বৃহস্পতিবার ● ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » মিরসরাইয়ে অবৈধ বালু মহালে যৌথ অভিযান
মিরসরাইয়ে অবৈধ বালু মহালে যৌথ অভিযান
আকতার হোসেন, মিরসরাই প্রতিনিধি :: মিরসরাইয়ে ছড়া ও পাহাড় কেটে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে যৌথ অভিযান পরিচালনা করেছে মিরসরাই উপজেলা প্রশাসন ও চট্টগ্রাম উত্তর বন বিভাগ।
বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) দুপুরে উপজেলার করেরহাট ইউনিয়নের ঘেড়ামারা আদর্শ গ্রাম এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সুমাইয়া আক্তার।
অভিযানে সহযোগিতা করেন মীরসরাই উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আলা উদ্দিন কাদের, চট্টগ্রাম উত্তর বন বিভাগের করেরহাট রেঞ্জের রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. তরিকুর রহমান এবং জোরারগঞ্জ থানা পুলিশের সদস্যরা।
অভিযান সম্পর্কে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুমাইয়া আক্তার জানান, করেরহাট ইউনিয়নের ঘেড়ামারা আদর্শ গ্রাম এলাকায় একটি চক্র ছড়া ও পাহাড় কেটে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করছে এমন অভিযোগের ভিত্তিতে বুধবার দুপুরে সেখানে অভিযান চালানো হয়।
তিনি আরও জানান, অভিযানে দেখা যায় একটি ছড়া ও পার্শ্ববর্তী পাহাড় কেটে কৃষিজমিতে তিনটি বড় আকারের বালুর স্তুপ তৈরি করা হয়েছে। যদিও অভিযানকালে বালু উত্তোলনের সঙ্গে জড়িত কাউকে ঘটনাস্থলে পাওয়া যায়নি, তবে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের কাজে ব্যবহৃত তিনটি ডিজেলচালিত যন্ত্র ধ্বংস করা হয়েছে।
উত্তোলিত অবৈধ বালুর বিষয়ে পরবর্তীতে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে জানিয়ে ইউএনও বলেন, পরিবেশ ধ্বংসকারী এ ধরনের অবৈধ কার্যক্রমের বিরুদ্ধে উপজেলা প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।





স্কাউট জাম্বুরী’তে যোগ দিতে ফিলিপাইন গমন করলো মিরসরাইয়ের রাহিম
মিরসরাইয়ে ভাষা প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ করে ৬৩৩ জন শিক্ষার্থী
ভবিষ্যৎ উন্নয়ন যাত্রায় কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়াররাই হবে অন্যতম শক্তি : চুয়েট ভিসি
ইন্টারন্যাসনাল পীস চট্টগ্রাম শাখার আয়োজনে বিশ্ব মানবধিকার দিবস পালন
চট্টগ্রাম পুস্তক ব্যবসায়ী ঐক্য পরিযদ নির্বাচনে অধ্যাপক প্রদীপ কুমার দত্ত বিপুল ভোটে নির্বাচিত
মিরসরাই কলেজে অভিবাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত
চুয়েটে শুরু হতে যাচ্ছে স্থাপত্য বিভাগের দুইদিনব্যাপী আর্ন্তজাতিক কনফারেন্স
জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মিরসরাইয়ে মানববন্ধন
মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত