রবিবার ● ৬ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » ছেলের দায়ের কোপে আহত মায়ের মৃত্যু
ছেলের দায়ের কোপে আহত মায়ের মৃত্যু
ফটিকছড়ি (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি :: চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে ছেলের দায়ের কোপে আহত হওয়া সে মায়েরও মৃত্যু হয়েছে। ছোট ছেলে মাসুমের মৃত্যুর একদিন পর মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়লেন মা জুলেখা খাতুন (৫৫)।
রবিবার ৬ এপ্রিল দুপুরে চট্টগ্রাম নগরীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার জীবন প্রদীপ নিভে যায়।
জুলেখা খাতুন উপজেলার ভূজপুর ইউনিয়নের ফকিরাবন এলাকার মোহাম্মদ আলীর স্ত্রী।
গত ৩ এপ্রিল, বৃহস্পতিবার সকালে শুকনো পাতার একটি বস্তা সরানো নিয়ে দুই ভাইয়ের মধ্যে ঝগড়া বাঁধে। এলাকাবাসীর মতে, বেশ কিছুদিন ধরেই তাদের মধ্যে আর্থিক বিষয় নিয়ে মন কষাকষি চলছিল। সেই ঝগড়ার এক পর্যায়ে রক্ত গরম হয়ে ওঠে বড় ভাই মো. ইয়াছিনের। ধারালো অস্ত্র দিয়ে সে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে ছোট ভাই মাসুম ও মা জুলেখাকে।
প্রতিবেশীরা ছুটে এসে রক্তাক্ত, মুমূর্ষু মা-ছেলেকে উদ্ধার করেন। প্রথমে নাজিরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, পরে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ঘুরে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাদের ভর্তি করা হয় নগরীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে। কিন্তু সব চেষ্টা ব্যর্থ করে দিয়ে শনিবার মৃত্যুর কাছে হার মানেন ছোট ছেলে মাসুম।
ছোট ছেলের মৃত্যুশোক বুকে চেপে তখনও লড়ছিলেন মা জুলেখা। কিন্তু সেই লড়াই বেশিক্ষণ স্থায়ী হলো না। মাসুমের মৃত্যুর একদিন পরই, রবিবার দুপুরে তিনিও পাড়ি জমালেন না ফেরার দেশে। আপন ভাইয়ের হাতে ভাই খুন, আর সেই সময়ের আঘাতেই মায়ের মৃত্যু এমন হৃদয়বিদারক ঘটনায় স্তব্ধ ভূজপুরের মানুষ। ফকিরাবন গ্রামের বাতাস যেন ভারী হয়ে উঠেছে স্বজনহারাদের কান্নায়।
এই মর্মান্তিক ঘটনায় পুরো এলাকায় নেমে এসেছে শোকের কালো ছায়া।
ভূজপুর থানার ওসি মো. মাহবুবুল হক নিশ্চিত করে বলেন, ‘ছোট ভাইয়ের মৃত্যুর পর চিকিৎসাধীন মা-ও মারা গেছেন বলে শুনেছি। অত্যন্ত দুঃখজনক ঘটনা। তিনি আরও জানান, ঘটনার পর থেকেই ঘাতক ইয়াছিন পলাতক। তাকে গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশের অভিযান অব্যাহত আছে।





হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার ৯ ডাকাতকে চট্টগ্রামের রাউজানে জনতার গণপিটুনি
মিরসরাইয়ে পাহাড়ের মাটি চাপায় শ্রমিকের মৃত্যু
বারইয়ারহাট ঔষধ ব্যবসায়ী সমিতির ইফতার
রাউজানে এবার বৌদ্ধ বিহারে অগ্নিসংযোগ
অপরাধ দমনে কোনো ছাড় নয়, দলমত নির্বিশেষে জিরো টলারেন্স : প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল
চুয়েট ক্লাব এর ইফতার মাহফিল
নারীকে জনসম্পদে রূপান্তর ছাড়া জাতীয় প্রবৃদ্ধি সম্ভব নয় : পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল
মিরসরাই প্রেস ক্লাবের ইফতার ও সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত
একুশ মানেই অন্যায়ের বিরুদ্ধে আপসহীন অবস্থান : চুয়েট ভিসি