শিরোনাম:
●   ঈশ্বরগঞ্জে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, আহত ১১ ●   রোগ তালিকার শীর্ষে উচ্চ রক্তচাপ, নিরবিচ্ছিন্ন ওষুধ সরবরাহের আহ্বান ●   দলীয় মনোনয়ন হাতে পেলেন রাঙামাটি-২৯৯ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী জুঁই চাকমা ●   রাউজানে এলজি ও কার্তুজ উদ্ধার ●   নবীগঞ্জে বীর মুক্তিযুদ্ধা সমরেন্দ্র দাশের পরলোক গমন ●   বড়পুকুরিয়া খনির কয়লা খোলাবাজারে বিক্রির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ●   শিশু সন্তানকে ফেলে সহকর্মীর সঙ্গে পরকীয়া, বিচার চাইতে গিয়ে মারধরের শিকার স্বামী ●   দীপু দাসের লাশকে ঝুলিয়ে পোড়ানোর বিভৎসতা গণআতংক তৈরী করেছে ●   ইট ভাটা চালুর দাবিতে খাগড়াছড়িতে সড়ক অবরোধ ●   কাউখালীতে ফেরিওয়ালা নিখোঁজ ●   ঝালকাঠিতে সাবেক মেয়র রানা আটক ●   দেখা নেই সূর্যের, আত্রাইয়ে বেড়েছে শীতের তীব্রতা ●   রাউজান যুবদলের নতুন কমিটি ঘোষণা ●   পার্বতীপুরে শহীদ শরিফ ওসমান হাদির গায়েবানা জানাজা ●   রাউজানে নৈশপ্রহরীর মরদেহ উদ্ধার ●   আক্রান্ত প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার ভবন পরিদর্শনে গণতন্ত্র মঞ্চের শীর্ষ নেতৃবৃন্দ ●   কাপ্তাই হ্রদে কায়াকিং করার সময় পর্যটকের মৃত্যু ●   ঈশান তালুকদার বাড়ী মহামুনি বৌদ্ধ বিহারে আচারিয পূজা, অষ্ট পরিস্কার ও সংঘদান অনুষ্টান অনুষ্ঠিত ●   ৬ দফা দাবিতে ঈশ্বরগঞ্জে স্বাস্থ্য সহকারীদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি ●   ঝালকাঠিতে ওসমান হাদির গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত ●   জেসিএক্স এর তিনদিন ব্যাপী আবাসন মেলা শুরু ●   ঝালকাঠিতে হাদির হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ ●   হাদি হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল ●   দৈনিক পথম আলো, ডেইলি স্টার ও ছায়ানটে অগ্নিসংযোগ ও ভাংচুর পরিকল্পিত সন্ত্রাসী ঘটনা ●   হাদি হত্যাকাণ্ডের বিচার দাবিতে ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ ●   কাউখালীতে ইউপিডিএফ কালেক্টরের আস্তানায় মদ তৈরির সরাঞ্জাম ও চাঁদার রশিদ উদ্ধার ●   বড়দিন উপলক্ষ্যে রাঙামাটিতে আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক মতবিনিময় সভা ●   খাগড়াছড়ি প্রেসক্লাবের ৪০ বছর পূর্তিতে প্রকাশনা উৎসব ●   আত্রাইয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে অবৈধ ‘কচ জাল’ জব্দ ●   মিরসরাইয়ে অবৈধ বালু মহালে যৌথ অভিযান
রাঙামাটি, বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০ পৌষ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ২২ এপ্রিল ২০১৭
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » খাগড়াছড়ি মুক্তিযোদ্ধার সন্তানদের সভা করতে না দেয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » খাগড়াছড়ি মুক্তিযোদ্ধার সন্তানদের সভা করতে না দেয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ
শনিবার ● ২২ এপ্রিল ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

খাগড়াছড়ি মুক্তিযোদ্ধার সন্তানদের সভা করতে না দেয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ

---মাটিরাঙ্গা প্রতিনিধি :: (৯ বৈশাখ ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ৮.০৭মি.) ২২ এপ্রিল শনিবার মুক্তিযোদ্ধার সন্তানদের খাগড়াছড়ি মুক্তিযোদ্ধা সংসদে প্রবেশ ও পুর্ব ঘোষিত সাধারণ সভা করতে না দেয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন খাগড়াছড়ি সদরসহ বিভিন্ন উপজেলা সন্তান কমান্ডের নেতৃবৃন্দরা।সদ্য সন্তান কমান্ড খাগড়াছড়ি জেলা শাখার কমিটি বিলুপ্তির কারণে সৃষ্ট পরিস্থিতি মোকাবেলায় পকেট কমিটির সদস্যরা কৌশলে নিজেদের বাঁচাতেই এই নাটক করিয়েছেন বলে দাবী একাধিক সন্তানের। তারা মনে করেন,জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মো: রইচ উদ্দিন ও পকেট সন্তান কমিটির নেতারা নিজেদের কর্মকান্ডের জন্য সকল সাধারণ সন্তানদের কাছে প্রশ্নবিদ্ধ। সকল সন্তানের মতামত নিয়ে নির্বাচনের মাধ্যমে সন্তান কমান্ড গঠনের জন্যে কেন্দ্রিয় কমান্ড কাউন্সিলের নির্দেশনা থাকলেও খাগড়াছড়ি জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মো. রইচ উদ্দিন তা অমান্য করে তার খেয়ালখুশি মতো একের পর এক পকেট কমিটি গঠন ও বিলুপ্ত করে চলেছেন।
---এ বিষয়ে অভিযোগ করে সাবেক জেলা সন্তান কমিটির সভাপতি মো. হারুন সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে বলেন,গতবার জেলা কমান্ডার রইচ উদ্দিন আহবায়ক কমিটি ঢাকা থেকে অনুমোদন এনে দেয়ার নাম করে আমার কাছ থেকে ৪০ (চল্লিশ ) হাজার নগদে গ্রহন করেন। এর ৩ মাস পর ৫০ (পঞ্চাশ) হাজার টাকা নেন পুর্নাঙ্গ কমিটি এনে দেবার নাম করে। টাকা নিয়ে নতুন নতুন সন্তান কমান্ড কমিটি এনে দেয়াই তার ব্যবসা বলে জানান।

