রবিবার ● ১ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » ময়মনসিংহ » ঈশ্বরগঞ্জে বুক কেসের উদ্বোধন
ঈশ্বরগঞ্জে বুক কেসের উদ্বোধন
উবায়দুল্লাহ রুমি, ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি :: শিশু কিশোর থেকে শুরু করে সব বয়সী মানুষকে বই পড়ার প্রতি আগ্রহী করে তুলতে ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে সর্বসাধারণের বই পাঠের সুবিধার্থে ৩টি বুক কেসের উদ্বোধন করা হয়েছে। রবিবার উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে পরিষদ চত্বরে বুক কেসের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সারমিনা সাত্তার।
তিনি বলেন, উপজেলা পরিষদে সেবা নিতে আসা সেবা গ্রহীতাদের দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করতে হয়। এ সময় তারা বই পড়ে সময়টুকু কাটাতে পারবে। বিশেষ করে উপজেলা চত্বরে শহীদ মিনার সিঁড়িতে স্কুল পড়ুয়া শিক্ষার্থীরা বসে মোবাইল চালায়। সামনে যদি বই থাকে তবে তারা মোবাইলের পরিবর্তে বই পড়তে আগ্রহী হবে। নৈতিক চরিত্র গঠন ও জ্ঞান আহরণের ক্ষেত্রে বইয়ের কোন বিকল্প নেই। আপাদত ৩টি বুক কেস স্থাপন করা হয়েছে। পরবর্তিতে প্রয়োজন অনুসারে আরো বাড়ানোর হবে।
সেবা নিতে আসা উপজেলার বড়হিত ইউনিয়নের বাসিন্দা রিজভী হাসান বলেন, উপজেলায় এই প্রথম এমন বুক কেস তৈরি করা হয়েছে। এখন থেকে উপজেলায় কোন কাজে আসলে বই পড়ে সময় পার করতে পারবো। ইউএনওর এমন ব্যতিক্রমী এ উদ্যোগে সেবা নিতে আসা অনেক সেবাগ্রহীতারাই অভিনন্দন জানিয়েছে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপজেলা প্রকৌশলী আয়েশা আক্তার, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা নন্দন দেবনাথ, প্রেসক্লাব আহবায়ক সাইফুল ইসলাম তালুকদার, সহ-সভাপতি আব্দুল আউয়াল, সদস্য সচিব আতাউর রহমান, উচাখিলা ইউনিয়নের সাবেক ইউপি সদস্য হারুন অর রশিদ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।





ঈশ্বরগঞ্জে মাদক ও সন্ত্রাসবিরোধী মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৬
ঈশ্বরগঞ্জে চা বিক্রেতাকে পিটিয়ে টাকা ছিনিয়ে নিল মাদকচক্র
ময়মনসিংহে আঞ্চলিক প্যান কমিটি গঠিত
ঈশ্বরগঞ্জে সিএনজি ও পিকআপভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত-২
গৌরীপুরে অচল ১৮ লাখ টাকার পাবলিক টয়লেট
ঈশ্বরগঞ্জে ইজিবাইক চালক খুন
ঈশ্বরগঞ্জে দুই ভাইয়ের ৯ বছরেও জমি রেজিস্ট্রি হয়নি
ঈশ্বরগঞ্জে এক আলেমের দাড়ি ছেঁড়াকে কেন্দ্র করে বিক্ষোভ
ঈশ্বরগঞ্জে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে সার ও বীজ বিতরণ
ঈশ্বরগঞ্জে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষে সমন্বয় সভা