শিরোনাম:
●   নবীগঞ্জ সরকারি কলেজের অধ্যক্ষর কক্ষে দুঃসাহসিক চুরি ●   ঈশ্বরগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস পালিত ●   আত্রাইয়ে ব্যবসায়ীকে ছুরিকাঘাত করে টাকা ছিনতাই ●   ঈশ্বরগঞ্জে জুয়া খেলাকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষ ●   স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন ●   কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   ঈশ্বরগঞ্জে শিলাবৃষ্টির তাণ্ডব : চরাঞ্চলে ফসলের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, দিশেহারা কৃষক ●   কাপ্তাইয়ে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   দেশ ও জাতির উন্নয়নে সাংবাদিকের ভূমিকা অতি গুরুত্বপূর্ণ ●   বিশ্বনাথে বাউল গানের আসরে হামলার ঘটনায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা ●   ইউনিয়নেই মিলবে প্রাথমিক চিকিৎসা, কমবে ভোগান্তি : জিয়াউদ্দিন হায়দার ●   মিরসরাইয়ে ঝংকার ক্লাবের কার্যকরী কমিটি ঘোষণা ●   আত্রাই প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে সংসদ সদস্যকে সংবর্ধনা প্রদান ●   ঝালকাঠিতে সন্তানের লাশ নিয়ে মানববন্ধনের দাড়িয়ে বিচার চাইলেন মা ●   কাউখালীতে পুকুরে ডুবে কিশোরের মৃত্যু ●   পার্বতীপুরে দুস্থদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও শাড়ি বিতরণ ●   মিরসরাইয়ে উত্তরণ’র ৭ম ঈদ উপহার বিতরণ ●   ঝালকাঠির ঈদবাজার পরিদর্শনে ডিআইজি মোস্তাফিজুর রহমান ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ে দীপেন দেওয়ান ও মীর হেলালের নিয়োগ ক্ষমতার ভারসাম্য : পাহাড়ী-বাঙালি বিভেদ থাকবে না ●   কাপ্তাইয়ে শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে ইফতার মাহফিল ●   ১৬ বছর পর পায়ে জুতা পড়লেন ঈশ্বরগঞ্জের বিএনপি কর্মী সবুজ ●   হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার ৯ ডাকাতকে চট্টগ্রামের রাউজানে জনতার গণপিটুনি ●   নবীগঞ্জে শাশুড়িকে শ্বাসরোধে হত্যা : পুত্রবধূ গ্রেপ্তার ●   রাজধানীতে ফোর্টিস হসপিটালের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ●   মহা বারুণী স্নানে কাপ্তাই সীতাঘাটে ভক্তদের ঢল ●   মিরসরাইয়ে পাহাড়ের মাটি চাপায় শ্রমিকের মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে কোটি টাকার সড়ক সংস্কারে পুরাতন ইটের ব্যবহার ●   কারখানায় মেরামত ৫টি রেলইঞ্জিন ঈদে যুক্ত হলো রেলবহরে ●   বার কাউন্সিল পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে আইনজীবী হলেন রাঙামাটির দুই কৃতি শিক্ষার্থী ●   কাপ্তাইয়ে চম্পাকুঁড়ি খেলাঘর আসরের ঈদ উপহার বিতরণ
রাঙামাটি, শুক্রবার, ২৭ মার্চ ২০২৬, ১৩ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » চুয়েটে তথ্য অধিকার বিষয়ে সচেতনতামূলক কর্মশালা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » চুয়েটে তথ্য অধিকার বিষয়ে সচেতনতামূলক কর্মশালা
রবিবার ● ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

