শিরোনাম:
●   গণভোটের রায়ের পক্ষে অবস্থান সরকারের জন্য গৌরবজনক হবে ●   বাঘাইছড়িতে বিপ্লবী ওয়ার্কর্স পার্টির কমিটি গঠন ●   ধর্মগোধা ধর্মকুয়া চন্দ্রবংশ বৌদ্ধ বিহার ও ভাবনা কেন্দ্রের নতুন উপদেষ্টা এবং পরিচালনা কমিটি গঠন ●   রাঙামাটিতে কোতয়ালী থানার অভিযানে ৫শত গ্রাম গাঁজাসহ গ্রেফতার-১ ●   কাউখালীতে ৩ বছরে আত্মহত্যার মামলা ১১টি ●   ঝালকাঠি আঞ্চলিক মহাসড়কে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন ●   আত্রাইয়ে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে প্রণোদনার সার ও বীজ বিতরণ ●   ভূমি ব্যবস্থাপনায় দুর্নীতিকে প্রাতিষ্ঠানিকভাবে বন্ধ করতে হবে : ভূমি প্রতিমন্ত্রী ●   ৩৪ বছর শিক্ষকতা জীবনের ইতি টানলেন প্রধান শিক্ষক ইউসুফ মিয়া ●   বিক্রয়স্থলে তামাকপণ্য প্রদর্শন নিষিদ্ধের ধারা বহাল রাখার আহ্বান ●   নান্দাইলে ১৫ বছরের কিশোর ২২দিন ধরে নিখোঁজ : প্রশাসনের ভূমিকা রহস্যজনক ●   রাঙামাটি জেলা খাদ্য কর্মকর্তা সেলিমের বিরুদ্ধে ওএমএস খাদ্য বিক্রয়ে অনিয়মের অভিযোগ : সংবাদের প্রতিবাদ ●   ৫ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপনের অংশ হিসাবে রাঙামাটি সড়ক বিভাগের বৃক্ষরোপন কর্মসূচির উদ্ধোধন ●   মিরসরাইয়ে ব্যবসায়ী’র সংবাদ সম্মেলন ●   গাবখান নদীতে নিখোঁজ মাদ্রাসা ছাত্র আলিফ ●   রাঙ্গুনিয়াতে যুবদল নেতাদের স্মরণে কবর জিয়ারত ●   রংপুর বিভাগের ৮ জেলায় জ্বালানি তেল সরবরাহ অনির্দিষ্টকালে জন্য বন্ধ ●   জামালপুরে শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত হলেন মেলান্দহ থানার ওসি ওবায়দুর ●   রানা প্লাজার ‘বিদ্রোহী’ নাসিমার প্রাণ গেল দৌলতদিয়া বাস ডুবি দুর্ঘটনায় ●   কর্ণফুলীর বুকে নির্মিত হচ্ছে দেশের প্রথম ক্যাবল স্টেইড সেতু ●   নবীগঞ্জ সরকারি কলেজের অধ্যক্ষর কক্ষে দুঃসাহসিক চুরি ●   ঈশ্বরগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস পালিত ●   আত্রাইয়ে ব্যবসায়ীকে ছুরিকাঘাত করে টাকা ছিনতাই ●   ঈশ্বরগঞ্জে জুয়া খেলাকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষ ●   স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন ●   কাউখালীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   ঈশ্বরগঞ্জে শিলাবৃষ্টির তাণ্ডব : চরাঞ্চলে ফসলের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, দিশেহারা কৃষক ●   কাপ্তাইয়ে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ●   দেশ ও জাতির উন্নয়নে সাংবাদিকের ভূমিকা অতি গুরুত্বপূর্ণ ●   বিশ্বনাথে বাউল গানের আসরে হামলার ঘটনায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা
রাঙামাটি, সোমবার, ৬ এপ্রিল ২০২৬, ২৩ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ২২ অক্টোবর ২০২৩
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে শতবর্ষী পুকুর ভরাট করছে প্যানেল চেয়ারম্যান মান্নান
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে শতবর্ষী পুকুর ভরাট করছে প্যানেল চেয়ারম্যান মান্নান
রবিবার ● ২২ অক্টোবর ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাউজানে শতবর্ষী পুকুর ভরাট করছে প্যানেল চেয়ারম্যান মান্নান

