ্জ থানার ওসি মোস্তাছিনুর রহমান বলেন, হত্যা মামলার অন্যান্য আসামীদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে। আটককৃত সকল আসামীকে কোর্টে প্রেরণ করা হয়েছে।

ঈশ্বরগঞ্জে ভূমি সেবা সপ্তাহের উদ্বোধন

ঈশ্বরগঞ্জ :: “স্মার্ট ভূমি সেবায় ভূমি মন্ত্রণালয়” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে ভূমি সেবা সপ্তাহের উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার উপজেলা পরিষদ চত্বরে উপজেলা ভূমি অফিস কতৃক আয়োজিত অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোসাঃ হাফিজা জেসমিন। পরে শহরে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের করা হয়। র্যালী শেষে উপজেলা ভুমি অফিসে উপজেলা সহকারী কমিশনার ভুমি মাহবুবুর রহমানের সভাপতিত্বে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
র্যালী ও আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক সাফির উদ্দিন, পৌর মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস ছাত্তার, উপজেলা জাপার সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হাদী, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর আলম, সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সানোয়ার রাসেল, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা ফাতেমাতুজ্জহুরা, কৃষি কর্মকর্তা নুসরাত জামানসহ উপজেলার গণমাধ্যমকর্মী, ইউপি চেয়ারম্যান, ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তা কর্মচারী, সেবা গ্রহীতা ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
উপজেলা ভূমি অফিস সূত্রে জানা যায়, অনলাইনে ভূমি উন্নয়ন কর আদায়ের লক্ষ্যে রেজিস্ট্রেশন, ই-নামজারির আবেদন গ্রহণ, ভূমিহীনদের মধ্যে বন্দোবস্তকৃত জমির কবুলিয়ত ও দলিল হস্তান্তর ব্যবস্থা গ্রহণ করাকে এবারের ভূমি সেবা সপ্তাহে উপজেলা পর্যায়ে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও অফিসের প্রবেশ মুখে নামজারির প্রবাহচিত্র স্থাপন, নামজারি/ জমি ভাগ/ খারিজ করতে মোট খরচ ১ হাজার ১শ ৭০ টাকা লিখিত সাইনবোর্ড লাগানোসহ যাবতীয় সেবার ব্যানার ও প্ল্যাকার্ড স্থাপন করার পাশাপাশি ডিসিআর এবং খতিয়ান প্রদানের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। ভূমি সেবা খাতে যেসব অনলাইন সেবা যুক্ত হয়েছে সেগুলোকে জনগণের মধ্যে পরিচিত করাতে এবারের ভূমি সেবা সপ্তাহে নানা পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। ১৬১২২ নাম্বারে কল সেন্টারের মাধ্যমে ভূমিসেবা’ এবং ‘ডাকযোগে ভূমিসেবা’ বিষয় দুটিকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়া হয়েছে।

