শিরোনাম:
●   রাঙামাটিতে ট্যুরিস্ট বাস ডিজিটাল নিবন্ধন পদ্ধতি চালু ●   পাঁচশো টাকায় জীবন বাজী ঝালকাঠিতে কৃষকের মৃত্যু ●   কাউখালীতে শহীদ হালিম- লিয়াকত স্মৃতি বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ●   ঝালকাঠির খ্রিস্টান পল্লীতে বড়দিনের উৎসব পালিত ●   পার্বতীপুরে বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধার গ্রেফতার-১ ●   রাঙামাটিতে অতি নিন্মমানের ইন্টারনেট গ্রাহক সেবা ●   ঝালকাঠির সুগন্ধায় লঞ্চে আগুন : সেই রাতের স্মৃতি আজও কাঁদায় ●   এসএসসি’৯৭ মিরসরাই উপজেলা তৃতীয় পুনর্মিলনী বৃহস্পতিবার ●   পার্বতীপুরে শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে পাঠ্যবই বিতরণ প্রস্তুতি সম্পন্ন ●   রাউজানে আবারও হিন্দু সম্প্রদায়ের ঘরে আগুন ●   নবীগঞ্জে কৃষি জমি রক্ষায় অভিযান : অবৈধ মাটি কাটায় অর্থদন্ড ●   রাজনৈতিক সংশ্লিষ্টতা বিবেচনায় না নিয়ে দূর্বৃত্ত সন্ত্রাসীসের বিরুদ্ধে অবিলম্বে কঠোর পদক্ষেপ নিন ●   বেতবুনিয়ায় ইউএনডিপি এলভিএমএফের ২ দিনের ইয়ুথ ক্যাম্প সম্পন্ন ●   মিরসরাই আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থীর মনোনয়ন সংগ্রহ ●   ময়মনসিংহে দিপু হত্যাকাণ্ডে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী ●   রাঙামাটিতে দৈনিক ইত্তেফাক-এর ৭৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ●   রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী জুঁই চাকমা রিটার্নিং অফিসারের নিকট মনোনয়ন জমা ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, আহত ১১ ●   রোগ তালিকার শীর্ষে উচ্চ রক্তচাপ, নিরবিচ্ছিন্ন ওষুধ সরবরাহের আহ্বান ●   দলীয় মনোনয়ন হাতে পেলেন রাঙামাটি-২৯৯ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী জুঁই চাকমা ●   রাউজানে এলজি ও কার্তুজ উদ্ধার ●   নবীগঞ্জে বীর মুক্তিযুদ্ধা সমরেন্দ্র দাশের পরলোক গমন ●   বড়পুকুরিয়া খনির কয়লা খোলাবাজারে বিক্রির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ●   শিশু সন্তানকে ফেলে সহকর্মীর সঙ্গে পরকীয়া, বিচার চাইতে গিয়ে মারধরের শিকার স্বামী ●   দীপু দাসের লাশকে ঝুলিয়ে পোড়ানোর বিভৎসতা গণআতংক তৈরী করেছে ●   ইট ভাটা চালুর দাবিতে খাগড়াছড়িতে সড়ক অবরোধ ●   কাউখালীতে ফেরিওয়ালা নিখোঁজ ●   ঝালকাঠিতে সাবেক মেয়র রানা আটক ●   দেখা নেই সূর্যের, আত্রাইয়ে বেড়েছে শীতের তীব্রতা ●   রাউজান যুবদলের নতুন কমিটি ঘোষণা
রাঙামাটি, শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২ পৌষ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ১২ জানুয়ারী ২০২৪
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » শফিক চৌধুরীকে প্রতিমন্ত্রী করায় বিশ্বনাথে আনন্দ মিছিল
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » শফিক চৌধুরীকে প্রতিমন্ত্রী করায় বিশ্বনাথে আনন্দ মিছিল
শুক্রবার ● ১২ জানুয়ারী ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

