শিরোনাম:
●   লাল পেইন্টার পাসপোর্ট পেলেন রাঙ্গুনিয়ার সাকিব ●   ৩০ জুলাই জাতীয় প্রেসক্লাবে ” ২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থান- নারীর অধিকার ও মুক্তির গতিপথ ” শীর্ষক আলোচনা সভা ●   রনি’র চলন্ত গাড়িতে ফিল্মি স্টাইলে গুলি ●   জমে উঠেছে ঝালকাঠির ভাসমান পেয়ারার হাট ●   চুয়েটের প্রয়াত শিক্ষার্থী অর্ণব সাহার স্মরণে শোক সভা ●   ঈশ্বরগঞ্জে মোবাইল কোর্টে জব্দকৃত বালুভর্তি ট্রলার ছিনতাই ●   কেপিএমে উন্মুক্ত নক আউট মিনিবার ফুটবল টুর্ণামেন্টেের উদ্বোধনী খেলায় ফকিরাঘোনা বিজয়ী ●   ঝালকাঠিতে কন্যাশিশুর অধিকার সুরক্ষা ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত ●   পার্বতীপুরে তুলাচাষীদের মাঝে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ ●   প্রতিবন্ধী কিশোরী অপহরণ ও ধর্ষণচেষ্টা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার ●   রাবিপ্রবি’তে প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে প্রফেসর ড. মো. শফিকুল ইসলাম এর যোগদান ●   রাউজান মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার্স ক্লাবের আত্মপ্রকাশ ●   রাঙ্গুনিয়ায় নদীভাঙনের মুখে মসজিদ-মাদ্রাসা ●   বাধ্যতামূলক অবসরে ৩২ ডিসি ●   গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে এর গ্রীষ্মকালীন ভ্রমণ ●   বাংলাদেশ-চীন বন্ধুত্বের ঐতিহ্য ধরে রেখে অর্থনৈতিক সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ●   রাঙামাটিতে চার জনের যাবজীবন ●   যুক্তরাজ্যে ওয়াটফোর্ড বাংলাদেশী এসোসিয়েশনের চট্টগ্রামের মেজবান অনুষ্ঠিত ●   ঝালকাঠিতে রোগী নিয়ে এম্বুলেন্স ছিটকে পড়লো খাদে চালক সহ আহত ছয় ●   কাপ্তাইয়ে টেকসই উন্নয়ন অভিষ্ট সমূহ বাস্তবায়ন ও সমন্বয় সম্পর্কিত সভা অনুষ্ঠিত ●   রাঙামাটিতে জননেতা সাইফুল হক এর জন্মবার্ষিকী উপলক্ষ্যে বিশেষ প্রার্থনা অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে আসামিদের হুমকীতে বাড়ি ছাড়া বাদী পরিবার ●   শিশু ওয়াসিফাকে উদ্ধার করল পুলিশ : গ্রেপ্তার-৩ ●   ইন্টারন্যাশনাল জাম্বুরী’তে যোগ দিতে লন্ডন গমন করলো নাফিজ ●   ঝালকাঠিতে উন্নয়নে নাগরিক সংলাপ অনুষ্ঠিত ●   দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়ায় অস্ত্র ও গুলিসহ তিন সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার ●   কাল জাতীয় প্রেসক্লাবে “২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থান ও শ্রমিকের প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি ” শীর্ষক আলাচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে ●   কচুরিপানার দখলমুক্ত হচ্ছে খোজারখলার ঐতিহাসিক পুকুর ●   খাগড়াছড়ি পৌরসভার ১৩৯ কোটি টাকার উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা ●   নদীতে বিলীন স্বামীর কবর, এখন নিজের কবরের জায়গা নিয়েই শঙ্কা
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬, ১৫ শ্রাবণ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ২৭ অক্টোবর ২০২৫
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঝালকাঠিতে ইসকনের নিষিদ্ধের দাবীতে বিক্ষোভ মিছিল
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঝালকাঠিতে ইসকনের নিষিদ্ধের দাবীতে বিক্ষোভ মিছিল
সোমবার ● ২৭ অক্টোবর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঝালকাঠিতে ইসকনের নিষিদ্ধের দাবীতে বিক্ষোভ মিছিল

--- গাজী মো গিয়াস উদ্দিন বশির, ঝালকাঠি :: সম্প্রতি ঝালকাঠিতে এক হিন্দু যুবকের দ্বারা কুরআন অবমাননা এবং নবী ও তাঁর পরিবারকে কটূক্তি করার ঘটনার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বাংলাদেশ তলাবায়ে মুছলিহীন। একই সঙ্গে দেশের বিভিন্ন স্থানে গুম, খুন, ধর্ষণ ও সমকামিতার বিরুদ্ধে প্রতিবাদী এই মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।

সোমবার ২৭ অক্টোবর সকাল ৯টায় মিছিলটি পৌর শহরের প্রধান প্রধান সড়ক এবং বরিশাল-ঝালকাঠি মহাসড়কের বাসন্ডা এলাকা প্রদক্ষীন করেছে। বিক্ষোভ মিছিলে কয়েক হাজার মানুষ অংশ নেয়।

বিক্ষোভকারীরা একযোগে দাবি জানান, এই ধরনের অপরাধ ও অশ্লীল কর্মকাণ্ডের মূল হোতা হিসেবে যে সন্ত্রাসী জঙ্গি সংগঠন ইসকন আছে, তাদের নিষিদ্ধ করা হোক এবং জড়িতদের যথাযথ বিচারের আওতায় আনা হোক।

মিছিলে অংশ নেওয়া বিক্ষোভকারীরা বলেন, ধর্মীয় অনুভূতির অবমাননা ও সামাজিক অপরাধের বিরুদ্ধে নীরব থাকা কোনো সমাধান নয়। তারা সরকারের প্রতি আহ্বান জানান, ধর্মীয় ও সামাজিক মূল্যবোধ রক্ষা এবং নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করতে হবে। সমাজে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা, নৈতিক মূল্যবোধ এবং শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের জন্য সবাইকে সচেতন হতে হবে।

এছাড়া বিক্ষোভে অংশগ্রহণকারীরা নাগরিক সচেতনতা বৃদ্ধি এবং ধর্মীয় সম্প্রীতি বজায় রাখার গুরুত্ব পুনরায় তুলে ধরেন। তারা সতর্ক করেন, ধর্মীয় বা সামাজিক ঘৃণা ছড়ানো কোনো ধরনের কর্মকাণ্ড গ্রহণযোগ্য নয় এবং এর বিরুদ্ধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

মিছিল শেষে বাংলাদেশ তলাবায়ে মুছলিহীন এর পক্ষ থেকে তাদের দাবী সম্বলীত একটি স্বারকলিপি দেয় জেলা প্রশাসকের কাছে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)