শিরোনাম:
●   ঈশ্বরগঞ্জে হত্যা মামলার আসামীসহ গ্রেফতার-৬ ●   সিলেট হার্ট ফাউন্ডেশন হাসপাতালের সভা লন্ডনে অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে তরুণের গলাকাটা লাশ উদ্ধার ●   নবীগঞ্জে সংঘর্ষের ঘটনায় ৩ দিন পর ১৪৪ ধারা প্রত্যাহার ●   বেতবুনিয়ায় অজ্ঞাত যুবকের মৃতদেহ উদ্ধার ●   বায়োমেডিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের প্রয়োগ চিকিৎসাক্ষেত্রে মানুষের জীবনযাত্রা সহজ করে : চুয়েট ভিসি ●   এসএসসিতে ঝালকাঠির এনএস কামিল মাদ্রাসা শীর্ষে : পাশের হার ৯৯.৭৭ ●   মধ্যপাড়া কঠিন শিলা খনি ৮ দিন বন্ধ থাকার পর উত্তোলন শুরু ●   জুলাই সনদ নিয়ে তালবাহানা বরদাস্ত করা হবে না : জুলাই যোদ্ধা সংসদ ●   মিরসরাইয়ে বিরোধের জেরে ভাগিনার ছুরিকাঘাতে মামা খুন ●   গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তীতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ দিনের কর্মসূচী ঘোষণা ●   হেফাজত আমীরের সাথে সাক্ষাৎ করলেন শাহাজাহান ●   কাউখালীতে নারী প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধ প্রকল্পের উদ্ভোধনী ●   কুষ্টিয়ায় মাদকাসক্ত প্রধান শিক্ষক রাসেলের বিরুদ্ধে বিভাগীয় তদন্ত ●   ঈশ্বরগঞ্জে পুলিশের অভিযানে যুবলীগ নেতা সহ গ্রেফতার-৪ ●   নবীগঞ্জে ১৪৪ ধারা, জনশুন্য নবীগঞ্জ : যৌথবাহিনীর অভিযানে আটক-১৩ ●   গৌতম বুদ্ধের ছয়টি স্মৃতি বিজড়িত আষাঢ়ী পূর্ণিমা ●   লংগদুর৫ ইউপিতে পিসিসিপি’র কমিটি গঠন ●   সংসদ নির্বাচনে ফটিকছড়ি আসনে লড়বেন শাহজাহান ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির ভূ-গর্ভের দূর্ঘটনায় চীনা কর্মকর্তার মৃত্যু ●   উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে নিরবিচ্ছিন্ন অর্থায়ন জরুরি ●   ফটিকছড়িতে হেফাজত আমিরের সাথে ফিলিস্তিন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ●   রাউজানে দিনদুপুরে যুবদল কর্মীকে গুলি করে হত্যা ●   কয়লাখনির ডেটোনেটর বিস্ফোরণে কবজি উড়ে গেল শিশুর ●   কুষ্টিয়ার শীর্ষ সন্ত্রাসী লিপটন গ্রেফতার ●   পার্বত্য উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমার অপসারণের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ●   নবীগঞ্জে নিহত ২, শহরে ১৪৪ ধারা জারি, আটক-৪ ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ সহ তিন পার্বত্য জেলা পরিষদে বড়ুয়া সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিত করুন ●   চুয়েটে ছাত্রদের নবীন বরণ ও বিদায় সংবর্ধনা সম্পন্ন ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর জাতীয় প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন
রাঙামাটি, শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ২৮ আষাঢ় ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ২৩ জানুয়ারী ২০২৩
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে জাতীয় পরিচয়পত্র সংশোধন করতে আসা লোকজনদের চরম ভোগান্তি
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে জাতীয় পরিচয়পত্র সংশোধন করতে আসা লোকজনদের চরম ভোগান্তি
সোমবার ● ২৩ জানুয়ারী ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাউজানে জাতীয় পরিচয়পত্র সংশোধন করতে আসা লোকজনদের চরম ভোগান্তি

