শিরোনাম:
●   নারীর অসম্মান জুলাই গণ অভ্যুত্থানের চেতনার পরিপন্থী : জুঁই চাকমা ●   বেতবুনিয়াতে কিন্ডারগার্টেন স্কুলের শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান ●   বেতবুনিয়াতে বিদ্যালয়ের সেগুন গাছ বিক্রি করার অভিযোগ সভাপতি মংথুই প্রু এর বিরুদ্ধে ●   ঈশ্বরগঞ্জে ১৫ কেজি গাঁজাসহ আটক-২ ●   নারীবিদ্বেষী অশুভ তৎপরতা বহির্বিশ্বেও বাংলাদেশকে খারাপভাবে চিত্রিত করছে ●   মতবিনিময় সভা থেকে দৃশ্যমান কিছু যেন হয় সেই বিষয়ে ভূমিকা রাখবো ইনশাআল্লাহ : ডিসি রাঙামাটি ●   বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০ ●   পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ ●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২
রাঙামাটি, বুধবার, ৭ মে ২০২৫, ২৪ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ১ মে ২০২০
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে হতদরিদ্র জনগোষ্ঠীর পাশে সামাজিক সংগঠন প্রার্থনা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে হতদরিদ্র জনগোষ্ঠীর পাশে সামাজিক সংগঠন প্রার্থনা
শুক্রবার ● ১ মে ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাউজানে হতদরিদ্র জনগোষ্ঠীর পাশে সামাজিক সংগঠন প্রার্থনা

---আমির হামজা, রাউজান প্রতিনিধি :: করোনাভাইরাসের কারণে সামাজের অসংখ্য মানুষ এখন কর্মহীন। হাতে কোনো রকম কাজ না তাকাই এখন বাড়িতে বসে অপেক্ষার দিন গুনছেন নানা পেশার মানুষ। অনেকে দেখছেন চোখে-মুখে অন্ধকার। বিশেষ করে অনেক প্রবাসী পরিবার গুলো এখন অসহায় হয়ে পড়েছে এই করোনার প্রভাবে। বিদেশ থেকে আসছেনা কোনো রেমিট্যান্স। এমন কিছু অসহায় আর কর্মহীন হয়ে পড়া হতদরিদ্র জনগোষ্ঠীর পাশে দাঁড়িয়েছেন সামাজিক সংগঠন “প্রার্থনা পরিবার” এর সদস্যরা। তাঁরা রাতের অন্ধকারে ত্রাণ নিয়ে ছুটছেন অসহায় মানুষের বাড়ি বাড়িতে। গত বুধবার (২৯ এপ্রিল) প্রার্থনা পরিবার উদ্যোগে বেশকিছু পরিবারের মাঝে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করছেন প্রথম ধাপে কদলপুর ইউনিয়নের ২০টি হিন্দু পরিবারের মাঝে বিতরণ করেন খাদ্য সামগ্রী। পাশাপাশি ঐ এলাকার ৫টি মুসলিম পরিবারের মাঝে বিতরণ হয় রমজানের ইফতার।
জানা গেছে, মানবতার স্বার্থে কাজ করে যাওয়া এ সংগঠন ইফতার বিতরণ কার্যক্রমে অতি দরিদ্র এবং লোকলজ্জার ভয়ে কারো কাছ থেকে চাইতে না পারা মধ্যবিত্ত পরিবারের কাছে তাঁরা ত্রাণ গুলো পৌঁছানোর জন্য কাজ করে যাচ্ছেন। মানবিক দিক বিবেচনায় এবং পারিবারিক দুরবস্থার কথা মাথায় রেখে হিন্দু পরিবারকেও প্রয়োজনীয় খাদ্য সামগ্রী প্রদানের মাধ্যমে এ কার্যক্রমে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে বলে জানান সংগঠন এর নেতৃবৃন্দ। তাঁদের ইফতার বিতরণ কার্যক্রমটি রমজান মাসজুড়ে চলমান থাকবে এবং যে কেউ চাইলে তাদের এ কার্যক্রমে সহযোগিতা করতে পারবেন। এছাড়ও এ মহামারী থেকে রক্ষা পেতে সমাজের বিত্তবানদের দরিদ্র জনগোষ্ঠীর কল্যাণে এগিয়ে আসার আহবান ও জানান সংগঠনটির সদস্যরা। রাতের অন্ধকারে বাড়ি বাড়ি গিয়ে ইফতার সামগ্রী পৌঁছে দেন সংগঠনটির অর্থ সম্পাদক সাফায়েত হাসেম সাকিব, প্রচার সম্পাদক সোহান উর রশীদ, মো: তামিমসহ প্রমুখ।
উল্লেখ্য প্রার্থনা পরিবার গত ৪ বছর ধরে রাউজান-রাঙ্গুনিয়া সহ বিভিন্ন জায়গার এতিমখানা এবং অনাথ আশ্রমে ইফতার ও ঈদ বস্ত্র বিতরণ কার্যক্রম চালিয়ে আসছিলো।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)