স্মার্ট ভূমি সেবা সপ্তাহ উপলক্ষে ঈশ্বরগঞ্জে প্রেস ব্রিফিং

ঈশ্বরগঞ্জ :: “স্মার্ট ভূমি সেবায় ভূমি মন্ত্রণালয়” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে ভূমি সেবা সপ্তাহ উপলক্ষে প্রেস ব্রিফিং করা হয়েছে। রোববার (২১ মে ২০২৩) উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ে ওই প্রেস ব্রিফিং করা হয়। দেশের জনসাধারণের মাঝে ভূমি অধিকার সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি এবং ভূমি ব্যবস্থাপনায় দক্ষতা ও গতিশীলতা আনতে ২২ মে থেকে শুরু হওয়া ‘ভূমি সেবা সপ্তাহ-২০২৩’ চলবে ২৮ মে পর্যন্ত। প্রেস ব্রিফিং অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাহবুবুর রহমান ও ভূমি অফিসের কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ।
উপজেলা ভূমি অফিস সূত্রে জানা যায়, অনলাইনে ভূমি উন্নয়ন কর আদায়ের লক্ষ্যে রেজিস্ট্রেশন, ই-নামজারির আবেদন গ্রহণ, ভূমিহীনদের মধ্যে বন্দোবস্তকৃত জমির কবুলিয়ত ও দলিল হস্তান্তর ব্যবস্থা গ্রহণ করাকে এবারের ভূমি সেবা সপ্তাহে উপজেলা পর্যায়ে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও অফিসের প্রবেশ মুখে নামজারির প্রবাহচিত্র স্থাপন, নামজারি/ জমি ভাগ/ খারিজ করতে মোট খরচ ১ হাজার ১শ ৭০ টাকা লিখিত সাইনবোর্ড লাগানোসহ যাবতীয় সেবার ব্যানার ও প্ল্যাকার্ড স্থাপন করার পাশাপাশি ডিসিআর এবং খতিয়ান প্রদানের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাহবুবুর রহমান জানান, ভূমি সেবা খাতে যেসব অনলাইন সেবা যুক্ত হয়েছে সেগুলোকে জনগণের মধ্যে পরিচিত করাতে এবারের ভূমি সেবা সপ্তাহে নানা পদক্ষেপ নিয়েছি। ১৬১২২ নাম্বারে কল সেন্টারের মাধ্যমে ভূমিসেবা’ এবং ‘ডাকযোগে ভূমিসেবা’ বিষয় দুটিকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়া হবে বলে জানান তিনি।

ইউপি সদস্যের ছেলের থাপ্পরে প্রাণ গেল ইজিবাইক চালকের

ঈশ্বরগঞ্জ :: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে শরীরের সঙ্গে ব্যাটারিচালিত ইজিবাইকের ঘষা লাগাকে কেন্দ্র করে ইউপি সদস্যের ছেলের থাপ্পরে সোহেল মিয়া(১৭) নামের এক ইজিবাইক চালকের নিহত হয়েছে। রবিবার দুপুরে উপজেলার সরিষা ইউনিয়নের গুইলাকান্দা গ্রামের কৃষি বাজারে এ ঘটনাটি ঘটে। নিহত সোহেল মিয়া ওই গ্রামের আবু সাঈদের ছেলে।
স্থানীয় এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, সোহেল মিয়া প্রতিদিনের মতো সকালে বাড়ি থেকে ইজিবাইক নিয়ে বের হয়। পথিমধ্যে দাঁড়িয়ে মোবাইলে কথা বলছিলেন সরিষা ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আবুল হাসেমের ছেলে ময়নাল হোসেন(২৪)। ময়নালনের শরীরের সাথে ইজিবাইক ঘষা লাগায় ময়নাল চড়াও হয় ইজিবাইক চালক সোহেলের দিকে। ইজিবাইক থামিয়ে চালক সোহেলকে থাপ্পড় মারে। প্রথম থাপ্পড় খেয়ে চালক সোহেল গাড়িতে পড়ে যায়। থাপ্পড় খেয়ে সোহেল আর্তনাদ করে বলতে থাকে ‘ভাই আমাকে আর মাইরেন না, আমাকে ক্ষমা কইরা দেন।’ এলোপাতাড়ি থাপ্পড়ের এক পর্যায়ে সোহেল জ্ঞান হারিয়ে পড়ে যায়। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এবিষয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার গৌরীপুর সার্কেল সুমন মিয়া জানান, এ ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য একজনকে আটক করা হয়েছে। মামলা প্রক্রিয়াধীন।

অরক্ষিত বিদ্যুতে দেড় লাখ টাকার গাভীর মৃত্যু

ঈশ্বরগঞ্জ :: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড (পিডিবি) এর অরক্ষিত বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে প্রায় দেড় লাখ টাকার একটি গাভীর মৃত্যু হয়েছে। শনিবার দুপুরে এমন ঘটনাটি ঘটে।

