শিরোনাম:
●   মহালয়ার আদ্যপান্ত : ভিন্ন দৃষ্টিকোণ ●   ঈশ্বরগঞ্জে হত্যা চেষ্টা মামলার আসামি মঞ্জু গ্রেফতার ●   মিরসরাই প্রেস ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ●   রাঙামাটিতে মহালয়া উপলক্ষে “বোধনের প্রহর” সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ●   মারিশ্যাতে ২৭ বিজিবি টহলদল অবৈধভাবে পাচারকালে সেগুন কাঠ উদ্ধার ●   দুই এমপির উপস্থিতিতে ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত ●   ১১ মাসে কুরআন হিফজ সম্পন্ন করলো ৮ বছরের মুগ্ধ ●   গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্ট ইউকে এর সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত : সভাপতি অহিদ-সম্পাদক হাকিম ●   দূর্গম পাহাড়ে শিশুদের মাঝে শিক্ষা-সামগ্রী বিতরণ ●   আত্রাইয়ে বজ্রপাতে এক শিশুর মৃত্যু ●   ঝালকাঠিতে দুর্গাপূজা উদযাপনে জেলা প্রশাসনের প্রস্তুতিমূলক সভা ●   বান্দরবানে বিএনপির সন্ত্রাস ও মাদকবিরোধী সমাবেশ ●   পার্বতীপুরে মোস্তফাপুর ইউপি ভবন পূর্বস্থানে নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন ●   কুষ্টিয়ায় ডিবি পুলিশের বিরুদ্ধে দুই যুবককে অস্ত্র দিয়ে ফাঁসানোর অভিযোগ ●   বান্দরবানের নতুন ডিসি নাজনীন সুলতানা ●   রাঙামাটিতে আইএফআইসি ব্যাংকের ৫০ বছর পূর্তি উদ্যাপন ●   নিখোঁজ শিশুর অনিশ্চিৎ ভবিষ্যৎ : আইনি ও সামাজিক সুরক্ষা জরুরী ●   পার্বতীপুরে এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার বাড়তি দামে বিক্রয়ের দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে ১ লাখ টাকা জরিমানা ●   ভূমি মন্ত্রণালয়ের ভারপ্রাপ্ত সচিব হিসেবে দায়িত্বে এমদাদুল হক চৌধুরী ●   রাবিপ্রবি’তে আচরণ ও শৃঙ্খলা বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ●   ফ্যামিলি কার্ড করে দেওয়ার নামে প্রতারণার অভিযোগে নারী আটক ●   রাউজানে চেকপোস্টে পিস্তল-গুলিসহ গ্রেফতার ●   আত্রাইয়ে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত-১ ●   ঝালকাঠিতে পালিত পিতার বিরুদ্ধে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ ●   বান্দরবানে দুই দিনব্যাপী সেনাবাহিনীর ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ●   সাংবাদিকদের সাথে রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের শুভেচ্ছা বিনিময় ●   রাঙামাটিতে জমি বিরোধ নিয়ে ১৮ জনের বিরুদ্ধে পুলিশের চার্জশিট ●   ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ●   আত্রাইয়ে গোয়ালঘরের জানালার ইট খুলে দুটি গরু চুরি ●   মিরসরাইয়ে ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার
রাঙামাটি, সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬, ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ২০ এপ্রিল ২০১৮
প্রথম পাতা » নওগাঁ » জীবনের ঝুঁকি নিয়ে ওঠা-নামা করছে আহসানগঞ্জ স্টেশনে ট্রেনের যাত্রীরা
প্রথম পাতা » নওগাঁ » জীবনের ঝুঁকি নিয়ে ওঠা-নামা করছে আহসানগঞ্জ স্টেশনে ট্রেনের যাত্রীরা
শুক্রবার ● ২০ এপ্রিল ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জীবনের ঝুঁকি নিয়ে ওঠা-নামা করছে আহসানগঞ্জ স্টেশনে ট্রেনের যাত্রীরা