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত আমির হামজা, রাউজান :: চট্টগ্রামের রাউজান উপজেলা নির্বাচন অফিসারের কক্ষের সামনে ‘স্যার অফিসে নেই। দয়া করে দরজা ধাক্কা দিবেন না’ লেখা সম্বলিত একটি একটি বিজ্ঞপ্তি ঝুলছে গত কয়েকদিন ধরে। ফিরে যেতে হচ্ছে নতুনভাবে জাতীয় পরিচয়পত্র তৈরি ও সংশোধন করতে আসা লোকজনদের। চরম ভোগান্তিতে উপজেলার ১৪টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভার সাধারণ মানুষ।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, শ্বশুর মারা যাওয়ার অজুহাতে গত সোমবার থেকে অফিস করছেন না রাউজান উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা এস এম এ কাদের। গত বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১২ টায় রাউজান উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তার কার্যালয়ে গিয়ে কথা হয় সেবাপ্রার্থী একাধিক ব্যক্তির সঙ্গে। তাদের একজন রাউজানের শেষপ্রান্থ বাগোয়ান ইউনিয়নের ৬নম্বর ওয়ার্ডের প্রবাসী মো. মিন্টু। তিনি বলেন, সংযুক্ত আরব আমিরাতে দুবাই থাকায় জাতীয় পরিচয়পত্র (এন আই ডি) কার্ড করতে পারেননি। তিনি ভোটার নিবন্ধন ফরম জমা দিতে এসে ‘স্যার অফিসে নেই। দয়া করে দরজা ধাক্কা দিবেন না’ লেখাটি দেখে অফিসে থাকা ব্যক্তিদের সঙ্গে কথা বলে তিনি নিশ্চিত হন উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা না আসা পর্যন্ত জমা দেয়া সম্ভব নয়। ইমরান নামে সুলতানপুর জান আলী মুন্সির বাড়ির এক যুবক এনআইডি সংশোধনের জন্য এসে ফিরে যান। পশ্চিম গুজরা ইউনিয়নের সাবেক ইউপি সদস্য মো. রাশেদ বলেন, আমার নিকটতম প্রবাসী আত্মীয়ের নতুন জাতীয় পরিচয়পত্র তৈরির জন্য নির্বাচন অফিসে গেলে সকল ডকুমেন্ট প্রদান করার পরও হয়রানি করছে। এ পর্যন্ত দুইবার এসেও কাজ হয়নি। আবারও রবিবার আসতে বলছে। মো. আরফাত নামে এক তরুন একটি অক্ষর ‘এ’ সংশোধনের জন্য উপজেলার ডাবুয়া ইউনিয়ন থেকে এ পর্যন্ত তিনবার এসে ফিরে যেতে হয়েছে। এক ধরনের হয়রানি বলে মন্তব্য করেন তিনি। শুধু তারা নয়, সেবা না পেয়ে প্রতিদিন উপজেলার ১৪টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভার শত শত মানুষ। কোনদিন থেকে এই কর্মকর্তাকে পাওয়া যাবে তা অনিশ্চিত। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েছে তারা। এ প্রসঙ্গে রাউজান উপজেলা নির্বাচন অফিসের ডাটা এন্ট্রির দায়িত্বে থাকা রকি বলেন, স্যারের শ্বশুর মারা গেছেন। তিনি ছুটিতে আছেন। গত সোমবার থেকে তিনি অফিসে আসছেন না। কখন আসবেন তার নির্ধারিত তারিখ জানাতে না পারলেও আগামী সপ্তাহে যোগদান করবেন বলে জানিয়েছেন তিনি। রাউজান উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তার বক্তব্য নেয়ার জন্য তার ব্যক্তিগত নম্বরে (০১৭১২-৪৮৮৪১৬) একাধিকবার কল দিলেও তিনি রিসিভ করেন নি। এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (চলিত দায়িত্ব) রিদুয়ানুল ইসলাম বলেন, উনার শশুর মারা গেছেন বলে শুনেছি। হয়ত তিনি ছুটিতে আছেন।
উল্লেখ্য, তিনি গত ১৮ ডিসেম্বর রাউজান উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা হিসেবে যোগদান করেন। এর আগে তিনি সন্দীপ উপজেলায় দায়িত্ব পালন করেন। তিনি রাউজানে যোগদানের পর থেকে নানা অজুহাতে পদে পদে হয়রানী করছে বলে অভিযোগ নির্বাচন অফিসে আসা সেবাপ্রার্থী সাধারণ মানুষের।
রাউজানে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
রাউজান :: চট্টগ্রামের রাউজানে পুকুরের পানিতে ডুবে মো. ফাহিম নামের ৩ বছর বয়সী এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। গতকাল ২২ জানুয়ারি রবিবার দুপুর ৩টার দিকে নোয়াপাড়া ইউনিয়নের ব্রাম্মনহাট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত শিশু ফাহিম দিনমজুর মো. হেলালের ছেলে। জানায়, দুপুরে ঘর থেকে খেলতে বেড়িয়ে যায় শিশুটি। পরে এক পর্যায়ে বিকেল ৩ টার দিকে শিশুটিকে ঘরের সামনের পুকুরে ভাসমান অবস্থায় দেখতে পায় এলাকার লোজকন। পরে পুকুর থেকে উদ্ধার করে নোয়াপাড়া একটি হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করে। স্থানীয় ইউপি সদস্য তপন মল্লিক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)