শিরোনাম:
●   ২০১৮ ও ২০২৪ সালের মত ছকে বাঁধা নির্বাচন হলে গণতন্ত্র আর রক্ষা করা যাবেনা : জুঁই চাকমা ●   কাপ্তাই বিএসপিআই জব ফেয়ারে অংশ নিল ২০টি খ্যাতনামা প্রতিষ্ঠান ●   আমি নির্বাচিত হলে জনগণকে সাথে নিয়ে ঘুষমুক্ত রাঙামাটি গড়বো : জুঁই চাকমা ●   আমি নির্বাচিত হলে মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে ঘুষমুক্ত চাকুরি দেওয়ার উদ্যোগ নেব : জুঁই চাকমা ●   পার্বত্য শীর্ষ বৌদ্ধ ভিক্ষুদের চরণস্পর্শে ধন্য ওয়াগ্গা-সাপছড়ি বৌদ্ধ বিহার ●   এবার যাতে কেউ ভোটারদের মাথা বিক্রি করতে না পারে সে বিষয়ে সজাগ থাকতে ভোটাদের প্রতি অনুরোধ জানান জুঁই চাকমা ●   খ্রীষ্টিয়ান হাসপাতালে বর্ণিল পিঠা উৎসব ও ‘পোট্রেট’-এর ৩৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন ●   গণহারে গ্রেফতার বন্ধ করার জন্য প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন জুঁই চাকমা ●   আত্রাইয়ে সুমন হত্যার ১৯ মাস পর হাড়গোড় উদ্ধার ●   প্রচারণার ২য় দিনে জুঁই চাকমার সুবলং বাজারে জনসংযোগ ●   কাপ্তাইয়ে সরস্বতী পূজা পালন ●   কালো টাকা ও পেশিশক্তি দিয়ে এবার ভোটের বাক্স ভরা যাবে না : সাইফুল হক ●   জাতীয় তায়কোয়ানডো প্রতিযোগিতা বয়কটের ঘোষণা ●   তারেক রহমানকে কটূক্তি করার অভিযোগে গ্রেপ্তার-১ ●   হরিণা বাজার থেকে জুঁই চাকমার নির্বাচনী প্রচারণা শুরু ●   কাইন্দ্যা এগজ্যাছড়িতে মহা সংঘদান পূণ্যানুষ্ঠানে জুঁই চাকমার অংশ গ্রহন ●   ৩০ বছরের বন্দি জীবনের অবসান বৃদ্ধা রাহেলার ●   ওসমান হাদীকে বিজয় করতেই গণভোটে “হ্যা” জয়যুক্ত করতে হবে ●   নানিয়ারচরে সিলেট-চট্টগ্রাম ফ্রেন্ডশিপ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে কম্বল বিতরণ ●   মিরসরাইয়ে এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডারবাহী ট্রাক উল্টে পথচারী নিহত ●   ঝালকাঠিতে ডিবির অভিযানে ইয়াবাসহ যুবক আটক ●   নবীগঞ্জে এলপি গ্যাস অতিরিক্ত দামে বিক্রির দায়ে ডিস্ট্রিবিউটরকে অর্থদণ্ড ●   ঈশ্বরগঞ্জে মুহুরী রতনের দাপটে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী ●   কাপ্তাইয়ে গণভোট নিয়ে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত ●   সাম্প্রদায়িক সম্প্রতির মধ্যেই বাংলাদেশের সম্ভাবনা : সাইফুল হক ●   পরিকল্পিত নগরায়ণ ও জাতীয় উন্নয়ন নিশ্চিতে রাজনৈতিক ঐক্যমত্যের বিকল্প নেই ●   আত্রাইয়ে রাতের আঁধারে ফসলি জমির মাটি কাটার মহোৎসব ●   আত্রাইয়ে সরিষা ফুলের সৌন্দর্যে মুগ্ধ প্রকৃতিপ্রেমীরা ●   সেবার মান বাড়লেও জরাজীর্ণ কাপ্তাইয়ের ১০ শয্যা হাসপাতাল ●   বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় গাবতলীতে মিলাদ মাহফিল
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২৬, ১৬ মাঘ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ৪ জুলাই ২০১৭
প্রথম পাতা » অপরাধ » হালদা নদী থেকে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ শিকার : অাটক-১
প্রথম পাতা » অপরাধ » হালদা নদী থেকে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ শিকার : অাটক-১
মঙ্গলবার ● ৪ জুলাই ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

হালদা নদী থেকে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ শিকার : অাটক-১

---রাউজান (দক্ষিণ) প্রতিনিধি :: (২০ আষাঢ় ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ৯.০৩মি.) প্রাকৃতিক মৎস প্রজনন ক্ষেত্র হালদা নদী থেকে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ শিকার করার পর মাছটি রাউজানের কাগতিয়া হাটে বিক্রয় করার জন্য নিয়ে আসেন মাছ শিকারী মো. হোসেন (৪০)। কাগতিয়া হাটে ৬ কেজি ওজনের মৃগেল মাছটি বিক্রয় করার জন্য আনা হলে ৪ জুলাই মঙ্গলবার সকালে পশ্চিম গুজরা ইউনিয়নের মেম্বার সাইফুল ইসলাম রিটন ও উপজেলা পরিষদের কর্মচারী শাহনেওয়াজ হালদা নদী থেকে শিকার করা ৬ কেজি ওজনের মৃগেল মাছ সহ মাছ শিকারী মো. হোসেনকে আটক করে রাউজান উপজেলা ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী অফিসার উপজেলা সহকারী কমিশনার ভুমি জোনায়েদ কবির সোহাগকে ফোন করে জানায়।

সংবাদ পেয়ে রাউজান উপজেলা ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী অফিসার উপজেলা সহকারী কমিশনার ভুমি জোনায়েদ কবির সোহাগ রাউজান খানা পুলিশকে সংবাদ দেয়। পুলিশ ৬ কেজী ওজনের মৃগেল মাছ সহ মাছ শিকারী মো. হোসেনকে গ্রেফতার করে । রাউজান উপজেলা ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী অফিসার উপজেলা সহকারী কমিশনার ভুমি জোনায়েদ কবির সোহাগ বলেন, হালদা নদী থেকে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ শিকার করায় মাছ শিকারী মো. হোসেনের বিরুদ্বে মামলার প্রক্রিয়া চলছে । মাছটি রাউজান উপজেলা মৎস অফিস সংরক্ষন করবে ।

পরবর্তী মাছটি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রাণী বিদ্যা বিভাগে গবেষনার জন্য দেওয়া হবে । হালদা নদী থেকে মাছ শিকারী হাটহাজারী উপজেলার গড়দুয়ারা এলাকার মৃত ওমদা মিয়ার পুত্র মো. হোসেন জানান গতকাল ৪ জুলাই মঙ্গলবার সকালে রাউজানের কাগতিয়া সুইস গেইট এলাকার হালদা নদী থেকে জাল দিয়ে ৬ কেজি ওজনের মৃগেল মাছটি শিকার করে । মাছটি শিকার করার পর বস্তাভর্তি করে রাউজানের কাগতিয়া হাটে বিক্রয় করতে আনলে স্থানীয় মেম্বার সাইফুল ইসলাম রিটনসহ এলাকার লোকজন আটক করে তাকে পুলিশের কাছে সোর্পদ করে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)