শিরোনাম:
●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০ ●   পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ ●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ●   স্বামীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ●   পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর
রাঙামাটি, শনিবার, ৩ মে ২০২৫, ২০ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ২৪ মে ২০১৯
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » গোবিন্দগঞ্জ পৌরসভার বকেয়া বিদ্যুৎ বিল প্রায় ২ কোটি টাকা
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » গোবিন্দগঞ্জ পৌরসভার বকেয়া বিদ্যুৎ বিল প্রায় ২ কোটি টাকা
শুক্রবার ● ২৪ মে ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গোবিন্দগঞ্জ পৌরসভার বকেয়া বিদ্যুৎ বিল প্রায় ২ কোটি টাকা

---গাইবান্ধা প্রতিনিধি :: গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ পৌরসভার কাছে প্রায় দুই কোটি টাকার বিল পাওনা হয়েছে গত দশ বছরে বিদ্যুৎ সরবরাহ প্রতিষ্ঠান নর্দান ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানী (নেসকো) লিমিটেডের। বারবার তাগাদা দেওয়া সত্বেও বকেয়া বিল পরিশোধে কোন উদ্যোগ নেয়নি পৌর কর্তৃপক্ষ। বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের অঙ্গ প্রতিষ্ঠান নর্দান ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানী (নেসকো) লিমিটেড গোবিন্দগঞ্জ ডিস্টিবিউশন নির্বাহী প্রকৌশলীর কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, গোবিন্দগঞ্জ পৌর এলাকায় বাণিজ্যিক ও আবাসিকসহ প্রায় ২৭ হাজার গ্রাহক রয়েছে। গোবিন্দগঞ্জ পৌরসভার নামে তিনটি মিটার (হিসাব নম্বর) রয়েছে। এরমধ্যে ৮০৩ ও ৮১৮ নম্বর একাউন্টের দুটি মিটারে সড়কের বাতি ও ৯২৪/ই নম্বরের মিটারে পৌর ভবনে বিদ্যুৎ ব্যবহার করছে পৌর কর্তৃপক্ষ। গত ১০ বছর ধরে এ পর্যন্ত তিনটি মিটারের হিসেবের বিপরীতে পৌরসভার কাছে বিদ্যুৎ বিল বাকি রয়েছে ১ কোটি ৮৯ লাখ ৩১ হাজার ৮৮১ টাকা। এরমধ্যে ৮০৩ মিটার একাউন্ট হিসেব নম্বরে ১ কোটি ৩ লাখ ৫৩ হাজার ৮৭৪ টাকা, ৮১৮ মিটার একাউন্ট হিসেব নম্বরে ৮০ লাখ ৫৫ হাজার ৭৩ টাকা এবং ৯২৪ মিটার একাউন্ট হিসেব নম্বরে ৫ লাখ ২২ হাজার ৯৩৪ টাকা বাকি পড়েছে।
গোবিন্দগঞ্জের নেসকো লিমিটেডের নির্বাহী প্রকৌশলী এ.কে.এম শাহাদত হোসেন বলেন, ‘ইতোপূর্বে বকেয়া বিল পরিশোধে পৌর কর্তৃপক্ষকে বলা হলেও কোন উদ্যোগ নেই। তিনি দুই মাস আগে যোগদান করে কয়েকবার বকেয়া পরিশোধে পৌর মেয়রকে তাগাদা দেন। কিন্তু তাতেও কোনো সাড়া পাওয়া যাচ্ছেনা। পৌর কর্তৃপক্ষ বকেয়া বিদ্যুৎ বিল পরিশোধে অতিমাত্রায় গড়িমসি করছেন। তবে বকেয়ার বিষয়টি নেসকোর উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষকে অবগত করা হযেছে। ইতোমধ্যে বকেয়া আদাযে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রনালয়ে সমঝোতার জন্য পত্র দেয়ার প্রক্রিয়া চলছে। তারপরেও বকেয়া বিল পরিশোধে পদক্ষেপ না নিলে উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করেই বিকল্প ব্যবস্থা নেয়া হবে’।
গোবিন্দগঞ্জ পৌর মেয়র মো. আতাউর রহমান সরকার বিদ্যুৎ বিল বকেয়া সম্পর্কে বলেন, ‘পৌরবাসীর চলাচলের সুবিধার্থে সড়কের বিভিন্ন যায়গায় বিদ্যুৎ ব্যবহার করে বাতি জ্বলছে। পৌর ভবণেও বিদ্যুৎ ব্যবহারসহ সবমিলে বিল বকেয়া পড়েছে। অর্থ সংকুলান না হওয়ায় বিদ্যুৎ বিলের বকেয়া (১ কোটি ৫৫ লাখ ৬৪ হাজার ৮শ’ টাকা)। বিষযটি নিয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রনালয়ে বরাদ্দ চেয়ে গত বছরের ২১ জানুয়ারী আবেদন করা হয়। কিন্তু আজ পর্যন্ত বরাদ্দ না মেলায় বিদ্যুৎ বিল বকেয়ার পরিমাণ বাড়ছে’।
তবে বিদ্যুৎ বিভাগ ন্যাসকোর দাবি করা বিল সঠিক নয় উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘পৌরসভায় একটি মিটার ব্যবহার হলেও সড়কের বাতির জন্য অপর দু’টি মিটার সম্পর্কে তিনি কিছুই জানেন না। পৌর ভবণ ও সড়কে বাতি জ্বলেই এতো বিপুল পরিমাণের বকেয়ার তথ্য সঠিক নয়। এক্ষেত্রে বিদ্যুৎ ব্যবহার হিসেবে (রিডিং) না দেখে মনগড়া (ভুতুড়ে) বিল দিয়েছে ন্যাসকো কর্তৃপক্ষ। বকেয়া পরিশোধের আগে বিষয়টি নিয়ে নেসকো কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনার কথা জানান তিনি’।

