শিরোনাম:
●   ঐতিহাসিক খানজাহান (রহ.) মাজারের দিঘী থেকে মরদেহ উদ্ধার ●   বিশ্বনাথে সাংবাদিকদের সাথে তৃণমূল বিএনপির মতবিনিময় ●   মাদ্রাসা ছাত্রকে বলাৎকারের অভিযোগে বৃদ্ধকে পুলিশে সোপর্দ ●   ঘোড়াঘাটে পরিক্ষামূলক কমলা চাষে সফল জাহাঙ্গীর ●   বালুতে তার পায়ের ছাপ-রাহুল রাজ ●   স্বাভাবিক মৃত্যুকে হত্যাকান্ডে প্রভাবিত করার পায়তারা ●   ডামি নির্বাচন করে গদি রক্ষার চেষ্টা সফল হবে না : গণতন্ত্র মঞ্চ ●   স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মানে প্রতিবন্ধীদের দক্ষ ও স্মার্ট জনশক্তিতে রূপান্তরিত করতে হবে ●   খাগড়াছড়িতে ২ ইটভাটায় লাখ টাকা জরিমানা ●   শ্রমিকদের ভাগ্যান্নোয়নের জন্য নৌকার বিজয়ের কোন বিকল্প নেই : শফিক চৌধুরী ●   ঘোড়াঘাটে ভ্যানচালক মেহেদুল হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন ●   মিরসরাইয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী গিয়াস উদ্দিনের মনোনয়ন বাতিল ●   ঝালকাঠি সদর হাসপাতাল তত্ত্বাবধায়কের বিরুদ্ধে স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ ●   রাঙামাটিতে কারাবন্দীদের আইনী সহায়তা প্রদানে কারাবন্দী ও আইনজীবীদের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত ●   শান্তি চুক্তির ২৬বছর পূর্তিতে রাঙামাটিতে র‌্যালি ●   অবরোধের সমর্থনে ঈশ্বরগঞ্জে মশাল মিছিল ●   বিশ্বনাথে সাংবাদিকদের সাথে ইয়াহইয়া চৌধুরীর মতবিনিময় ●   মিরসরাই উপজেলা যুব মহিলা লীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ●   গুইমারায় ১৫লাখ টাকার ভারতীয় ওষুধসহ গ্রেপ্তার-২ ●   রাউজানে বড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেলন ৪০ বাস যাত্রী ●   দুর্নীতির দায়ে রাঙামাটি জেলা ও দায়রা জজ আদালতের কামরুলকে পঞ্চগড়ে বদলী ●   মৃত্যুবরণ করব, তবুও দূর্নীতিবাজ-সন্ত্রাসীদের সামনে মাথানত করব না : এমপি মোকাব্বির ●   জালালাবাদ ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের বাসে দুর্বৃত্তদের আগুন ●   মিরসরাইয়ে লরির ধাক্কায় ৩ শ্রমিক নিহত ●   বগুড়ায় কারাবন্দী পরিবারের পাশে লালু ●   রামগড়ে কৃষি জমি থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ●   ঘুষ নেয়ার ভিডিও প্রকাশের পর সানোয়ার হোসেনকে তলব ●   বাংলাদেশ বুলেটিন পত্রিকার ৬ষ্ট তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত ●   রাউজানে গাড়ি চালকের আত্মহত্যা ●   মোরেলগঞ্জে এনায়েতিয়া দাখিল মাদ্রাসা সুপারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র
রাঙামাটি, বুধবার, ৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ২২ অগ্রহায়ন ১৪৩০



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ২২ অক্টোবর ২০২৩
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে শতবর্ষী পুকুর ভরাট করছে প্যানেল চেয়ারম্যান মান্নান
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে শতবর্ষী পুকুর ভরাট করছে প্যানেল চেয়ারম্যান মান্নান
৯৬ বার পঠিত
রবিবার ● ২২ অক্টোবর ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাউজানে শতবর্ষী পুকুর ভরাট করছে প্যানেল চেয়ারম্যান মান্নান

