শিরোনাম:
●   ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ●   আত্রাইয়ে গোয়ালঘরের জানালার ইট খুলে দুটি গরু চুরি ●   মিরসরাইয়ে ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার ●   তায়কোয়ানডো ক্লাব কাপ চ্যাম্পিয়নশীপে রাজশাহী ১৫টি পদক জয়ী ●   আত্রাইয়ে সড়কে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে পুলিশ বক্সের উদ্বোধন ●   গাজীপুরে বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা খনিতে স্থায়ী নিয়োগের দাবিতে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার ●   সড়কে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে আন্তঃজেলা ডাকাতদলের সদস্য গ্রেফতার-৩ ●   পানছড়িতে পিস্তল, গুলি ও ভারতীয় মাদকসহ ২ লাখ ৬১ হাজার টাকার পণ্য জব্দ ●   ঈশ্বরগঞ্জে মেধাবীদের সম্মাননা ●   পার্বতীপুরে গৃহবধূ বাবলি রহস্যজনক মৃত্যু, স্বামীর বিরুদ্ধে হত্যা মামলা ●   বান্দরবানে সাঙ্গু নদীতে নিখোঁজ শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার ●   পদত্যাগ করেছেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির যুব সংহতির সদস্য সচিব মীর রেজাউল আলম ●   হাটহাজারীতে ১২০০ কৃষকের মাঝে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ ●   ঈশ্বরগঞ্জে ইয়াবা ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৭ ●   নানিয়ারচর উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত ●   রাজধানীর আইসিসিবি লেদার এক্সপোতে ‘Bene লেদার’এর চামড়াজাত পণ্যের ব্যাপক সমাহার ●   চুয়েটে কালো কাপড় বেঁধে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ ●   আত্রাইয়ে উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিকসভা অনুষ্ঠিত ●   মাদক একে শূন্যের কোটায় নামিয়ে আনতে হবে : প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল ●   পার্বতীপুরে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু, স্বামী আটক ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি থেকে নির্মল বড়ুয়া মিলন এর পদত্যাগ ●   করেরহাটের গেড়ামারা স্কুলের গভির নলকূপের মোটর চুরি ●   গাজীপুরে ২১৯৩টি বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নিবন্ধনের দাবি ●   চামড়া শিল্পে অপার সম্ভাবনা : এনেক্স লেদারের এমডি দিপু ●   তরুণদের খেলাধুলায় উৎসাহিত করতে ওসমানগঞ্জে ফুটবল বিতরণ ●   কৃষকের যত চ্যালেঞ্জ ●   ঝুম নিয়ন্ত্রণ বন বিভাগের আয়োজনে কাউখালীতে দিন ব্যাপি কর্মশালা ●   নবীগঞ্জে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান : হত্যা, ধর্ষণ ও মাদকসহ গ্রেপ্তার-৭
রাঙামাটি, সোমবার, ৫ অক্টোবর ২০২৬, ২০ আশ্বিন ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ৭ মে ২০২৪
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে কালবৈশাখীর তান্ডব
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে কালবৈশাখীর তান্ডব
মঙ্গলবার ● ৭ মে ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাউজানে কালবৈশাখীর তান্ডব

--- আমির হামজা, রাউজান (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি :: কালবৈশাখীর তান্ডবে চট্টগ্রামের রাউজানের বিভিন্ন এলাকায় সড়কের পাশে ও বিভিন্ন এলাকায় গাছপালা ভেঙ্গে পড়েছে। কাপ্তাই সড়কে ৩৩হাজার কেবি বিদ্যুৎ খুটি ভেঙে যানচলাচল বন্ধ হয়ে পড়েন। পরে স্থানীয় চেয়ারম্যান মো: রোকন উদ্দিন ও বিদ্যুৎ অফিসের লোকজন কয়েকঘন্টা কাজ করে সড়কের গাড়ি চলাচল স্বাভাবিক করেন। গতকাল সোমবার দুপুর থেকে মঙ্গলবার দুপুর পর্যন্ত সারা রাউজানে বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ রয়েছে। এছাড়াও বিভিন্ন এলাকায় কিছু কিছু কাঁচা ঘরবাড়ি বাতাসে উড়িয়ে নিয়ে যায়। ৬ মে সোমবার দুপুরে প্রবল বর্ষণ ও প্রচন্ড জোরে বাতাস বয়ে যায়। রাউজান নোয়াপাড়া সড়ক, দোস্ত মোহাম্মদ চৌধুরী সড়ক, হাফেজ বজলুর রহমান সড়কসহ রাউজানের বিভিন্ন এলাকার সড়কের পাশে রোপন করা অনেক ফলজ গাছ ভেঙ্গে যায়। কালবৈশাখীর তান্ডবে অনেক গ্রামে বসত ঘরের টিনের চালা উড়িয়ে নিয়ে যাওয়ার খবর পাওয়া গেছে। রাউজানের বিভিন্ন এলাকায় শতাধিক পরিবারের বসতঘর ক্ষতিগ্রস্থ হয় বলে স্থানীয় সূত্রে যানা গেছে। এ ব্যাপারে রাউজান উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসার নিয়াজ মোরশেদ বলেন, কাল বৈশাখীর তান্ডবে রাউজানে গাছপালা ভেঙ্গে পড়েছে কিছু কিছু এলাকায়। কয়েকটি পরিবারের বসতঘর বিধস্থ হয়েছে।

রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু

রাউজান :: চট্টগ্রামের রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় মোঃ মিজান চৌধুরী নামের এক মোটরসাইকেল আরোহী নিহত হয়েছে। (৬ মে) সোমবার দুপুর ২টার দিকে রাউজান পৌরসভার জলিল নগরে এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত মিজান চৌধুরী রাউজান পৌরসভার ৫নম্বর ওয়ার্ডের শাহ আলম চৌধুরীর পুত্র। প্রবাস থেকে মিজান চৌধুরী ছুটিতে দেশে আসেন। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দুপুরে চট্টগ্রাম-রাঙামাটি মহাসড়কের জলিলনগর এলাকায় টমটম গাড়ির সঙ্গে মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে হলে মিজান চৌধুরীর মৃত্যু হয়। নিহত মিজান চৌধুরীর ছোট ভাই ইয়াছিন চৌধুরী ইমন তার ভাইয়ের মৃত্যুতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

অপহরণকারীদের বোকা বানিয়ে পালিয়ে বাঁচলো স্কুল ছাত্র সাজিদুল
আমির হামজা, রাউজান (চট্টগ্রাম) সংবাদদাতাঃ চট্টগ্রামের রাউজানের চুয়েট স্কুল এন্ড কলেজের এক স্কুল শিক্ষার্থী অপহরণকারীদের হাতে ১৩ ঘন্টা জিম্মী দশা থেকে পালিয়ে রক্ষা পেয়েছে। অপহরণের শিক্ষার্থীর নাম মো.সাজিদুল ইসলাম (১২) সে কদলপুর গ্রামের প্রবাসী মোহাম্মদ ওসমানের ছেলে।
জানা যায় সাজিদ গত ৫ মে রোববার দুপুরে স্কুল ছুটির পর বেরিয়ে হেঁটে বাড়ি ফিরতে পাহাড়তলী চৌমুহনীতে আসছিল, এসময় অজ্ঞাতনামা এক মেয়ে তার কাছে এসে একটি কাগজ হাতে দিয়ে কাগজে লেখা ঠিকানা জানতে চায়। সাজিদ ছোট লেখার কাগজটি চোখের কাছে নিয়ে পড়তে গিয়ে জ্ঞান হারায়। পরে তাকে অপহরণকারীরা তাকে নিয়ে রাখে রাউজানের কোনো একটি এলাকার একটি ঘরে। ওই ঘরে নেয়ার পর তার জ্ঞান ফিরে পেলে অপরহরণকারীরা তার কাছে তার মা অথবা পরিবারের মোবাইল ফোন নম্বার জানতে চায়। সাজিদ তাদের জানায় কারো ফোন নম্বার তার জানা নাই। এমন প্রশ্ন বার বার করে উত্তর না পেয়ে অপহরণকারীরা তাকে মারধর করে। পরে তাকে নিয়ে গভীর রাতে টেক্সিতে তুলে নিরাপদ স্থানে নিয়ে যাওয়ার সময় সাজিদ অপহরণকারীদের বোকা বানিয়ে টেক্সি থেকে লাফ দিয়ে দৌড় দেয়। পরে মুন্সির ঘাটায় এসে এক ব্যক্তির কাছে এসে তার মা ফোন নম্বার দিয়ে পরিবারের সাথে যোগাযোগ করে। তখন পরিবারে সদস্যরা সেখানে ছুটে এসে রাত ২টায় তাকে নিয়ে যায়। সাজিদ চুয়েট স্কুল এন্ড কলেজের সপ্তম শ্রেণির ছাত্র। স্কুল ছাত্র সাজিদ জানায়, স্কুল থেকে বাসায় ফেরার পথে পথিমধ্যে একটি মেয়ে তাকে একটি কাগজ দিয়ে ঠিকানাটি কোথায় জানতে চায়। কাগজে লেখা ছিল খুবই ছোট। সাজিদ লেখা দেখতে চোখের কাছাকাছি নিয়ে আসলে তাৎক্ষণিকভাবে সে অজ্ঞান হয়ে পড়ে। পরে তার জ্ঞান ফিরলে নিজেকে একটি বেড়ার ঘরে দেখতে পায়। ওখানে তিন যুবক তাকে মায়ের মোবাইল নম্বর দিতে বলে। সাজিদ মোবাইল নম্বর জানে না বললে যুবকরা তাকে মারধর করে। এরমধ্যে তাকে ব্যাপক খোঁজাখুজি শুরু হলে অপহরণকারীরা তাকে ওখান থেকে সিএনজি ট্যাক্সি করে অন্যত্র সরিয়ে নেওয়ার সময় সাজিদ মুন্সির ঘাটা এলাকায় ট্যাক্সি থেকে কৌশলে লাফ দেয়। এরপর ওখানে একটি দোকানে গিয়ে তার মায়ের মোবাইলে ফোন দেয়। পরিবারের লোকজন ওখান থেকে তাকে রাত দুইটায় নিয়ে আসে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)