---আত্রাই (নওগাঁ) প্রতিনিধি :: (৭ বৈশাখ ১৪২৫ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় বিকাল ৫.২৯মি.) নওগাঁর আত্রাইয়ের আহসানগঞ্জ রেলওয়ে প্লাটফরম থেকে ট্রেনের উচ্চতা বেশি হওয়ায় প্রতিনিয়ত ট্রেনের বেশ কয়েকটি বগি প্লাটফরমের বাইরে থেকে যায়। যার ফলে এসব বগিতে অবস্থানরত যাত্রীদের আহসানগঞ্জ স্টেশনে অবতরণ খুবই দুর্ভোগের শিকার হতে হয়। বিশেষ করে মহিলা ও শিশু যাত্রীরা অনেকটা জীবরেনর ঝুঁকি নিয়ে ট্রেন থেকে অবতরণ করেন।
নওগাঁ জেলার এক মাত্র বৃহৎ রেলওয়ে স্টেশন আত্রাইয়ের আহসানগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশন। এ স্টেশনে ঢাকাগামী নীলসাগর আন্তনগর ট্রেনসহ প্রায় পাঁচটি আন্তনগর ট্রেনের স্টপেজ রয়েছে। এসব ট্রেনে প্রতিদিন শত শত যাত্রী রাজধানী ঢাকা ও বিভাগীয় শহর রাজশাহীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে যাতায়াত করে থাকেন। তেমনিভাবে দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে আসা যাত্রীরাও এ স্টেশনে ট্রেন থেকে অবতরণ করেন।
ট্রেনে যাতায়াতকারী যাত্রীদের কাছ থেকে সরকারের প্রতি মাসে লাখ লাখ টাকা রাজস্ব আয় হলেও এ স্টেশনের প্লাটফরম উন্নয়নে কর্তৃপক্ষের নেই কোন সুদৃষ্টি। এমন কি কোন ভ’মিকায় রাখছেন না। ফলে নানা দুর্ভোগ আর দুর্দশার মধ্যদিয়েই এ স্টেশন থেকে ট্রেন যাত্রীদেও বিভিন্ন স্থানে যাতায়াত করতে হয়। যেহেতু যাত্রী সাধারনের যাতায়াতের জন্য ট্রেনের বগি বৃদ্ধি করতে হয়। তাই আত্রাইয়ের আহসানগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশনের সেই মান্ধাতার আমলের সেই প্লাটফরমটি বড় ও সংস্কার করা বিশেষ প্রয়োজন বলে মনেকরছেন উপজেলার সচেতন মহল।
ট্রেন যাত্রী নিশাত আনজুমানের সাথে এ ব্যাপারে কথা বললে তিনি বলেন, আমি নীলসাগর ট্রেনে ঢাকা থেকে এসেছি। আহসানগঞ্জ স্টেশনে নামার সময় দেখি আমার বগি প্লাটফরমের বাইরে রয়েছে। আমি মেয়ে মানুষ কিভাবে এতো উঁচু থেকে নামবো? যায় হোক অনেকটা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে ঝুলতে ঝুলতে নামলাম।
এ ব্যাপারে রুবেল মোবাইল সার্ভিস সেন্টারের মালিক মো. রুবেল বলেন, এখন প্রতিনিয়ত আন্তনগর ট্রেনগুলোর মধ্য হতে বিশেষ করে নীল সাগর ও বরেন্দ্র এক্সপ্রেস ট্রেন প্লাটফরম থেকে অনেক বড় হয়। এ কারণে আমরা দেখি অনেক যাত্রী খুবই কষ্ট করে ট্রেন থেকে ওঠা নামা করে আবার অনেক সময় অনেকে মাটিতে পড়েও যায়।
এ ব্যাপারে রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার মো. ছাইফুল ইসলাম জানান, যাত্রীর চাহিদার উপর ভিত্তি করে ট্রেনের বগি অনেক সময় বাড়াতে হয়। তারপরও আমাদের আহসানগঞ্জ প্লাটফরমটি সংস্কারের জন্য উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। এটি সংস্কার ও আকারে বড় হলে আর সমস্যা থাকবে না।





নওগাঁ এর আরও খবর

আত্রাইয়ে বজ্রপাতে এক শিশুর মৃত্যু আত্রাইয়ে বজ্রপাতে এক শিশুর মৃত্যু
আত্রাইয়ে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত-১ আত্রাইয়ে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত-১
আত্রাইয়ে গোয়ালঘরের জানালার ইট খুলে দুটি গরু চুরি আত্রাইয়ে গোয়ালঘরের জানালার ইট খুলে দুটি গরু চুরি
আত্রাইয়ে সড়কে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে পুলিশ বক্সের উদ্বোধন আত্রাইয়ে সড়কে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে পুলিশ বক্সের উদ্বোধন
আত্রাইয়ে উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিকসভা অনুষ্ঠিত আত্রাইয়ে উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিকসভা অনুষ্ঠিত
আত্রাইয়ে বিচারাধীন জমিতে জবরদখল করে টয়লেট স্থাপনের  অভিযোগ আত্রাইয়ে বিচারাধীন জমিতে জবরদখল করে টয়লেট স্থাপনের অভিযোগ
আত্রাইয়ে ঝুঁকিপূর্ণ ব্রিজে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলাচল,দুর্ঘটনার আশংকা আত্রাইয়ে ঝুঁকিপূর্ণ ব্রিজে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলাচল,দুর্ঘটনার আশংকা
আত্রাইয়ে মসজিদ নির্মাণের অজুহাতে ব্যক্তিগত জমি দখল আত্রাইয়ে মসজিদ নির্মাণের অজুহাতে ব্যক্তিগত জমি দখল
আত্রাইয়ে শয়ন কক্ষে মিলল গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার আত্রাইয়ে শয়ন কক্ষে মিলল গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
বাল্যবিয়ে বন্ধ করতে গিয়ে তোপের মুখে উপজেলা প্রশাসন : আটক-৩ বাল্যবিয়ে বন্ধ করতে গিয়ে তোপের মুখে উপজেলা প্রশাসন : আটক-৩

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)