শিরোনাম:
●   ঝালকাঠিতে জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   ময়মনসিংহে শহীদ জিয়া স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত ●   জুরাছড়িতে অসহায়দের মাঝে ৪১ বিজিবি’র শীতবস্ত্র বিতরণ ●   প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়ার মাজারে জননেতা সাইফুল হকের শ্রদ্ধাজ্ঞাপন ●   মিরসরাইয়ে ৮শ পিস ইয়াবাসহ দুই রোহিঙ্গা নারী গ্রেফতার ●   ঈশ্বরগঞ্জে পুকুর থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার ●   ১১ জানুয়ারী প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়ার কবরে জননেতা সাইফুল হক ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠিত ●   দাঁড়িয়ে থাকা কাঠবাহী ট্রাকের পেছনে বাসের ধাক্কায় নিহত-৩ : আহত-১০ ●   মধ্যপাড়ার পাথর রেলপথ ও পানি উন্নয়ন বোর্ডকে ব্যবহারের নির্দেশ দিলেন উপদেষ্টা ●   জীবনানন্দ দাশের জন্মভিটা পরিদর্শনে বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ●   চিৎমরমে পামোক্ষা মহাথের’র ১২তম আচারিয়া পূজা পালন ●   বিড়িতে সুখটান দিয়েও দাঁড়িপাল্লায় ভোট চাইতে বললেন জামায়াত প্রার্থী ফয়জুল হক ●   রাঙামাটির উলুছড়াতে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ ●   রাবিপ্রবি’র উপাচার্য এর বিরুদ্ধে দুর্নীতির মাধ্যমে ২১ জন শিক্ষক নিয়োগের অভিযোগ ●   চির নিদ্রায় শায়িত মিরসরাইয়ের রেমিট্যান্স যোদ্ধা ইসমাঈল ●   কাপ্তাইয়ে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের নেই কোন শ্মশান ●   ওসমান হাদিকে হত্যার বিচার দাবিতে ঈশ্বরগঞ্জে বিক্ষোভ ●   স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা মোসাব্বিরের হত্যাকাণ্ড বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা ●   প্যানাম গ্রুপের বার্ষিক উৎসব উদযাপন : সাফল্যের ধারা অব্যাহত রাখার অঙ্গীকার ●   ঝালকাঠিতে চোরাই স্বর্ণ অলংকার ও নগদ অর্থসহ গ্রেফতার-৬ ●   সাবেক প্রধানমন্ত্রী মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় রাঙামাটিতে মিলাদ মাহফিল ●   নানিয়ারচর জোনের উদ্যোগে কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ●   রাবিপ্রবিতে সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া’র স্মরণে শোকসভা ●   রাঙামাটি-২৯৯ আসনের রিটার্নিং অফিসার ও জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর ভূমিকা রহস্যজনক : জুঁই চাকমা ●   ঝালকাঠিতে আওয়ামী লীগের ২ নেতা গ্রেফতার ●   খাগড়াছড়িতে বনবিভাগের অভিযানে বন্যপ্রাণি উদ্ধার ●   নির্বাচনে দ্বৈত নাগরিকত্বের প্রার্থীর কী বিধান, ইসির কাছে জানতে চেয়ে চিঠি ●   কাপ্তাই নৌবাহিনী স্কুল এন্ড কলেজ গভর্নিং বডির চেয়ারম্যান এর বিদায় সংবর্ধনা ●   নবীগঞ্জে তীব্র শীতে বিপর্যস্ত জনজীবন
রাঙামাটি, সোমবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৬, ২৯ পৌষ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ২০ নভেম্বর ২০১৬
প্রথম পাতা » অপরাধ » গাজীপুরে হত্যার দায়ে রাজমিস্ত্রির ১০ বছর কারাদন্ড
প্রথম পাতা » অপরাধ » গাজীপুরে হত্যার দায়ে রাজমিস্ত্রির ১০ বছর কারাদন্ড
রবিবার ● ২০ নভেম্বর ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গাজীপুরে হত্যার দায়ে রাজমিস্ত্রির ১০ বছর কারাদন্ড

---মুহাম্মদ আতিকুর রহমান (আতিক), গাজীপুর জেলা প্রতিনিধি :: (৬ অগ্রহায়ন ১৪২৩ বাঙলা : বাংলাদেশ সময় রাত ৯.১০মি.) গাজীপুরে হান্নান মিয়া (৪২) নামের এক রাজমিস্ত্রিকে হত্যার দায়ে মো. ইদ্রিস আলী (৪২) নামের আরেক রাজমিস্ত্রিকে দশ বছর সশ্রম কারাদন্ড দিয়েছেন আদালত।

২০ নভেম্বর রবিবার বিকেলে গাজীপুরের জেলা ও দায়রা জজ একেএম এনামুল হক জনাকীর্ন আদালতে এ রায় দেন। রায়ে দন্ড প্রাপ্ত আসামিকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে আরো তিন মাসের সশ্রম কারাদন্ড দেয়া হয়।

দন্ডপ্রাপ্ত মো. ইদ্রিস আলী ময়মনসিংহের মুক্তাগাছা হালিদা এলাকার মৃত হাবেজ উদ্দিনের ছেলে এবং জয়দেবপুর থানাধীন শিবরামপুর এলাকার দেওয়ান আলমাছে বাসার ভাড়াটিয়া।

নিহত হান্নান মিয়ার বাড়ি চাঁদপুর জেলার ফরিদগঞ্জ থানার লরারচর গ্রামে। তিনি জয়দেবপুর থানার শিবরামপুর এলাকার লিটনের বাসায় ভাড়া থেকে এলাকায় রাজমিস্ত্রির কাজ করতেন।

গাজীপুরের পিপি মো. হারিছ উদ্দিন আহম্মদ জানান, ২০১৪ সালের ১২ জুন ইদ্রিস আলীর বাড়িতে লুডু খেলাকে কেন্দ্র করে হান্নান মিয়া ও ইদ্রিস আলীর ঝগড়া হয়।

এক পর্যায়ে ইট দিয়ে হান্নান মিয়ার কপালে আঘাত করে ইদ্রিস আলী। এতে হান্নান মিয়ার গুরুতর জখম হয়। স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

পরে নিহতের স্ত্রী ফাতেমা বেগম বাদী হয়ে ওই বছরের ১৫ জুন ইদ্রিস আলী ও তার স্ত্রী শিউলী বেগমকে আসামি করে জয়বেপুর থানায় মামলা করেন। মামলা দায়েরের পর ময়মনসিংহ থেকে আসামি ইদ্রিস আলীকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

তদন্ত শেষে জয়দেবপুর থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) সাখাওয়াৎ হোসেন ইদ্রিস আলীকে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন।

২০১৫ সালের ২৯ সেপ্টেম্বর আদালতে অভিযোগ গঠন করা হয়। মামলায় আটজনের সাক্ষ্যগ্রহণ ও শুনানি শেষে আদালত রবিবার আসামির উপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন।

রাাষ্ট্র পক্ষে মামলা পরিচালনা করেন পিপি মো. হারিছ উদ্দিন আহম্মদ, আসামিপক্ষে ছিলেন মেহাম্মদ সারোয়ার-ই-কায়নাত।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)