শিরোনাম:
●   শিক্ষার পাশাপাশি খেলাধুলার চর্চা করতে হবে : ডিজি কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তর ●   আইন শক্তিশালীকরণের মাধ্যমে শতভাগ নিবন্ধন নিশ্চিত করতে হবে ●   কাপ্তাইয়ে গুজব প্রতিরোধে গণমাধ্যমের ভূমিকা শীর্ষক মতবিনিময় সভা ●   চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীর বিরুদ্ধে অবস্থানকারীদের সাথে কোনো জোট নয় রাঙামাটিতে হাসনাত আব্দুল্লাহ ●   বয়স ভিত্তিক ক্রিকেটার তৈরিতে কাজ শুরুর কথা জানালেন আসিফ আকবর ●   আগামী কাল বিপ্লবী যুব সংহতির রাঙামাটি জেলা কাউন্সিল ●   ঝিনাইদহে পিকাপের ধাক্কায় নসিমন ড্রাইভার নিহত ●   প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির বৈঠক ●   পার্বতীপুরে শ্লীলতাহানির অভিযোগে, সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোম্পানীর ডিজিএম গ্রেপ্তার ●   মিরসরাই আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন নুরুল আমিন ●   কুষ্টিয়া গণপূর্ত অফিসেই ১৮ বছর’ আ’লীগের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যস্ত অনুপ কুমার সাহা ●   চিৎমরম বৌদ্ধবিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন ●   বেণুবন উওমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব ও সংবর্ধনা ●   প্রেমের টানে পাকিস্থানি তরুণী বাংলাদেশে ●   আগামীকাল ৪ নভেম্বর নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার ●   ঝালকাঠি-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন ইলেন ভুট্টো ●   বনরূপা ব্যবসায়ী সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ ●   দিনাজপুর-৫ মনোনয়ন প্রত্যাশী নূরুল হুদা বাবু’র সাংবাদিকদের সঙ্গে নির্বাচনী মতবিনিময় ●   কাপ্তাইয়ে বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার জিয়াউদ্দিন ●   বাজুস এর নতুন সভাপতি নির্বাচিত হলেন এনামুল খান দোলন ●   বাজুস এর নতুন সহ-সভাপতি হলেন ইকবাল হোসেন চৌধুরী ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ১৫ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ নং ওয়ার্ড কমিটি পূর্ণগঠন ●   মুসমানের সেকুলারিজম হওয়ার কোন সুযোগ নেই ●   ভোটে কোটি টাকা খরচকারীদের চক্র ভাঙ্গতে হবে : ব্যারিস্টার ফুয়াদ ●   রাজাভুবন বিদ্যালয় পরিদর্শনে হুমাম কাদের চৌধুরী ●   মিরসরাইয়ে পারিবারিক কলহের জেরে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন ●   বেতবুনিয়া সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু ●   তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক ●   ঈশ্বরগঞ্জে মাদক ও সন্ত্রাসবিরোধী মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৬ ●   আত্রাইয়ে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন
রাঙামাটি, সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫, ২