সোমবার ● ২৩ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত
রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত
রাঙামাটি :: রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ এর মাসিক সভা সোমবার ২৩ ডিসেম্বর ২০২৪ সকালে পরিষদের এনেক্স ভবনে অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় সভাপতিত্ব করেন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান কৃষিবিদ কাজল তালুকদার।
সভাপতির বক্তব্যে চেয়ারম্যান বলেন, কৃষি বিভাগ,প্রানী সম্পদ বিভাগ ও মৎস্য বিভাগকে উৎপাদন বাড়িয়ে সবসময় গনমুখী উন্নয়ন কার্যক্রম ত্বরাম্বিত করা এবং এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট প্রকল্পের আহবায়ক ও উপজেলায় দ্বায়িত্বরত সদস্যর সাথে সমন্বয় করে কাজের অগ্রগতি মনিটরিং করার অনুরোধ জানান। এছাড়াও হস্তান্তরিত সকল বিভাগীয় প্রধানগণকে উন্নয়নমূলক কর্মকান্ডে দায়িত্বপ্রাপ্ত সকল সদস্যবৃন্দকে সম্পৃত্ত রাখার অনুরোধ জানান। জেলার অনাবাধি জমিকে চাষের আওতায় এনে লাভজনক ফলজ,বনজ ও কৃষিজ জমিভিত্তিক দুফসলী চাষের উপযোগী করে আত্বসামাজিক উন্নয়নের জন্য প্রকল্প বাস্তবায়নে এগিয়ে আসতে হবে এ বিষয়ে হস্তান্তরিত বিভাগকে পরিষদের পক্ষ থেকে সবসময় ও সর্বাত্বক সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে বলে আশ্বাস প্রধান করেন। মাসিক সমন্বয় সভায় উন্নয়ন প্রকল্পের কর্মপরিকল্পনা সভার মধ্যে সীমাবদ্ধ না রেখে মাঠ পর্যায়ে পরিবর্তনের দৃশ্যমান চিএ তুলে আনার অনুরোধ জানান।
পরিষদের মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা খোন্দকার মোহাম্মদ রিজাউল করিম এর সঞ্চালনায় রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্যবৃন্দ, নির্বাহী প্রকৌশলী বিরল বড়ুয়া, প্রশাসনিক কর্মকর্তা জনাব মনতোষ চাকমা , হিসাব ও নিরীক্ষা কর্মকর্তা রবি বড়ুয়াসহ হস্তান্তরিত বিভাগের বিভাগীয় প্রধানগণ উপস্থিত ছিলেন।
হস্তান্তরিত বিভাগের কর্মকর্তাগণ স্ব-স্ব প্রতিষ্ঠানের কাজের অগ্রগতি তুলে ধরেন।





হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার ৯ ডাকাতকে চট্টগ্রামের রাউজানে জনতার গণপিটুনি
মহা বারুণী স্নানে কাপ্তাই সীতাঘাটে ভক্তদের ঢল
মিরসরাইয়ে পাহাড়ের মাটি চাপায় শ্রমিকের মৃত্যু
বার কাউন্সিল পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে আইনজীবী হলেন রাঙামাটির দুই কৃতি শিক্ষার্থী
কাপ্তাইয়ে চম্পাকুঁড়ি খেলাঘর আসরের ঈদ উপহার বিতরণ
বারইয়ারহাট ঔষধ ব্যবসায়ী সমিতির ইফতার