শিরোনাম:
●   আত্রাইয়ে অভ্যন্তরীণ বোরো ধান-চাল সংগ্রহের শুভ উদ্বোধন ●   সড়কের বেহাল দশায় থমকে গেছে চরাঞ্চলের কৃষি : দুর্ভোগে জনজীবন ●   রাঙ্গুনিয়ায় ৫ দোকান ভস্মীভূত : ৫ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি ●   প্রতিবন্ধীদের শিক্ষার পাশাপাশি দক্ষতা বৃদ্ধি করতে হবে ●   ঈশ্বরগঞ্জে অবৈধ যৌন উত্তেজক ওষুধ তৈরির কারখানা সিলগালা ●   রাঙ্গুনিয়ায় ১৭ মামলার পরোয়ানাভুক্ত যুবলীগ নেতা গ্রেফতার ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা,মধ্যপাড়া পাথর খনি ও তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শন করেন : মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ ●   বিনা ধান-২৫ এর প্রচার ও সম্প্রসারণে কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা ●   মেডিকেল রিপ্রেজেন্টেটিভদের দালাল আখ্যা দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও সুষম উন্নয়নে কাজ করবে সরকার : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান ●   পেশার মর্যাদা রক্ষায় আত্রাইয়ে ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিদের মানববন্ধন ●   পার্বতীপুরে সাংবাদিকদের সাথে ভূমিহীনদের অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবিতে মতবিনিময় সভা ●   তামাক করকাঠামো সংস্কারের আহ্বান বিশেষজ্ঞদের ●   ঐতিহ্যবাহী মহেশখালী আদিনাথ মন্দিরের পৌরাণিক ও ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা ●   আত্রাইয়ে হেরোইনসহ ২জন মাদক কারবারি গ্রেফতার ●   রাঙামাটি জেলা চ্যাম্পিয়ন রাজনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল দল ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শীর্ষ নেত্রী বহ্নিশিখা জামালী হাসপাতালে ভর্তি ●   পার্বতীপুরে ব্রক্ষোত্তর সোনাপুকুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের রাস্তার বেহাল অবস্থা ●   গাজীপুরে একই পরিবারের ৫ জনকে গলা কেটে হত্যা ●   গাঁজাসহ আটক যুবককে কোস্টগার্ডের মারধরের অভিযোগ, তদন্তের নির্দেশ ●   বিজিবির আভিযানিক সক্ষমতা বৃদ্ধিতে মারিশ্যায় নবনির্মিত রিভারঘাট পোস্ট উদ্বোধন ●   ঝালকাঠিতে বোরো ধানে ধস, ঝড়-বৃষ্টিতে ডুবে গেছে ক্ষেত ●   নদী রক্ষায় ঈশ্বরগঞ্জে পিএফজি’র মানববন্ধন ●   খাগড়াছড়িতে ইমন নামে একজনের গুলিবিদ্ধ লাশ উদ্ধার ●   বিজয়ী বিজেপি নেতৃবৃন্দকে বাংলাদেশবিরোধী উসকানি থেকে বিরত থাকার আহবান ●   ঝালকাঠিতে আমির হোসেন আমুর পরিত্যাক্ত বড়ির প্রধান ফটক কেটে উন্মুক্ত করে দিয়েছে ●   ঝালকাঠি সদরে হাম-রুবেলা : ৭৩ সন্দেহভাজন চিকিৎসা নিয়েছে, বাড়ছে নতুন ভর্তি ●   হালদায় চড়া দামে রেণু বিক্রি ●   তাঁতী দলের কেন্দ্রীয় সদস্য সচিবের স্বাক্ষর জালিয়াতি করে রাঙামাটি জেলা কমিটি অনুমোদন ●   সন্ত্রাসী, দূর্বৃত্ত ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ জোরদার করুন
রাঙামাটি, শুক্রবার, ১৫ মে ২০২৬, ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ১২ এপ্রিল ২০২০
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » কিভাবে করোনায় আক্রান্ত হলেন চিকিৎসক, মিলছেনা তার উত্তর, সিলেটে বাড়ছে শঙ্কা
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » কিভাবে করোনায় আক্রান্ত হলেন চিকিৎসক, মিলছেনা তার উত্তর, সিলেটে বাড়ছে শঙ্কা
রবিবার ● ১২ এপ্রিল ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কিভাবে করোনায় আক্রান্ত হলেন চিকিৎসক, মিলছেনা তার উত্তর, সিলেটে বাড়ছে শঙ্কা

---হাফিজুল ইসলাম লস্কর, সিলেট :: করোনাভাইরাস একটি ছোঁয়াচে ভাইরাস। একজনের কাছ থেকে আরেকজনের শরীরে ছড়ায় এ ভাইরাসটি। গত রবিবার (৫ এপ্রিল) সিলেটে প্রথম করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত রোগী পাওয়া যায়। তিনি পেশায় একজন চিকিৎসক। কিন্তু তিনি কিভাবে আক্রান্ত হলেন বা কার সংস্পর্শে আক্রান্ত হলেন, তা এখনো অজানা রয়েছে।

সিলেট পরীক্ষারগারে এ পর্যন্ত ১৫৩ জনের করোনা পরীক্ষার ফলাফল এসেছে নেগেটিভ। এছাড়া আক্রান্ত চিকিৎসকের সংস্পর্শে থাকা ১৬ জনের পরীক্ষার ফলাফলও এসেছে নেগেটিভ। তাই প্রশ্ন থেকেই যাচ্ছে কিভাবে আক্রান্ত হলেন এই চিকিৎসক। আর এ প্রশ্নের উত্তর না পাওয়ায় থেকে যাচ্ছে শঙ্কা বাড়ছে উৎকন্ঠা।

