শিরোনাম:
●   নির্বাহী আদেশে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা সংকটের সমাধান করবেনা ●   শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব এর রাবিপ্রবি প্রকল্প পরিদর্শন ও মতবিনিময় ●   হবিগঞ্জ সরকারি মেডিকেল কলেজ রক্ষার দাবিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবিতে ২০২৪-২০২৫ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতাসহ গ্রেফতার-৫ ●   সরকারের দ্বৈত ভূমিকায় দেশবাসী উদ্বিগ্ন ●   বিশ্বেকবির জন্ম জয়ন্তীতে নতুন রুপে আত্রাইয়ের রবীন্দ্র কুঠিবাড়ি ●   ২৫ শে বৈশাখ রবীন্দ্রনাথের ১৬৪ তম জন্মদিনে সেজেছে কুঠিবাড়ি ●   ফটিকছড়িতে ২.৫ কোটি টাকার সরকারি জমি উদ্ধার ●   খাগড়াছড়ি সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ৭৯ ভারতীয় মুসলিম পুশ ইন ●   ফটিকছড়িতে রাস্তা দখলে হামলা ●   রাঙামাটিতে সীরাত প্রতিযোগিতার পুরুস্কার ও সনদ বিতরণ ●   প্রতিবেশীকে কুপিয়ে জখম, বাবা-ছেলে গ্রেফতার ●   সিগারেটে মূল্যস্তর সংখ্যা কমানোর দাবি ●   খাগড়াছড়ি সীমান্ত দিয়ে ভারত কর্তৃক পুশইনের ঘটনা রীতিমতো উসকানিমূলক ●   নারীর অসম্মান জুলাই গণ অভ্যুত্থানের চেতনার পরিপন্থী : জুঁই চাকমা ●   বেতবুনিয়াতে কিন্ডারগার্টেন স্কুলের শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান ●   বেতবুনিয়াতে বিদ্যালয়ের সেগুন গাছ বিক্রি করার অভিযোগ সভাপতি মংথুই প্রু এর বিরুদ্ধে ●   ঈশ্বরগঞ্জে ১৫ কেজি গাঁজাসহ আটক-২ ●   নারীবিদ্বেষী অশুভ তৎপরতা বহির্বিশ্বেও বাংলাদেশকে খারাপভাবে চিত্রিত করছে ●   মতবিনিময় সভা থেকে দৃশ্যমান কিছু যেন হয় সেই বিষয়ে ভূমিকা রাখবো ইনশাআল্লাহ : ডিসি রাঙামাটি ●   বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০ ●   পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ ●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে
রাঙামাটি, রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ১৫ মে ২০১৮
প্রথম পাতা » খুলনা বিভাগ » সুন্দরবনে বনদস্যুর হাত থেকে মুক্তি পেল ১৩ জেলে
প্রথম পাতা » খুলনা বিভাগ » সুন্দরবনে বনদস্যুর হাত থেকে মুক্তি পেল ১৩ জেলে
মঙ্গলবার ● ১৫ মে ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সুন্দরবনে বনদস্যুর হাত থেকে মুক্তি পেল ১৩ জেলে

---বাগেরহাট প্রতিনিধি সুন্দরবন থেকে ফিরে :: (১ জ্যৈষ্ঠ ১৪২৫ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭.৩০মি.) সুন্দরবনে বনদস্যুদের হাতে আটক ১৩ জেলে মুক্তি পেয়ে পালিয়ে আসতে সক্ষম হয়েছেন। কোষ্টগার্ডের একটি টহল দলের উপস্থিতি টের পেয়ে ডাকাতরা জেলেদেরকে ছেড়ে পালিয়ে যায়। রবিবার দিবাগত রাত ৩টার দিকে জেলেরা অপর একটি নৌকায় করে রায়েন্দা বাজারে পৌছে।

এরা হচ্ছেন : মোরেলগঞ্জের আমবাড়িয়া গ্রামের দিপক মন্ডল, কয়রা উপজেলার নজরুল ইসলাম সরদার, মাওলা গাজী, আব্দুল কাদের, হারুন সরদার, মাহমুদ ঢালী, হারুণ গাজী, রাজ্জাক সরদার, মোশারেফ ওরফে ভোলা বিশ্বাস, আব্দুল্লাহ্ গাজী, মফিজুল মুন্সি, ইকবাল হোসেন ও দাকোপ উপজেলার হাসান মালঙ্গী।

জেলেরা বলেন, গত বৃহস্পতিবার সুপতি ষ্টেশন থেকে পাশ নিয়ে তারা কটকার চাপড়াখালী এলাকায় যায়। রাতে তারা বালিরখালে ঢুকলে ডাকাত দল ৫টি নৌকা ও একটি ট্রলারসহ জেলেদেরকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে বনের মধ্যে নিয়ে হাত-পা বেধে মারপিট করে। কেড়ে নেয় নগদ টাকা, নৌকা ও ট্রলার। পরে জেলেদের মোবাইল ফোন থেকে তাদের মালিক মোরেলগঞ্জের কেএম জাহাঙ্গীর হোসেন মেম্বরের কাছে ৩ লাখ টাকা মুক্তিপন দাবি করে। এক পর্যায়ে ৬০ হাজার টাকায় ছেড়ে দিতে রাজি হয় ডাকাতরা।

কিন্তু এরই মধ্যে ওই বালিরচর খালে কোষ্টগার্ডের একটি টহল দল ঢুকে পড়লে ডাকাতদল পালিয়ে যায়। পরে জেলেরা অপর একটি নৌকায় রায়েন্দা বাজারে পৌছান। এদের মধ্যে গুরুতর আহত জেলে দিপক মন্ডলকে মোরেলগঞ্জ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। অন্যরা প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন।

এ সম্পর্কে জাহাঙ্গীর মেম্বর বলেন, কোষ্টগার্ডের পরামর্শ অনুযায়ী শরণখোলা থানায় রবিবার রাতে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলা নং-১২। মামলায় ৩ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। অজ্ঞাত আছে ২-৩জন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)