জানা যায়, ঈশ্বরগঞ্জ পৌর শহরের থানা সংলগ্ন দত্তপাড়া এলাকার কামরুজ্জামান শাহীনের তিনটি গাভী রয়েছে। প্রতিদিনের নেয় শনিবার সকালে সেই গাভীগুলো ঘাস খাওয়ার জন্য মাঠে ছেড়ে দেন। এর মধ্যে থেকে একটি গাভী ঈশ্বরগঞ্জ থানার ভিতর থেকে বাঁশের খুটি দিয়ে প্রায় আধা কিলোমিটার দূরে একই গ্রামের রমজান আলীর বাড়িতে বিদ্যুতৎ সংযোগ নেয়। সেই অরক্ষিত বিদ্যুৎতের তার বাঁশের খুঁটি থেকে ছিড়ে পড়ে থাকে। এমন অবস্থায় শনিবার দুপুরে কামরুজ্জামানের শাহীনের প্রায় দেড় লাখ টাকার একটি গাভী ছিড়ে পড়া তারে জড়িয়ে মারা যায়। খবর পেয়ে ঈশ্বরগঞ্জ প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা পল্লব বৈশ্য ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

গাভীর মালিক কামরুজ্জামান শাহীন বলেন, বিদুৎস্পষ্ট হয়ে মারা যাওয়া গাভী গরুটির বাজার মূল্য প্রায় দেড় লাখ টাকা। গাভীর একটি ১ মাসের বকনা বাছুর রয়েছে। গাভীটি মারা যাওয়াতে আমার সংসারের অনেক বড় ক্ষতি হয়ে গেলো।

ঈশ্বরগঞ্জ পিডিবির আবাসিক প্রকৌশলী ইমতিয়াজ মামুন বলেন, তারে জড়িয়ে একটি গাভী মারা গেছে শুনেছি। বাঁশের খুটি দিয়ে অরক্ষিত বিদ্যুতের তার কেন এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, এগুলো আমি আসার পূর্ব থেকেই সংযোগ ছিলো। যে সমস্ত স্থানে এমন সংযোগ রয়েছে সেগুলো দেখে ব্যবস্থা নিচ্ছি।





অপরাধ এর আরও খবর

ফুটেজ দেখে ৫ জন শনাক্ত : যুবদল নেতা মাসুদ হত্যায় রাউজান থানায় মামলা ফুটেজ দেখে ৫ জন শনাক্ত : যুবদল নেতা মাসুদ হত্যায় রাউজান থানায় মামলা
ঈশ্বরগঞ্জে দুই ডায়াগনস্টিক সেন্টার সীলগালা ঈশ্বরগঞ্জে দুই ডায়াগনস্টিক সেন্টার সীলগালা
নবীগঞ্জে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ভ্রাম্যমান আদালতের দেড় লাখ টাকা জরিমানা নবীগঞ্জে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ভ্রাম্যমান আদালতের দেড় লাখ টাকা জরিমানা
ঝালকাঠিতে শ্বশুরের বিরুদ্ধে মিথ্যা যৌন নিপীড়নের মামলা দায়ের করায় পুত্রবধূ কারাগারে ঝালকাঠিতে শ্বশুরের বিরুদ্ধে মিথ্যা যৌন নিপীড়নের মামলা দায়ের করায় পুত্রবধূ কারাগারে
মিরসরাইয়ের করেরহাটে বাবা’কে পিটিয়ে হ’ত্যা, ঘা’তক ছেলে মিলন আটক মিরসরাইয়ের করেরহাটে বাবা’কে পিটিয়ে হ’ত্যা, ঘা’তক ছেলে মিলন আটক
ঈশ্বরগঞ্জে অবৈধ যৌন উত্তেজক ওষুধ তৈরির কারখানা সিলগালা ঈশ্বরগঞ্জে অবৈধ যৌন উত্তেজক ওষুধ তৈরির কারখানা সিলগালা
গাজীপুরে একই পরিবারের ৫ জনকে গলা কেটে হত্যা গাজীপুরে একই পরিবারের ৫ জনকে গলা কেটে হত্যা
রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণে জড়িত আসামী গ্রেফতার রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণে জড়িত আসামী গ্রেফতার
রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ
র‌্যাব-১৩ অভিযান পার্বতীপুরে ১২০০ লিটার পেট্রোল জব্দ ও জরিমানা র‌্যাব-১৩ অভিযান পার্বতীপুরে ১২০০ লিটার পেট্রোল জব্দ ও জরিমানা

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)