এ বিষয়ে সদ্য বিদায়ী জেলা সন্তান কমান্ডের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবু রাসেল সুমন মজুমদার সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে বলেন, জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মো. রইচ উদ্দিনের অযোগ্যতা ও অদক্ষ নেতৃত্বের কারনেই সন্তান কমান্ডের মধ্যে আজ এতো বিভুক্তি। তিনি বিগত দিনের কমান্ডারদের মতোই অনৈতিক কর্মকান্ডে লিপ্ত রয়েছেন।

এ বিষয়ে খাগড়াছড়ি জেলা সদর এর মুক্তিযোদ্ধা সন্তান লিটন কুমার ঘোষ (লিমিটন ) সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে বলেন, জেলা কমান্ডার যোগ্য,সচেতন ও প্রতিভা সম্পন্ন সন্তানদের দিয়ে কমিটি গঠন করেন না। তিনি নিজের হীন উদ্দ্যেশ্য হাসিলের জন্য অযোগ্য ও নুন্যতম দায়িত্ব জ্ঞানহীন ছেলেদের দিয়ে পকেট কমিটি গঠনে ইচ্ছুক। প্রতিভাবান ও সচেতনদের কর্মকান্ডে তিনি ভয় পান।

এ বিষয়ে রামগড় মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ডের সভাপতি মো. খাজা নাজিম উদ্দিন সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে বলেন, নির্বাচন ছাড়া যে কমিটিই গঠন করা হোক রামগড়ে তাদের কর্মতৎপরতাকে যে কোন মুল্যে প্রতিহত করা হবে কঠোর ভাবে।

এ বিষয়ে জেলা কমান্ডার মো. রইচ উদ্দিন সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে বলেন, আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। আমার ব্যক্তিগত ইমেজ নষ্ট করতেই অবান্তর এ সব অভিযোগ করা হয়েছে। এ সব অভিযোগ বানোয়াট ও মিথ্যা।





খাগড়াছড়ি এর আরও খবর

ইট ভাটা চালুর দাবিতে খাগড়াছড়িতে সড়ক অবরোধ ইট ভাটা চালুর দাবিতে খাগড়াছড়িতে সড়ক অবরোধ
হাদি হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল হাদি হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল
খাগড়াছড়ি প্রেসক্লাবের ৪০ বছর পূর্তিতে প্রকাশনা উৎসব খাগড়াছড়ি প্রেসক্লাবের ৪০ বছর পূর্তিতে প্রকাশনা উৎসব
খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় মহিলা জামায়াতের সমাবেশ খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় মহিলা জামায়াতের সমাবেশ
মাটিরাঙ্গায় সেনা অভিযানে শান্তি পরিবহন হতে মদ উদ্ধার : আটক-১ মাটিরাঙ্গায় সেনা অভিযানে শান্তি পরিবহন হতে মদ উদ্ধার : আটক-১
চলতি বছরে চট্টগ্রাম রিজিয়নে বিজিবির ১৯ কোটি টাকার চোরাচালান মালামাল উদ্ধার চলতি বছরে চট্টগ্রাম রিজিয়নে বিজিবির ১৯ কোটি টাকার চোরাচালান মালামাল উদ্ধার
খাগড়াছড়ি আলুটিলা পর্যটন কেন্দ্রে অস্ত্রের মুখে শিক্ষিকা ধর্ষণের অভিযোগ খাগড়াছড়ি আলুটিলা পর্যটন কেন্দ্রে অস্ত্রের মুখে শিক্ষিকা ধর্ষণের অভিযোগ
খাগড়াছড়ির সহিংসতায় তৃতীয় পক্ষের ইন্ধন রয়েছে : সুপ্রদীপ চাকমা খাগড়াছড়ির সহিংসতায় তৃতীয় পক্ষের ইন্ধন রয়েছে : সুপ্রদীপ চাকমা
খাগড়াছড়িতে অনির্দিষ্টকালের জন্য ১৪৪ ধারা জারি খাগড়াছড়িতে অনির্দিষ্টকালের জন্য ১৪৪ ধারা জারি
খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে অস্ত্র সহ এমএলপি এর দুই সন্ত্রাসী আটক খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে অস্ত্র সহ এমএলপি এর দুই সন্ত্রাসী আটক

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)