শিরোনাম:
●   দুর্যোগে আগাম সাড়াদান নিয়ে জাতীয় সংলাপ শুরু হল ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের রাঙামাটি সদর উপজেলা কমিটি গঠন ●   আজ ঐতিহাসিক পাকুয়াখালী গণহত্যা দিবস ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ০৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ●   রাবিপ্রবি’র ভিসি দুই উপদেষ্টার সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ ●   রাবিপ্রবি ক্যাম্পাসে পূবালী ব্যাংক এর কার্যক্রমের উদ্বোধন ●   ক্রমবর্ধমান নৈরাজ্য সামাজিক হতাশারও বহিঃপ্রকাশ ●   বদরুদ্দীন উমর এর মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির গভীর শোক ●   রাঙামাটি জেলা ক্রীড়া সংস্থার এ্যাডহক কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত ●   কাপ্তাই উচ্চ বিদ্যালয়ে হামদ-নাত প্রতিযোগিতা অনুষ্টিত ●   কাপ্তাইয়ে ৪১ বিজিবি’র অভিযানে সেগুন কাঠ উদ্ধার ●   কাপ্তাইয়ে ভিক্টিম সাপোর্ট সেন্টারের পরিষেবা বিষয়ক জনসচেতনতা কার্যক্রম ●   নূরাল পাগলাকে নিয়ে প্রতিবাদী গান ●   র‌্যাব-১৩ অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ মাদক সহ গ্রেফতার-২ ●   রাঙামাটিতে নেক্সেন ডায়মন্ড টিমের নতুন যাত্রা ●   ফেনী নদীতে মাছের পোনা অবমুক্তকরণ ●   চিটাগাং ইউরিয়া ফার্টিলাইজার লিমিটেডে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের ৭ দফা দাবি ●   কর্ণফুলী কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ সিরাজ উদ্দিন ●   জাকির এর উদ্যোগে কুষ্টিয়া শহর নতুন রূপে সেজেছে ●   নবীগঞ্জে সেনাবাহিনীর অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার-৩ ●   রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১৩ তম সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে ৩৫ কাঠুরিয়া স্মৃতি সংসদের স্মারকলিপি পেশ। ●   রাবিপ্রবি’তে ‘Startup and Entrepreneurship Development for Youth Empowerment’ শীর্ষক সেমিনার ●   ট্রাক-বাস টার্মিনালে অবৈধ দখল, সড়কে বাড়ছে দুর্ঘটনা ●   শব্দ ও বায়ুদূষণ নিয়ন্ত্রণে নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দের জরিমানা আদায় : দেশব্যাপী অভিযান ●   পার্বতীপুরে ৯৭ বছরের বৃদ্ধাকে রাতের অন্ধকারে ঘর ছাড়া করলেন ছেলের বউ ●   রাঙামাটিতে কলেজ গেইট এলাকায় সড়কের ধারে ময়লার ভাগাড় ●   ফেব্রুয়ারির জাতীয় নির্বাচন ভন্ডল হলে দেশে অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি তৈরী হবে ●   রাবিপ্রবি’তে ‘অফিস ম্যানেজমেন্ট’ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষে সমন্বয় সভা
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩ আশ্বিন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ১৮ জানুয়ারী ২০২৩
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজান অগ্নিকাণ্ডে ৩টি দোকান পুড়ে ছাই
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজান অগ্নিকাণ্ডে ৩টি দোকান পুড়ে ছাই
বুধবার ● ১৮ জানুয়ারী ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাউজান অগ্নিকাণ্ডে ৩টি দোকান পুড়ে ছাই

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত আমির হামজা, রাউজান :: চট্টগ্রামের রাউজানে অগ্নিকাণ্ডে ঘটনা ঘটেছে। উপজেলার ১২নং উরকিরচর ইউনিয়নের হারপাড়া গ্রামের মাইজ্জা মিয়ার ঘাটা এলাকায় বুধবার ১৮ জানুয়ারী সকাল ৭টার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে প্রায় ঐ তিন প্রতিষ্ঠানের প্রায় ৪ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানা গেছে। জানা যায়, বদিউল আলমের মালিকানাধীন দোকানের জন্য পণ্য মজুত রাখা দুটি গুদামঘরে ও খাজা টেইলার্স নামের দর্জির দোকানে আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে ছুটে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে কালুরঘাট ফায়ার সার্ভিস। ক্ষতিগ্রস্ত দোকান মালিক মো. কামাল জানান, দোকানে থাকা বড় থান কাপড়, বিভিন্ন কাস্টমারের অর্ডার নেওয়া কাপড়, টেইলার্সের সেলাই মেশিনসহ অন্যন্যা মালামাল পুড়ে ছাই। ঘটনাস্থল পরিদর্শন করছেন স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান সৈয়দ আব্দুল জব্বার সোহেল তিনি সার্বিক সহযোগীতার আশ্বাস প্রদান করেন।

