শিরোনাম:
●   নবীগঞ্জ সরকারি কলেজের অধ্যক্ষর কক্ষে দুঃসাহসিক চুরি ●   ঈশ্বরগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস পালিত ●   আত্রাইয়ে ব্যবসায়ীকে ছুরিকাঘাত করে টাকা ছিনতাই ●   ঈশ্বরগঞ্জে জুয়া খেলাকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষ ●   স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন ●   কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   ঈশ্বরগঞ্জে শিলাবৃষ্টির তাণ্ডব : চরাঞ্চলে ফসলের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, দিশেহারা কৃষক ●   কাপ্তাইয়ে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   দেশ ও জাতির উন্নয়নে সাংবাদিকের ভূমিকা অতি গুরুত্বপূর্ণ ●   বিশ্বনাথে বাউল গানের আসরে হামলার ঘটনায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা ●   ইউনিয়নেই মিলবে প্রাথমিক চিকিৎসা, কমবে ভোগান্তি : জিয়াউদ্দিন হায়দার ●   মিরসরাইয়ে ঝংকার ক্লাবের কার্যকরী কমিটি ঘোষণা ●   আত্রাই প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে সংসদ সদস্যকে সংবর্ধনা প্রদান ●   ঝালকাঠিতে সন্তানের লাশ নিয়ে মানববন্ধনের দাড়িয়ে বিচার চাইলেন মা ●   কাউখালীতে পুকুরে ডুবে কিশোরের মৃত্যু ●   পার্বতীপুরে দুস্থদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও শাড়ি বিতরণ ●   মিরসরাইয়ে উত্তরণ’র ৭ম ঈদ উপহার বিতরণ ●   ঝালকাঠির ঈদবাজার পরিদর্শনে ডিআইজি মোস্তাফিজুর রহমান ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ে দীপেন দেওয়ান ও মীর হেলালের নিয়োগ ক্ষমতার ভারসাম্য : পাহাড়ী-বাঙালি বিভেদ থাকবে না ●   কাপ্তাইয়ে শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে ইফতার মাহফিল ●   ১৬ বছর পর পায়ে জুতা পড়লেন ঈশ্বরগঞ্জের বিএনপি কর্মী সবুজ ●   হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার ৯ ডাকাতকে চট্টগ্রামের রাউজানে জনতার গণপিটুনি ●   নবীগঞ্জে শাশুড়িকে শ্বাসরোধে হত্যা : পুত্রবধূ গ্রেপ্তার ●   রাজধানীতে ফোর্টিস হসপিটালের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ●   মহা বারুণী স্নানে কাপ্তাই সীতাঘাটে ভক্তদের ঢল ●   মিরসরাইয়ে পাহাড়ের মাটি চাপায় শ্রমিকের মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে কোটি টাকার সড়ক সংস্কারে পুরাতন ইটের ব্যবহার ●   কারখানায় মেরামত ৫টি রেলইঞ্জিন ঈদে যুক্ত হলো রেলবহরে ●   বার কাউন্সিল পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে আইনজীবী হলেন রাঙামাটির দুই কৃতি শিক্ষার্থী ●   কাপ্তাইয়ে চম্পাকুঁড়ি খেলাঘর আসরের ঈদ উপহার বিতরণ
রাঙামাটি, শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬, ১৪ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৫ ডিসেম্বর ২০১৬
প্রথম পাতা » কৃষি » রাঙামাটি চারুকলা একাডেমীর ৩৮ বছর পূর্তি’তে অধ্যক্ষ’র কথা
প্রথম পাতা » কৃষি » রাঙামাটি চারুকলা একাডেমীর ৩৮ বছর পূর্তি’তে অধ্যক্ষ’র কথা
সোমবার ● ৫ ডিসেম্বর ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙামাটি চারুকলা একাডেমীর ৩৮ বছর পূর্তি’তে অধ্যক্ষ’র কথা

---রাঙামাটি চারুকলা একাডেমীর ৩৮ বছর পূর্তি উপলক্ষে সকল ছাত্রছাত্রী, অভিবাবক, শুভানুধ্যায়ীদের জানাচ্ছি প্রীতি ও শুভেচ্ছা।

১৯৭৯ সালে এই চারুকলা একাডেমী প্রতিষ্ঠানটি চালু হওয়ার পর সরকারী, আধাসরকারী বা দাতা সংস্থার কোন ধরনের আর্থিক সাহায্য ছাড়াই সম্পূর্ণ একক প্রচেষ্টায় অতি কষ্টে ঠিকে রাখা এই প্রতিষ্ঠান রাঙামাটি চারুকলা একাডেমী।

এই একাডেমীর ছাত্র-ছাত্রীরা, জেলা, অঞ্চল ও জাতীয় পর্যায়ে প্রতিযোগিতায় ঢাকা থেকে শতাধিক পুরস্কার লাভ করেছে।

এছাড়া আন্তর্জাতিক ও জাতিসংঘের পুরষ্কার লাভ করে প্রতিষ্ঠানটি রয়েছে কৃতিত্বের অগ্রগামী। যার কারণে অব্যাহত রয়েছে দেশ বরেণ্য চিত্রশিল্পি, কবি ও গুণী লোকের আগমন।এই চারুকলা একাডেমী থেকে শিক্ষা নিয়ে ছাত্রছাত্রীরা দেশের বিভিন্ন কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষা সমাপনীর পর বিদেশেও উচ্চ শিক্ষা গ্রহন এমনকি তাদের মধ্যে বহু জন নিয়োজিত রয়েছে বিভিন্ন যোগ্যতম পেশায়।

রাঙামাটি চারুকলা একাডেমী পার্বত্য জেলায় সর্বপ্রথম চারুশিল্প উদ্ভব প্রতিষ্ঠান হিসাবে “আমি তাকে খুঁজছি”.. যার হৃদয় কৃতজ্ঞতায় সুশোভিত আর মানবতার ভাবাবেগ অবিচল…..।
রতিকান্ত তঞ্চঙ্গ্যা
প্রতিষ্ঠাতা ও অধ্যক্ষ
রাঙামাটি চারুকলা একাডেমী।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)