শফিক চৌধুরীকে প্রতিমন্ত্রী করায় বিশ্বনাথে আনন্দ মিছিল

--- বিশ্বনাথ প্রতিনিধি :: সিলেট-২ বিশ্বনাথ ও ওসমানীনগর আসনের নব-নির্বাচিত এমপি ও জেলা আ.লীগের সভাপতি আলহাজ্ব শফিকুর রহমান চৌধুরীকে প্রতিমন্ত্রী করায় সিলেটের বিশ্বনাথে আনন্দ মিছিল করেছে উপজেলা ও পৌর আ.লীগ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠন।

এছাড়াও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি কৃতজ্ঞাতা ও অভিনন্দন জানান নেতাকর্মীরা। বৃহস্পতিবার বিকেলে মিছিলটি পৌর শহরের বায়তুল আমান জামে মসজিদ থেকে বের হয়ে পৌর শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে বাসিয়া সেতুর উপরে গিয়ে শেষ হয়। এর পূর্বে আসরের নামাজ শেষে বায়তুল আমান জামে মসজিদে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় উপজেলা আ.লীগের সভাপতি শাহ আসাদুজ্জামান আসাদ, সাধারণ সম্পাদক ফারুক আহমদ, পৌরসভা আ.লীগের আহবায়ক আব্দুল জলিল জালাল ও যুগ্ম আহবায়ক আলতাব হোসেনসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মরিা উপস্থিত ছিলেন।

জানাযায়, বিশ্বনাথবাসী প্রায় ৪৪ বছর পর শফিকুর রহমান চৌধুরীকে আবারও বাংলাদেশ সরকারের একজন প্রতিমন্ত্রী হিসেবে পান। বুধবার সন্ধ্যায় সর্বত্র এমন খবর ছড়িয়ে পড়লে বিশ্বনাথে সর্বস্থরের জনসাধারণের মধ্যে দেখা দেয় আনন্দের বন্যা। এমন খবরে পৌর শহরে মিষ্টি বিতরণও করেন উপজেলা ও পৌরসভা আ.লীগ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা। দীর্ঘদিন পর বিশ্বনাথবাসী শফিকুর রহমান চৌধুরীকে প্রতিমন্ত্রী পেয়ে উন্নয়ন নিয়ে নতুন করে আশার আলো দেখতে পাচ্ছেন।

অনেকেই বলেন এই আসনে অতীতের ১০ বছর পিছিয়ে পড়া উন্নয়ন এবার পুষিয়ে নেয়ার একটি বিশাল সুযোগ হয়েছে। প্রায় ৪৪বছর পূর্বে ১৯৭৯ সালে একবার বিশ্বনাথবাসী একজন যোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী পেয়ে ছিলেন। তিনি হলেন মরমী কবি দেওয়ান হাসন রাজার পরিবারের সদস্য দেওয়ান তৈমুর রাজা চৌধুরী। তার পর প্রায় ৪৪টি বছর আর বিশ্বনাথবাসী একজন প্রতিমন্ত্রীর দেখা পাননি। শফিকুর রহমান চৌধুরী প্রতিমন্ত্রী হওয়ায় আরেকটি ইতিহাস গড়েছেন।

শফিকুর রহমান চৌধুরী ১৯৫৭ সালের ২৯ডিসেম্বর বিশ্বনাথ উপজেলার দশঘর ইউনিয়নের চান্দভরাং গ্রামের মৃত আব্দুল মুতলিব চৌধুরী ও লতিফুন নেছা চৌধুরী দম্পতির চতুর্থ ছেলে। তিনি ২০০৮ সালের ২৯ ডিসেম্বর জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহন করে প্রথমবারে সংসদ সদস্য নির্বাচীত হন। এসময় তার প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী ছিলেন বর্তমান নিখোঁজ বিএনপি নেতা এম ইলিয়াস আলী। বিগত দুটি সংসদ নির্বাচনে আ.লীগ থেকে মনোনয়ন না পাওয়ায় তিনি সংসদ নির্বাচন থেকে সরে যান। অবশেষে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনি আ.লীগ মনোনীত প্রার্থী হয়ে নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচীত হন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)