এছাড়া সংশ্লিষ্টরা শঙ্কা প্রকাশ করে বলছেন যে, ছোঁয়াচে এ ভাইরাসে কিভাবে বা কার মাধ্যমে এ চিকিৎসক আক্রান্ত হয়েছেন তা যদি চিহ্নিত করা না যায় তাহলে সিলেটে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে। ফলে জনমনে চরম উৎকন্ঠা বিরাজ করছে।

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত চিকিৎসক সিলেটের সিভিল সার্জনকে জানিয়েছেন, তিনি সম্প্রতি কোন প্রবাসীর সংস্পর্শে যাননি এবং ঢাকায়ও যাওয়া আসা করেননি। এছাড়া তিনি গত ১৮ মার্চ থেকে তার ব্যক্তিগত চেম্বারে রোগীও দেখেননি। তবে তিনি একটি বেসরাকারী হাসপাতালে ভর্তি রোগী দেখেছেন। এছাড়া তিনি তার সংস্পর্শে আসা ১৬ জনের একটি তালিকা দিয়েছেন সংশ্লিষ্টদের কাছে। তালিকায় রয়েছেন তার পরিবারের সদস্য কয়েকজন আত্মীয়, গাড়ী চালক। কিন্তু পরিক্ষায় এদের কারো শরীরে ধরা পড়েনি করোনাভাইরাস। তবে কি ঐ বেসরাকারী হাসপাতালের কোন রোগীর মাধ্যমেই সংক্রমিত হয়েছেন এই চিকিৎসক। তাও রয়েছে অজানা।

আক্রান্ত চিকিৎসকের ভাষ্যমতে তিনি সম্প্রতি কোন প্রবাসীর সংস্পর্শে যাননি এবং ঢাকায়ও যাওয়া আসা করেননি। তাই বলা যায় সিলেটের অন্য কারো কাছ থেকে তিনি করোনায় সংক্রমিত হয়েছেন। কিন্তু সেই চিকিৎসকের করোনাভাইরাস পজেটিভ আসার ৭দিন অতিবাহিত হলেও সিলেটে এখন পর্যন্ত ধরা পড়েনী নতুন কোন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী। সিলেটে এ পর্যন্ত করোনার উপসর্গ থাকায় যাদের পরীক্ষা করা হয়েছে তাদের সবার ফলাফল এসেছে নেগেটিভ। আর সেই ব্যক্তিকে না পাওয়ায় উৎকন্ঠা ও ঝুঁকি দুটোই বাড়ছে সিলেটবাসীর জন্য।

ওসমানী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. হিমাংশু লাল রায় জানান, আক্রান্ত চিকিৎসকের দেয়া তালিকা অনুযায়ী আমরা সবার পরীক্ষা করে দেখেছি। তাদের কারো শরীরে ধরা পড়েনি করোনা। তাই আক্রান্ত চিকিৎসক যদি সন্দেহভাজন হিসেবে অন্য কারো নাম বলেন আমরা তাকে পরীক্ষা করে দেখব। তাছাড়া যদি সিলেটে কারো শরীরে করোনার উপসর্গ দেখা দেয় তাহলে সাথে সাথে প্রশাসনকে জানাবেন। আমরা দ্রুত তাহার চিকিৎসার ব্যবস্থা গ্রহন করবো।





সকল বিভাগ এর আরও খবর

আত্রাইয়ে অভ্যন্তরীণ বোরো ধান-চাল সংগ্রহের শুভ উদ্বোধন আত্রাইয়ে অভ্যন্তরীণ বোরো ধান-চাল সংগ্রহের শুভ উদ্বোধন
সড়কের বেহাল দশায় থমকে গেছে চরাঞ্চলের কৃষি : দুর্ভোগে জনজীবন সড়কের বেহাল দশায় থমকে গেছে চরাঞ্চলের কৃষি : দুর্ভোগে জনজীবন
রাঙ্গুনিয়ায় ৫ দোকান ভস্মীভূত : ৫ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি রাঙ্গুনিয়ায় ৫ দোকান ভস্মীভূত : ৫ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি
প্রতিবন্ধীদের শিক্ষার পাশাপাশি দক্ষতা বৃদ্ধি করতে হবে প্রতিবন্ধীদের শিক্ষার পাশাপাশি দক্ষতা বৃদ্ধি করতে হবে
ঈশ্বরগঞ্জে অবৈধ যৌন উত্তেজক ওষুধ তৈরির কারখানা সিলগালা ঈশ্বরগঞ্জে অবৈধ যৌন উত্তেজক ওষুধ তৈরির কারখানা সিলগালা
রাঙ্গুনিয়ায় ১৭ মামলার পরোয়ানাভুক্ত যুবলীগ নেতা গ্রেফতার রাঙ্গুনিয়ায় ১৭ মামলার পরোয়ানাভুক্ত যুবলীগ নেতা গ্রেফতার
বড়পুকুরিয়া কয়লা,মধ্যপাড়া পাথর খনি ও তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শন করেন : মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ বড়পুকুরিয়া কয়লা,মধ্যপাড়া পাথর খনি ও তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শন করেন : মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ
বিনা ধান-২৫ এর প্রচার ও সম্প্রসারণে কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা বিনা ধান-২৫ এর প্রচার ও সম্প্রসারণে কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা
মেডিকেল রিপ্রেজেন্টেটিভদের দালাল আখ্যা দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন মেডিকেল রিপ্রেজেন্টেটিভদের দালাল আখ্যা দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন
পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও সুষম উন্নয়নে কাজ করবে সরকার : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও সুষম উন্নয়নে কাজ করবে সরকার : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)