উপজেলা পরিষদ নির্বাচন: সুন্দরগঞ্জে ৭ জনের মনোনয়নপত্র বাতিল
গাইবান্ধা :: ৫ম ধাপে গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র বাছাইয়ের দিনে বৃহস্পতিবার (২৩ মে) ৭ জনের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। এরমধ্যে চেয়ারম্যান পদে ২ জন, ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৪ জন ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ১ জনের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়। ফলে চেয়ারম্যান পদে ৪ জন, ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৩ জন ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৪ জনের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হলো। উপজেলা নির্বাচনে গাইবান্ধা রির্টার্নিং অফিসার সুত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
চেয়ারম্যান পদে যাদের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে তারা হলেন- এনএ সোলায়মান সরকার (স্বতন্ত্র) ও শরিফুল ইসলাম (গণফ্রন্ট)।
ঘোষিত তফশীল মোতাবেক ২৩ মে মনোনয়নপত্র বাছাই, ৩০ মে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার ও ১৮ জুন ভোট গ্রহণ। উপজেলার ১৫ ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভার মোট ভোট সংখ্যা ৩ লাখ ৩৯ হাজার ২১৮ জন। এর মধ্যে পুরুষ ১ লাখ ৬৫ হাজার ৩৪১ ও মহিলা ১ লাখ ৭৩ হাজার ৮৭৭ জন। মোট ভোট কেন্দ্র ১১১টি।





গাইবান্ধা এর আরও খবর

পরিস্থিতি সামাল দিতে জাতীয় সমঝোতা প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিন পরিস্থিতি সামাল দিতে জাতীয় সমঝোতা প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিন
সংবিধান বাতিল বা পরিবর্তন করা অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয় সংবিধান বাতিল বা পরিবর্তন করা অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয়
দেশের জনগণ এই সরকারের কাছ থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে : সাইফুল হক দেশের জনগণ এই সরকারের কাছ থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে : সাইফুল হক
ষষ্ঠ ধাপের ইউপি নির্বাচন গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে চলেছে ভোট গ্রহণ ষষ্ঠ ধাপের ইউপি নির্বাচন গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে চলেছে ভোট গ্রহণ
হোটেল ব্যবসায়ী পিতার হত্যাকারী পুত্র হোটেল ব্যবসায়ী পিতার হত্যাকারী পুত্র
গাইবান্ধায় ১৫ পরিবারকে স্বাবলম্বী গড়ে তোলার উদ্যোগ গাইবান্ধায় ১৫ পরিবারকে স্বাবলম্বী গড়ে তোলার উদ্যোগ
৮০ বছরের পুরোনো ক্লাবের লীজ বাতিল, হতাশায় গাইবান্ধার ক্রীড়াঙ্গন ৮০ বছরের পুরোনো ক্লাবের লীজ বাতিল, হতাশায় গাইবান্ধার ক্রীড়াঙ্গন
গাইবান্ধায় প্রার্থীর সমর্থককে হত্যার অভিযোগ গাইবান্ধায় প্রার্থীর সমর্থককে হত্যার অভিযোগ
আদিবাসী পল্লী থেকে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার আদিবাসী পল্লী থেকে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার
গাইবান্ধায় ইপিজেড ও বালাসী-বাহাদুরাবাদ টার্নেল নির্মানের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ গাইবান্ধায় ইপিজেড ও বালাসী-বাহাদুরাবাদ টার্নেল নির্মানের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)