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত রাউজান প্রতিনিধি :: চট্টগ্রামের রাউজানের পশ্চিম গুজরায় ভুমি দস্যুদের তৎপরতা বেড়েছে গেছে। উপজেলা প্রশাসন ও এমপি’র নির্দেশ অমান্য করে রাতের আঁধারে বালু ফেলে ভরাট করা হচ্ছে শতবর্ষী পুকুর। বাদ যাচ্ছেনা কৃষি জমিও। অপরদিকে রাস্তার জায়গা দখল করে নির্মাণ করা হচ্ছে পাকা বাড়ি। সরেজমিনে পরিদর্শনে দেখা যায়, রাম বাজারের দক্ষিণ দিকে সড়ক বাঁকে ভরাট করা হচ্ছে পুকুর। এখানে বালু ফেলছে বলে জানা গেছে ৫ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আবদুল মান্নান। প্রশাসনের নির্দেশ অমান্য করে কেন কৃষি জমি ভরাট করার দায়িত্ব নিলেন এমন প্রশ্নের উত্তরে নিজকে প্যানেল চেয়ারম্যান পরিচয় দিয়ে বলেন, এটি কৃষি জমি নয়, ভরাট করা হচ্ছে পুকুর। বিষয়টি আমি এমপি সাহেবকে জানিয়েছি। একই ইউনিয়নের মগদাই খালের উপর ব্রিজের দক্ষিণ পাশের ব্রিজের কিনারা ঘেঁষে থাকা একটি পুরানো রাস্তা দখল করে নির্মাণ করা হচ্ছে পাকা ঘর। স্থানীয়দের সাথে কথা বলে জানা যায় এই ঘরটি নির্মাণ করছেন মোকতার নামের এক প্রবাসী। পরিদর্শন কালে দেখা যায় ইউনিয়নের শ্যামা চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে উত্তর পাশের একটি ব্রিজের উত্তর পাশেও চলছে কৃষিজমিতে পাকা ঘর নির্মাণের প্রস্তুতি। এটিও করছে মোকতারের পরিবার। এ ব্যাপারে বক্তব্য জানতে তার সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি।
এ বিষয়ে রাউজান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবদুস সামাদ সিকদার বলেন, পশ্চিম গুজরায় কৃষি জমি ভরাট ও মগদাই খালের ব্রীজ সংলগ্ন পুরাতন রাস্তা দখল করে পাকা ঘর নির্মাণের কোন অনুমতি আমার কাছ থেকে নেওয়া হয়নি। যদি এমন কর্মকান্ডে কেউ জড়িত থাকে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

রাউজানে শারদীয় দুর্গাপূজায় সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরুস্কার বিতরণ

রাউজান :: চট্টগ্রামের রাউজান পৌরসভার মেয়র জমির উদ্দিন পারভেজ বলেছেন, বর্তমান সরকারের আমলে সনাতন সম্প্রদায়ের মানুষ স্বাধীন ভাবে ধর্মকর্ম পালন করতে পারছে। বিএনপি জামাত যখন ক্ষমতায় আসে সম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্ট করে। বঙ্গবন্ধু এ দেশকে উদার গণতান্ত্রিক ও সকল সম্প্রদায়ের সম অধিকার সংবিধানে নিশ্চিত করেছে। কেউ এ সংবিধান লঙ্গন করলে আইনগত ব্যবস্থা নেবে প্রশাসন। তিনি ২১ অক্টোবর শনিবার রাতে রাউজান শ্রী শ্রী জগন্নাথ সেবাশ্রম প্রাঙ্গনে ঢেউয়াপাড়া উদয়াচল সংসদ আয়োজিত শারদীয় দুর্গাপূজায় সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরুস্কার বিতরণ ও বস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। ঢেউয়াপাড়া উদয়াচল সংসদ পূজা উদযাপন কমিটির সভাপতি অশোক পালিতের সভাপতিত্বে আনুষ্ঠানিক সাধারণ সম্পাদক দিবাকর বোসের সঞ্চালনায় উদ্বোধক ছিলেন রাউজান উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি ইউপি চেয়ারম্যান প্রিয়তোষ চৌধুরী, বিশেষ অতিথি ছিলেন স্থানীয় কাউন্সিলর এড. দিলীপ কুমার চৌধুরী, বক্তব্য রাখেন দিলীফ কুমার চক্রবর্তী, টিপু কান্তি দে, ধীলন মুহুরী, সাংবাদিক প্রদীপ শীল, তপন দে, উজ্জ্বল কান্তি দাশ, দিপলু দে দিপু, যুবলীগ নেতা ছাবের হোসেন, ছাত্রলীগ নেতা নাছির উদ্দিন, আরমান সিকদার, উজ্জল দে, মোহাম্মদ তারেক, নিউটন চৌধুরী, টিটু চৌধুরী, ইমন সেন প্রমুখ। পরে প্রধান অতিথি সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় অংশ নেওয়া পঞ্চাস প্রতিযোগিদের মাঝে পুরুস্কার বিতরণ ও দুই শতাধিক নারী পুরুষের মাঝে বস্ত্র বিতরণ করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)