শিরোনাম:
●   আজ ঈশ্বরগঞ্জ মুক্ত দিবস ●   রাঙামাটিতে দুর্গম পাহাড়ের শীতার্তদের মধ্যে শীতবস্ত্র বিতরণ করেছেন সেনাবাহিনী ●   ঝালকাঠিতে ৫টি অবৈধ ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসন ●   আত্রাইয়ে মাশরুম চাষে ভাগ্য বদলের স্বপ্ন দেখছে শাহাজাদী ●   পার্বতীপুরে প্রেসিডেন্টস স্কাউট অ্যাওয়ার্ড বিতরণ অনুষ্ঠান ●   দিনাজপুর-৫ আসনে বিএনপি মনোনয়ন পরিবর্তন না করলে আন্দোলনের ডাক ●   আগামী নির্বাচনে টাকার খেলা বন্ধ করতে হবে ●   চট্টগ্রাম পুস্তক ব্যবসায়ী ঐক্য পরিযদ নির্বাচনে অধ্যাপক প্রদীপ কুমার দত্ত বিপুল ভোটে নির্বাচিত ●   রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির প্রার্থী জুই চাকমার গণসংযোগ ●   ঈশ্বরগঞ্জে নবান্ন উৎসবের আমেজে গ্রামীণ জনপদ ●   কাপ্তাইয়ে জাদি নির্মাণ উপলক্ষে ১৬৮ ঘণ্টাব্যাপী মহা পট্ঠান পাঠ ●   গণতন্ত্র মঞ্চের নতুন সমন্বয়কের দায়িত্বে সাইফুল হক ●   বিএনপি আন্দোলন-সংগ্রামের শরিকদের সাথে বেঈমানী করেছে : লেবার পার্টির চেয়ারম্যান ●   ইউএনও’র উদ্যোগে ঈশ্বরগঞ্জে ১৪০ স্কুলে বার্ষিক পরীক্ষা সম্পন্ন ●   সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের প্রথম নির্বাহী পরিচালক হলেন সাদি উর রহিম ●   ঝালকাঠিতে আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্টে শের-ই বাংলা ফজলুল হক কলেজ চ্যাম্পিয়ন ●   মিরসরাই কলেজে অভিবাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত ●   আগামী ফেব্রুয়ারীতে জাতীয় নির্বাচনের কোন বিকল্প নেই ●   যমুনা অভিমুখী বামপন্থীদের মিছিলে পুলিশী হামলা ঘটনায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির তীব্র নিন্দা ●   আমার বাবার হত্যাকারী হচ্ছে আওয়ামীলীগ নবীগঞ্জে রেজা কিবরিয়া ●   ঈশ্বরগঞ্জে মাইকিং করে প্রাথমিক বার্ষিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ●   ডিসি ও ইউএনওকে রিটার্নি কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব দেওয়ার সিদ্ধান্ত কেন অবৈধ হবে না ●   ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সব কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে রিট ●   রাঙামাটিতে কোটা বিরোধী ঐক্যজোটের সংবাদ সম্মেলন ●   রাঙামাটিতে আন্তঃ কলেজ ফুটবল টুর্ণামেন্ট শুরু ●   ঝালকাঠিতে আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু ●   চুয়েটে শুরু হতে যাচ্ছে স্থাপত্য বিভাগের দুইদিনব্যাপী আর্ন্তজাতিক কনফারেন্স ●   মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন ●   পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন এনসিপির রাঙামাটির বিপিন জ্যোতি চাকমা ●   জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মিরসরাইয়ে মানববন্ধন
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৫ অগ্রহায়ন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ২৭ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » গাজিপুর » শ্রমিকরা স্বস্তিতে না থাকলে সরকারেও স্বস্তি আসবেনা : সাইফুল হক
প্রথম পাতা » গাজিপুর » শ্রমিকরা স্বস্তিতে না থাকলে সরকারেও স্বস্তি আসবেনা : সাইফুল হক
শুক্রবার ● ২৭ ডিসেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

শ্রমিকরা স্বস্তিতে না থাকলে সরকারেও স্বস্তি আসবেনা : সাইফুল হক

--- বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সধারণ সম্পাদক জননেতা সাইফুল হক বলেছেন বলেছেন গণঅভ্যুত্থানে শ্রমজীবী সাধারণ মানুষ সবচেয়ে বেশি প্রাণ দিলেও গণঅভ্যুত্থান তাদের জীবনে কোন পরিবর্তন আনেনি। গণঅভ্যুত্থানের কোন সুফল এখনও শ্রমিকদের ঘরে পৌঁছেনি গণঅভ্যত্থানে শ্রমজীবী মেহনতি মানুষের আত্মদান ও বিশাল অবদানেরও উপযুক্ত স্বীকৃতি ও মর্যাদা মেলেনি।

