শিরোনাম:
●   বেতবুনিয়াতে কিন্ডারগার্টেন স্কুলের শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান ●   বেতবুনিয়াতে বিদ্যালয়ের সেগুন গাছ বিক্রি করার অভিযোগ সভাপতি মংথুই প্রু এর বিরুদ্ধে ●   ঈশ্বরগঞ্জে ১৫ কেজি গাঁজাসহ আটক-২ ●   নারীবিদ্বেষী অশুভ তৎপরতা বহির্বিশ্বেও বাংলাদেশকে খারাপভাবে চিত্রিত করছে ●   মতবিনিময় সভা থেকে দৃশ্যমান কিছু যেন হয় সেই বিষয়ে ভূমিকা রাখবো ইনশাআল্লাহ : ডিসি রাঙামাটি ●   বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০ ●   পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ ●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ৬ মে ২০২৫, ২৩ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ৩ জানুয়ারী ২০২০
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » চট্টগ্রামে যুব রেড ক্রিসেন্ট প্রতিনিধি কর্মশালা অনুষ্ঠিত
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » চট্টগ্রামে যুব রেড ক্রিসেন্ট প্রতিনিধি কর্মশালা অনুষ্ঠিত
শুক্রবার ● ৩ জানুয়ারী ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

চট্টগ্রামে যুব রেড ক্রিসেন্ট প্রতিনিধি কর্মশালা অনুষ্ঠিত

---আজ শুক্রবার ৩ জানুয়ারি যুব রেড ক্রিসেন্ট চট্টগ্রামের আয়োজনে চট্টগ্রামের ১২০ জন স্কুল,কলেজ, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিদের নিয়ে ২য় যুব রেডক্রিসেন্ট প্রতিনিধি কর্মশালা-২০২০, চট্টগ্রাম নগরীর আন্দরকিল্লা যুব কার্যালয়ে দুপুর-বিকাল পর্যন্ত আয়োজিত কর্মশালার সমন্বয়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন যুব রেড ক্রিসেন্ট,চট্টগ্রামের সাংগঠনিক বিভাগীয় প্রধান রাজীব দে।

কর্মশালায় বিভিন্ন সেশনের মাধ্যমে যুব রেড ক্রিসেন্ট, চট্টগ্রামের স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা ও কারিগরি কার্যক্রমকে পরিচালনার করার নানা দিক আলোচনা করা হয়। কর্মশালায় নেতৃত্ব গুণাবলী এবং সরকারী প্রজ্ঞাপন বিষয়ের উপর সেশন পরিচালনা করেন যুব রেড ক্রিসেন্ট, চট্টগ্রাম যুব প্রধান ইসমাইল হক চৌধুরী ফয়সাল। রেড ক্রিসেন্ট প্রতিনিধি কি? প্রতিনিধি কার্যক্রম এবং প্রতিনিধির গুরুত্ব ও প্রতিবেদন এবং আবেদনপত্র তৈরী, পোশাক-পরিধান, রীতি-নীতি, অঙ্গ-ভঙ্গিমা ও ব্যবহার বিষয়ের উপর সেশন পরিচালনা করেন যুব রেড ক্রিসেন্ট, চট্টগ্রামের সাংগঠনিক বিভাগীয় প্রধান রাজীব দে, রেড ক্রস, রেড ক্রিসেন্ট উদ্ধুদ্ধকরণ ও অনুষ্ঠানের ব্যবস্থাপনা এবং বাস্তবায়ন বিষয়ের উপর সেশন পরিচালনা করেন যুব রেড ক্রিসেন্ট, চট্টগ্রামের সাংগঠনিক বিভাগীয় উপ-প্রধান আর্সেল আজিম মোহন ও মুক্তদল সদস্য শতাব্দী মজুমদার, স্কুল-কলেজ যোগাযোগ এবং সমন্বয় বিষয়ের উপর সেশন পরিচালনা করেন যুব রেড ক্রিসেন্ট, চট্টগ্রামের ক্রীড়া ও প্রকাশনা বিভাগীয় প্রধান মোঃ মঈনুল ইসলাম, দল গঠনের পদ্ধতি এবং বিভাগীয় কার্যক্রমের উপস্থাপনা বিষয়ের উপর সেশন পরিচালনা করেন যুব রেড ক্রিসেন্ট, চট্টগ্রামের সাংগঠনিক বিভাগীয় উপ-প্রধান আবু নাঈম তামজীদ।

এছাড়াও এ কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন যুব রেড ক্রিসেন্ট, চট্টগ্রামের প্রশিক্ষণ বিভাগীয় উপ-প্রধান আমিনুল হক তারেক, স্বাস্থ্য ও সেবা বিভাগীয় উপ-প্রধান তৌহিদুল ইসলাম, প্রচার ও প্রকাশনা বিভাগীয় উপ-প্রধান কৃষ্ণ দাশ, সাংগঠনিক বিভাগীয় উপ-প্রধান অর্পিতা দাশ ও হাসনা কামাল কলি।

বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি চট্টগ্রাম জেলা ও সিটি ইউনিটেরআওতায় যুব রেড ক্রিসেন্ট, চট্টগ্রামের কার্যক্রমের পরিচালিত হচ্ছে জেলা ভিত্তিক স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা ও কারিগরি ৩৬৭টিশিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ও সিটি ভিত্তিক স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা ও কারিগরি ১৭৬টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি ।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)