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত রাউজান প্রতিনিধি :: চট্টগ্রামের রাউজানের পশ্চিম গুজরায় ভুমি দস্যুদের তৎপরতা বেড়েছে গেছে। উপজেলা প্রশাসন ও এমপি’র নির্দেশ অমান্য করে রাতের আঁধারে বালু ফেলে ভরাট করা হচ্ছে শতবর্ষী পুকুর। বাদ যাচ্ছেনা কৃষি জমিও। অপরদিকে রাস্তার জায়গা দখল করে নির্মাণ করা হচ্ছে পাকা বাড়ি। সরেজমিনে পরিদর্শনে দেখা যায়, রাম বাজারের দক্ষিণ দিকে সড়ক বাঁকে ভরাট করা হচ্ছে পুকুর। এখানে বালু ফেলছে বলে জানা গেছে ৫ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আবদুল মান্নান। প্রশাসনের নির্দেশ অমান্য করে কেন কৃষি জমি ভরাট করার দায়িত্ব নিলেন এমন প্রশ্নের উত্তরে নিজকে প্যানেল চেয়ারম্যান পরিচয় দিয়ে বলেন, এটি কৃষি জমি নয়, ভরাট করা হচ্ছে পুকুর। বিষয়টি আমি এমপি সাহেবকে জানিয়েছি। একই ইউনিয়নের মগদাই খালের উপর ব্রিজের দক্ষিণ পাশের ব্রিজের কিনারা ঘেঁষে থাকা একটি পুরানো রাস্তা দখল করে নির্মাণ করা হচ্ছে পাকা ঘর। স্থানীয়দের সাথে কথা বলে জানা যায় এই ঘরটি নির্মাণ করছেন মোকতার নামের এক প্রবাসী। পরিদর্শন কালে দেখা যায় ইউনিয়নের শ্যামা চরণ উচ্চ বিদ্যালয়ে উত্তর পাশের একটি ব্রিজের উত্তর পাশেও চলছে কৃষিজমিতে পাকা ঘর নির্মাণের প্রস্তুতি। এটিও করছে মোকতারের পরিবার। এ ব্যাপারে বক্তব্য জানতে তার সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি।
এ বিষয়ে রাউজান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবদুস সামাদ সিকদার বলেন, পশ্চিম গুজরায় কৃষি জমি ভরাট ও মগদাই খালের ব্রীজ সংলগ্ন পুরাতন রাস্তা দখল করে পাকা ঘর নির্মাণের কোন অনুমতি আমার কাছ থেকে নেওয়া হয়নি। যদি এমন কর্মকান্ডে কেউ জড়িত থাকে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

রাউজানে শারদীয় দুর্গাপূজায় সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরুস্কার বিতরণ

রাউজান :: চট্টগ্রামের রাউজান পৌরসভার মেয়র জমির উদ্দিন পারভেজ বলেছেন, বর্তমান সরকারের আমলে সনাতন সম্প্রদায়ের মানুষ স্বাধীন ভাবে ধর্মকর্ম পালন করতে পারছে। বিএনপি জামাত যখন ক্ষমতায় আসে সম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্ট করে। বঙ্গবন্ধু এ দেশকে উদার গণতান্ত্রিক ও সকল সম্প্রদায়ের সম অধিকার সংবিধানে নিশ্চিত করেছে। কেউ এ সংবিধান লঙ্গন করলে আইনগত ব্যবস্থা নেবে প্রশাসন। তিনি ২১ অক্টোবর শনিবার রাতে রাউজান শ্রী শ্রী জগন্নাথ সেবাশ্রম প্রাঙ্গনে ঢেউয়াপাড়া উদয়াচল সংসদ আয়োজিত শারদীয় দুর্গাপূজায় সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরুস্কার বিতরণ ও বস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। ঢেউয়াপাড়া উদয়াচল সংসদ পূজা উদযাপন কমিটির সভাপতি অশোক পালিতের সভাপতিত্বে আনুষ্ঠানিক সাধারণ সম্পাদক দিবাকর বোসের সঞ্চালনায় উদ্বোধক ছিলেন রাউজান উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি ইউপি চেয়ারম্যান প্রিয়তোষ চৌধুরী, বিশেষ অতিথি ছিলেন স্থানীয় কাউন্সিলর এড. দিলীপ কুমার চৌধুরী, বক্তব্য রাখেন দিলীফ কুমার চক্রবর্তী, টিপু কান্তি দে, ধীলন মুহুরী, সাংবাদিক প্রদীপ শীল, তপন দে, উজ্জ্বল কান্তি দাশ, দিপলু দে দিপু, যুবলীগ নেতা ছাবের হোসেন, ছাত্রলীগ নেতা নাছির উদ্দিন, আরমান সিকদার, উজ্জল দে, মোহাম্মদ তারেক, নিউটন চৌধুরী, টিটু চৌধুরী, ইমন সেন প্রমুখ। পরে প্রধান অতিথি সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় অংশ নেওয়া পঞ্চাস প্রতিযোগিদের মাঝে পুরুস্কার বিতরণ ও দুই শতাধিক নারী পুরুষের মাঝে বস্ত্র বিতরণ করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)