শিরোনাম:
●   চুয়াডাঙ্গার শিক্ষা প্রকৌশলী কমিশন বাণিজ্যে গড়েছেন সম্পদের পাহাড় ●   নিরপেক্ষতার পরীক্ষায় সরকার এখনও পাশ করতে পারেনি ●   রাজধানীর কেআইবিতে অনুষ্ঠিত হল আন্তর্জাতিক সেফডে ২০২৫ ●   রাঙামাটি জেলা প্রশাসকের বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর সাথে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ●   আমি মেহনতি মানুষের রাজনীতি করি : জুঁই চাকমা ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ০৯ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ ওয়ার্ড কমিটি গঠন ●   রাঙামাটিতে সম্প্রীতি সমাবেশে পুলিশ সুপার : সম্প্রীতির কোনো বিকল্প নেই ●   পার্বতীপুরে পশু হাসপাতালে রোগ প্রতিরোধের ভ্যাকসিন নেই ●   কুষ্টিয়ায় হাসপাতালের পুকুর থেকে যুবতীর লাশ উদ্ধার ●   ঝালকাঠিতে চেক জালিয়াতি মামলায় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক গ্রেফতার ●   মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পিকআপের সাথে ধাক্কায় নিহত-১ ●   গৌরীপুরে অচল ১৮ লাখ টাকার পাবলিক টয়লেট ●   গণতান্ত্রিক আইনজীবী সংহতির আহবায়ক কমিটি গঠন ●   পার্বতীপুর মধ্যপাড়া রেঞ্জ বন বিভাগের ১১শত একর বনভূমি দখল ●   ঈশ্বরগঞ্জে ইজিবাইক চালক খুন ●   শ্রমজীবী মেহনতি মানুষ নতুন করে প্রতারণার শিকার হয়েছেন ●   হিতকরী’র অর্থ সহায়তা প্রদান, সীরাত প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ ●   বিষাদের সুর, আত্রাইয়ে সিঁদুর খেলার মধ্য দিয়ে দেবী দুর্গাকে বিদায় ●   ইউপিডিএফ-এর ভয়ঙ্কর চক্রান্তের বিরুদ্ধে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ সমাবেশ ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুই ভাইয়ের ৯ বছরেও জমি রেজিস্ট্রি হয়নি ●   কর্ণফুলী নদীতে প্রতিমা বির্সজনের মাধ্যমে শেষ হলো শারদীয় দুর্গা পুজা ●   গুলশান-বনানী পূজামণ্ডপে মা দুর্গার প্রতিমার বিসর্জন শেষে দুর্গা মায়ের শান্তির জল প্রদান ●   ছাতক শাহজালাল দারুসসুন্নাহ্ মাদ্রাসায় হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতার আয়োজন ●   আত্রাইয়ে মসজিদভিত্তিক গণশিক্ষা কার্যক্রমের অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে এক আলেমের দাড়ি ছেঁড়াকে কেন্দ্র করে বিক্ষোভ ●   কাপ্তাইয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ●   বাঘাইছড়িতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে বিজিবি’র মতবিনিময় সভা ●   কুষ্টিয়ায় বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে সার ও বীজ বিতরণ ●   রেডব্রিজ কাউন্সিলের বাজারের স্টলের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ সভা
রাঙামাটি, বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫, ৭ কার্তিক ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ২২ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » কাগজে ‘ক’ হলেও বাস্তবে ‘গ’ ঝালকাঠি পৌরসভা
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » কাগজে ‘ক’ হলেও বাস্তবে ‘গ’ ঝালকাঠি পৌরসভা
মঙ্গলবার ● ২২ জুলাই ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কাগজে ‘ক’ হলেও বাস্তবে ‘গ’ ঝালকাঠি পৌরসভা

--- গাজী মো গিয়াস উদ্দিন বশির , ঝালকাঠি :: ঝালকাঠি পৌরসভাটি প্রথম শ্রেণির পৌরসভায় উন্নীত হয়েছে দেরযুগ আগে। কাগজে ‘ক’ কিন্তু বাস্তবে ‘গ’ শ্রেনীর মতো অবস্থা। পৌর এলাকার বাসিন্দাদের অভিযোগ, বিগত দিনে সব সরকারের আমলেই তাঁদের দলীয় নেতারা মেয়র হলেও নাগরিকদের উন্নত সেবা নিশ্চিত হয়নি।

তৃতীয় থেকে দ্বিতীয় তারপরে প্রধম শ্রেণীতে উন্নীত হলেও সেবা বাড়েনি আজো, শুধু নেই আর নেই। পর্যাপ্ত ডাস্টবিন নেই। যত্রতত্র ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকে ময়লা-আবর্জনা। অর্ধেকের বেশি সড়কে নেই সড়ক বাতি। গাড়ি থেকে টোল আদায় হয় অথচ নেই ট্রাকস্ট্যান্ড। সড়কও ভাঙাচোরা। পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থাও নাজুক। বর্ষায় কয়েকটি স্থানে সৃষ্টি হয় জলাবদ্ধতা।

ঝালকাঠিতে ১৬.০৮ বর্গকিলোমিটার আয়োতনের এই পৌর এলাকায় বসবাস ৬০ হাজারের অধিক মানুষের। পৌর করসহ নানা খাতে এ পৌরসভার গত অর্থবছরের বাজেট ছিলো দেরশো কোটি টাকা। যা লক্ষমাত্রা ছুই ছুই। অথচ তার পরেও নাই নাই। পৌরবাসীর প্রশ্ন তারা কবে পাবে ‘ক’ শ্রেণীর পৌরসভার পুর্ণাঙ্গ নাগরিক সেবা।

বর্তমান পৌর প্রশাসক কাওছার হোসেন বলেন, ‘পৌরসভার উন্নয়ন প্রক্রিয়া চলমান। তার পরও নাগরিক সুবিধা ও জনসেবার জন্য সর্বাত্মক চেষ্টা করা হচ্ছে। কিছু সড়ক সংস্কার করা জরুরি। জলাবদ্ধতা নিরসনে শহরের ভিতর অবস্থিত ৭টি খাল পুন:খনন করা হয়েছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, কিছু সড়ক ভাঙাচোরা। কিছু সড়কের পিচঢালাই উঠে গিয়ে খানাখন্দ সৃষ্টি হয়েছে। এসব সড়কে গাড়ি চলছে হেলেদুলে। মসজিদবাড়ি সড়ক, বান্দাঘাট থেকে কাঠপট্টি সড়ক, রুপনগর, ঝালাইকার বাড়িসহ বেশ ক’টি সড়কের বেহাল দশা।

পৌরসভার প্রকৌশলীরা জানান, আগামীতে বরাদ্দ পেলে সকল সড়ক মেরামত করা হবে। এ জন্য প্রকল্পের প্রস্তাবনাও রয়েছে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)