চুয়েটে মাদক সেবনে অভিযুক্ত ৪ শিক্ষার্থী এক বছরের জন্য বহিস্কার

রাউজান :: চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (চুয়েটে) বাসে মাদক গ্রহণের অভিযোগে অভিযুক্ত ৪ শিক্ষার্থীকে এক বছরের জন্য বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বহিস্কার করা হয়েছে । বহিষ্কৃত শিক্ষার্থীরা হলেন- ইমরান হাসান মুরাদ, প্রত্যয় দেব, আকিব জাবেদ আসিফ ও আমানত উল্লাহ। তারা ৪ জনই চুয়েট যন্ত্রকৌশল বিভাগের চতুর্থ বর্ষের (১৭ ব্যাচ) ছাত্র। এই এক বছরে তারা বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল একাডেমিক কার্যক্রম থেকে বহিষ্কৃত থাকবে৷ সেই সাথে তারা হলে অবস্থান করতে পারবেনা। এমনকি হল এলাকায় প্রবেশ করতেও পারবেনা। গত মঙ্গলবার স্টুডেন্টস ডিসিপ্লিন কমিটি ও পরিচালকের সদস্য সচিব স্বাক্ষরিত অফিস আদেশের মাধ্যমে এই ঘোষণা দেওয়া হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রকল্যাণ দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ডঃ রেজাউল করিম বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
উল্লেখ, গত ১৩ই ডিসেম্বর মঙ্গলবার চট্টগ্রাম শহর থেকে চুয়েটে রাত্রিকালীন ক্যাম্পাসে ফেরার সময়ে তারা বাসে মাদক গ্রহণরত অবস্থায় হাতেনাতে আটক করা হয়। ঘটনার বিষয়ে গত ১৪ই ডিসেম্বর জরুরী ডিসিপ্লিন কমিটির সভা ডাকেন চুয়েট প্রশাসন। ডিসিপ্লিন কমিটিতে মাদকদ্রব্য প্রতিরোধ নীতিমালা, চুয়েট-২০১৬ মোতাবেক ইমরান হাসান মুরাদ, প্রত্যয় দেব, আকিব জাবেদ আসিফ এবং আমানত উল্লাহকে এক বছরের জন্য সাময়িক একাডেমিক বহিস্কার করা হয়।
মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ে হেরে গেলেন রাউজানের সাঈদ

রাউজান :: চট্টগ্রামের রাউজানে সড়ক দূর্ঘটনায় আহত হয়ে ১১ দিন মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ে হেরে গেলেন মোহাম্মদ সাঈদ আলম (৪০) নামের ইপসার এক কর্মকর্তা।
১৮ জানুয়ারি বুধবার সকাল ১০ টার দিকে চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে চিকিৎসাধিন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। নিহত সাঈদ আলম উপজেলার হলদিয়া ইউনিয়নের ইয়াসিন নগর গ্রামের তালুকদারের বাড়ির মৃত ইদ্রিস মিয়ার ছেলে। তিনি রাঙ্গামাটি জেলার কাউখালি উপজেলার এরিয়া ম্যানেজার হিসেবে এনজিও সংস্থা ইপসাতে কর্মরত ছিলেন। রাউজান থানার সেকেন্ড অফিসার এসআই অজয় দেব শীল এই বিষয়ে নিশ্চিত করেন। জানা যায়, গত ৮ জানুয়ারি সকাল ৭ টার দিকে বাড়ি হতে মোটরসাইকেল যোগে অফিসের কাজে পথেরহাট হয়ে চট্টগ্রাম নগরীর অফিসে যাচ্ছিলেন। চট্টগ্রাম-কাপ্তাই সড়কের উরকিরচর ইউনিয়নের মিয়ার ঘাটা নামক স্থানে একটি দ্রুতগামী বাস তাকে ধাক্কা দিয়ে পালিয়ে যায়। এতে তিনি মারাত্মক আহত হন। এই সময় স্থানীয়রা তাকে মুমূর্ষু অবস্থায় উদ্ধার করে পথেরহাটে একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে তার অবস্থা অবনতি হলে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়। সেখান চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে স্থানান্তর করা হয়। মৃত্যুকালে ৬ বছর ও ৩ বছর বয়সী দুটি কন্যা সন্তান রেখেযান।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)