শিরোনাম:
●   প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির বৈঠক ●   পার্বতীপুরে শ্লীলতাহানির অভিযোগে, সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোম্পানীর ডিজিএম গ্রেপ্তার ●   মিরসরাই আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন নুরুল আমিন ●   কুষ্টিয়া গণপূর্ত অফিসেই ১৮ বছর’ আ’লীগের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যস্ত অনুপ কুমার সাহা ●   চিৎমরম বৌদ্ধবিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন ●   বেণুবন উওমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব ও সংবর্ধনা ●   প্রেমের টানে পাকিস্থানি তরুণী বাংলাদেশে ●   আগামীকাল ৪ নভেম্বর নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার ●   ঝালকাঠি-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন ইলেন ভুট্টো ●   বনরূপা ব্যবসায়ী সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ ●   দিনাজপুর-৫ মনোনয়ন প্রত্যাশী নূরুল হুদা বাবু’র সাংবাদিকদের সঙ্গে নির্বাচনী মতবিনিময় ●   কাপ্তাইয়ে বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার জিয়াউদ্দিন ●   বাজুস এর নতুন সভাপতি নির্বাচিত হলেন এনামুল খান দোলন ●   বাজুস এর নতুন সহ-সভাপতি হলেন ইকবাল হোসেন চৌধুরী ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ১৫ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ নং ওয়ার্ড কমিটি পূর্ণগঠন ●   মুসমানের সেকুলারিজম হওয়ার কোন সুযোগ নেই ●   ভোটে কোটি টাকা খরচকারীদের চক্র ভাঙ্গতে হবে : ব্যারিস্টার ফুয়াদ ●   রাজাভুবন বিদ্যালয় পরিদর্শনে হুমাম কাদের চৌধুরী ●   মিরসরাইয়ে পারিবারিক কলহের জেরে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন ●   বেতবুনিয়া সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু ●   তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক ●   ঈশ্বরগঞ্জে মাদক ও সন্ত্রাসবিরোধী মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৬ ●   আত্রাইয়ে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন ●   বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ি কল্যাণ সমবায় সমিতি এর শুভেচ্ছা বিনিময় ●   কাপ্তাইয়ে জাতীয় সমবায় দিবস পালন ●   কাউখালীতে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস পালন ●   পাচারকালে ১ হাজার ৯শত পিস ইয়াবাসহ মিরসরাইয়ে গ্রেফতার-২ ●   রাঙ্গুনিয়ায় শ্রমিক নেতাকে হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে চা বিক্রেতাকে পিটিয়ে টাকা ছিনিয়ে নিল মাদকচক্র ●   কাপ্তাইয়ে সাপছড়ি বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান উৎসব সম্পন্ন
রাঙামাটি, বুধবার, ৫ নভেম্বর ২০২৫, ২১ কার্তিক ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৮ জুন ২০২০
প্রথম পাতা » অপরাধ » জমিজমা বিরোধে এক ব্যক্তি নিহত আটক-৩
প্রথম পাতা » অপরাধ » জমিজমা বিরোধে এক ব্যক্তি নিহত আটক-৩
সোমবার ● ৮ জুন ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জমিজমা বিরোধে এক ব্যক্তি নিহত আটক-৩

---সাইফুল মিলন, গাইবান্ধা :: গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার কোচাশহর ইউনিয়নের রতনপুর গ্রামে জমিজমা নিয়ে বিরোধের জের ধরে গতকাল রবিবার রাত ৯টায় নুরন্নবী মিয়া (৪০) নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছে। নিহত নুরুন্নবী ওই গ্রামের আব্দুল মজিদের ছেলে। পুলিশ এ ঘটনার সাথে জড়িত এজাদুল ও তার ছেলে আশরাফুল ইসলাম এবং তুহিন মিয়া নামে তিনজনকে আটক করে।