তিনি বলেন, শ্রমিকদের সাথে মালিক ও সরকার পক্ষের মধ্যে সাক্ষরিত ১৮ দফা চুক্তির অধিকাংশই এখনও বাস্তবায়িত হয়নি। তিনি বলেন শ্রমিকরা স্বস্তিতে না থাকলে অন্তর্বর্তী সরকারেও স্বস্তি আসবেনা।

তিনি বলেন,গারমেন্টস শিল্পে স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করে উৎপাদন গতি আনতে অবিলম্বে স্বাক্ষরিত ১৮ দফা বাস্তবায়নের জন্য মালিক ও সরকারের প্রতি আহবান জানান।

তিনি বলেন, মুদ্রাস্ফীতি ও দ্রব্যমূল্যের লাগামহীন উর্ধগতি শ্রমিকদের প্রকৃত মজুরি কমিয়ে দিয়েছে। তিনি শ্রমিকদের জন্য বাঁচার মত মজুরী নির্ধারনেরও দাবি জানান।

আজ শুক্রবার ২৭ ডিসেম্বর বিকালে আশুলিয়ার শ্রীপুরে ঢাকা জেলা শিল্পাঞ্চল কমিটির সম্মেলনের উদ্বোধনী সমাবেশে তিনি উপরোক্ত বক্তব্য রাখেন।

সম্মেলনে বহ্নিশিখা জামালী বলেন, বাজার নিয়ন্ত্রণ করতে না পারলে অন্তর্র্বতী সরকারের ভালো কাজও মানুষ মূল্যায়ন করবেনা। তিনি শ্রমিকদের জন্য রেশনিং ব্যাবস্থা চালুর দাবি জানান।

আকবর খান বলেন শ্রমজীবী-মেহনতি মানুষের গণতান্ত্রিক আকাঙ্ক্ষা পূরণ না করে কোন উন্নয়ন হতে পারেনা।

মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক বলেন, শ্রমিকদের বাঁচার আন্দোলন কোন ষড়যন্ত্র নয়।

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ঢাকা জেলা শিল্পাঞ্চল কমিটির আহবায়ক অরবিন্দু বেপারী বিন্দুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সম্মেলনে আরও বক্তব্য রাখেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য নারীনেত্রী বহ্নিশিখা জামালী, আকবর খান, মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক, শ্রমিক নেতা আব্দুল হালিম ভূইয়া, মোহাম্মদ সুমন,ডাঃ বাবুল হোসেন, সজল হালদার,মোহাম্মদ শাহজাহান, আশরাফুল ইসলাম আশরাফ,ময়নুল ইসলাম প্রমুখ।





গাজিপুর এর আরও খবর

গাজীপুরে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের উদ্বোধন গাজীপুরে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের উদ্বোধন
গাজীপুরে শহীদ বৃত্তি পরীক্ষায় অংশ নিল ১৫০০ শিক্ষার্থী গাজীপুরে শহীদ বৃত্তি পরীক্ষায় অংশ নিল ১৫০০ শিক্ষার্থী
গাজীপুরে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত গাজীপুরে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত
শ্রমজীবী মেহনতি মানুষ নতুন করে প্রতারণার শিকার হয়েছেন শ্রমজীবী মেহনতি মানুষ নতুন করে প্রতারণার শিকার হয়েছেন
শ্রমজীবী মেহনতি মানুষ নতুন করে প্রতারণার শিকার হয়েছে শ্রমজীবী মেহনতি মানুষ নতুন করে প্রতারণার শিকার হয়েছে
গাজীপুরে ড্যাবের ইফতার মাহফিল গাজীপুরে ড্যাবের ইফতার মাহফিল
আন নূর মুহাম্মদিয়া মেহেরুন্নেছা হিফজ মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিল আন নূর মুহাম্মদিয়া মেহেরুন্নেছা হিফজ মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিল
রমজান মাসে বাজারে সিন্ডিকেট করে বেআইনি ভাবে মুনাফা না করতে পারে : বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন রমজান মাসে বাজারে সিন্ডিকেট করে বেআইনি ভাবে মুনাফা না করতে পারে : বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন
গাজীপুরে চট্টগ্রাম সমিতির ‘মেজবান ও চট্টলা উৎসব’ গাজীপুরে চট্টগ্রাম সমিতির ‘মেজবান ও চট্টলা উৎসব’
গাজীপুরে শহীদ তাজউদ্দীন হাসপাতালের টেন্ডার যুবলীগ নেতার ফার্মে দেওয়ার পাঁয়তারা গাজীপুরে শহীদ তাজউদ্দীন হাসপাতালের টেন্ডার যুবলীগ নেতার ফার্মে দেওয়ার পাঁয়তারা

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)