চুয়েটে তথ্য অধিকার বিষয়ে সচেতনতামূলক কর্মশালা

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (চুয়েট)-এর তথ্য অধিকার ব্যবস্থাপনা কমিটির আয়োজনে তথ্য অধিকার বিষয়ে সচেতনতামূলক কর্মশালা ও র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার দপ্তরের অধীন নিরাপত্তা শাখার কর্মরত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নিয়ে এই কর্মশালা ও র‌্যালির আয়োজন করা হয়। আজ ২৪শে সেপ্টেম্বর রবিবার সকাল ১০ টা ৫০মিনিটে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের কাউন্সিল কক্ষে আয়োজিত উক্ত কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন চুয়েটের তথ্য অধিকার ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি ও ফোকাল পয়েন্ট গণিত বিভাগের অধ্যাপক ড. আশুতোষ সাহা। এ সময় উপস্থিত ছিলেন তথ্য অধিকার ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য ও পুরকৌশল বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. মইনুল ইসলাম, কমিটির সদস্য ও সহকারী রেজিস্ট্রার (সমন্বয়) মুহাম্মদ রাশেদুল ইসলাম, সদস্য ও সহকারী রেজিস্ট্রার (আইন ও এস্টেট) মো. জোবায়ের হোসেন। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন কমিটির সদস্য সচিব ও বিকল্প ফোকাল পয়েন্ট উপ-পরিচালক (তথ্য ও প্রকাশনা) মোহাম্মদ ফজলুর রহমান। এছাড়া নিরাপত্তা শাখার সহকারী পরিচালক মো. আনিসুজ্জামানা খান, সিকিউরিটি অফিসার মোহাম্মদ আলী আক্কাছ, সহকারী প্রশাসনিক কর্মকর্তা মিজানুর রহমান, সিকিউরিটি ইনস্পেক্টর মো. নুরুল আজিমসহ নিরাপত্তা শাখার অন্তত ৪০ জন কর্মকর্তা-কর্মচারী কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন।

এর আগে রবিবার সকাল ১০টা ৪০মিনিটে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে থেকে তথ্য অধিকার বিষয়ে সচেনতা তৈরির লক্ষ্যে এক র‌্যালি আয়োজন করা হয়। এ সময় চুয়েট তথ্য অধিকার ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্যবৃন্দ এবং নিরাপত্তা শাখার কর্মকর্তা-কর্মচারী অংশগ্রহণ করেন।

চুয়েটে আইকিউএসি’র উদ্যোগে শিক্ষকদের ফাউন্ডেশন ট্রেনিং অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (চুয়েট)-এর ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাসিউরেন্স সেল (আইকিউএসি) এর উদ্যোগে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের জন্য ফাউন্ডেশন ট্রেনিং অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ ২৪শে সেপ্টেম্বর রবিবার সকাল সাড়ে ১০টায় প্রশাসনিক ভবনের একাডেমিক কাউন্সিল কক্ষে আয়োজিত প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রফিকুল আলম । অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আইকিউএসি’র পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. আব্দুর রহমান ভূঁইয়া। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন আইকিউএসি’র অতিরিক্ত পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. সানাউল রাব্বী। প্রশিক্ষণ কর্মশালায় “চুয়েটের অর্ডিন্যান্স ও স্ট্যাটিউটরি বডি”; “একাডেমিক অর্ডিন্যান্স, একাডেমিক প্রোগ্রাম, রুলস অ্যান্ড রেগুলেশনস”; “এক্সামিনেশন রুলস, রেগুলেশনস অ্যান্ড কনডাক্ট অব এক্সামিনেশন” প্রভৃতি বিষয়ে আইইইআর’র পরিচালক ও পুরকৌশল বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. মইনুল ইসলাম, “আউটকাম বেইসড কারিকুলাম (ওবিই)” বিষয়ে আইআইসিটি’র পরিচালক ও সিএসই বিভাগের অধ্যাপক ড. আসাদুজ্জামান, বিশ্ববিদ্যালয়ের “ফিনান্সিয়াল রুলস অ্যান্ড প্রসিডিউর” বিষয়ে কম্পট্রোলার মো. সফিকুল ইসলাম, “জেনারেল সার্ভিস রুলস অ্যান্ড প্রমোশন রুলস/(এমপিকিউ)” বিষয়ে রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. শেখ মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির ও ডেপুটি রেজিস্ট্রার (চুক্তিভিত্তিক) মো. নুরুল হুদা এবং “লিভ রুলস” বিষয়ে পুরকৌশল অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. সুদীপ কুমার পাল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন। প্রশিক্ষণ কর্মশালায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের অর্ধশত শিক্ষক অংশগ্রহণ করেন। পরে অংশগ্রহণকারীদের মাঝে ভাইস চ্যান্সেলর সনদপত্র তুলে দেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)