জানা গেছে, নুরন্নবী মিয়ার সাথে প্রতিবেশী ইছাহাক আলীর ছেলে এজাদুল ইসলাম, তার ছেলে আশরাফুল ইসলাম ও একই গ্রামের তুহিন ইসলাম, সোহান মিয়া, গাজীউর রহমানের সাথে জমিজমা নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। এরই জের ধরে ওইদিন সন্ধ্যায় নুরন্নবীকে তারা বেদম মারপিট করলে সে গুরুতর আহত হয়। স্থানীয়রা নুরন্নবীকে উদ্ধার করে গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে দেয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাত ৯টায় সে মারা যায়।

এব্যাপারে গোবিন্দগঞ্জ থানার ওসি (তদন্ত) আফজাল হোসেন জানান, এ ঘটনায় ওই রাতেই নিহতের পরিবার থেকে থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করলে তিনজনকে আটক করা হয়। লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্যে জেলা সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

গাইবান্ধায় বাসদ মার্কসবাদীর মানববন্ধন

গাইবান্ধা :: জাতীয় বাজেটে বরাদ্দ থেকে জেলা-উপজেলায় করোনা টেষ্ট ও সেন্ট্রাল অক্সিজেন সার্ভিস-আইসিইউ ভেন্টিলেশনের আয়োজনসহ সুচিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করার দাবিতে বাসদ (মার্কসবাদী) গাইবান্ধা জেলা শাখার উদ্যোগে সোমবার শহরের ১নং ট্রাফিক মোড়ে এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসক মো. আবদুল মতিনের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য রাখেন জেলা বাসদ (মার্কসবাদী)র সদস্য সচিব মনজুর আলম মিঠু, সমাজতান্ত্রিক ক্ষেতমজুর ও কৃষকফ্রন্ট নেতা, সবুজ মিয়া, নারীমুক্তি কেন্দ্র জেলা সভাপতি অধ্যাপক রোকেয়া খাতুন প্রমুখ।

বক্তারা করোনা মহামারি মোকাবেলায় জাতীয় বাজেটে বিশেষ বরাদ্দ দিয়ে অবিলম্বে জেলা ও উপজেলায় করোনা টেষ্ট এবং সেন্ট্রাল অক্সিজেন সার্ভিস-আইসিইউ ভেন্টিলেশনের আয়োজনসহ সু-চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করার দাবী জানান। লকডাউন তুলে দিয়ে সবকিছু স্বাভাবিক করে দেয়ায় বক্তারা গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, এর ফলে দ্রুত করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বাড়বে এবং পরিস্থিতি ভয়ংকর হয়ে উঠবে। সরকারের এই গনবিরোধী সিদ্ধান্তের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে অবিলম্বে গরীব-নিম্নবিত্ত-মধ্যবিত্তদের তিন মাসের খাদ্য বিনামুল্যে নিশ্চিত এবং ন্যূনতম এক মাসের খাদ্য সামগ্রী ঘরে ঘরে পৌঁছে দিয়ে কার্যকর লকডাউন ঘোষনার দাবী জানান।

সেইসাথে বাসভাড়া বৃদ্ধির গনবিরোধী সিদ্ধান্ত বাতিল, জ্বালানি তেলের মুল্য কমানো, এনজিও ঋণ কৃষি এবং ক্ষুদ্র-মাঝারী ব্যাবসায়ীদের ব্যাংক ঋণ মওকুফ করে দ্রুত সহজ শর্তে- সরকারের কাছে স্বল্পসুদে ঋণ প্রদান করারও দাবি আহবান জানান। শুধু তাই নয়, করোনা পরবর্তী মহামন্দা মোকাবেলায় চলতি ইরি-বোরো মওসুমে ন্যূনতম ৭০ লক্ষ মে. টন ধান সরাসরি কৃষকদের কাছ থেকে ক্রয় করাসহ এবিসি ক্যাটাগরি করে গরীব-নিম্নবিত্ত-মধ্যবিত্তদের রেশন সরবরাহের উদ্যোগ গ্রহন করার দাবী জানান।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)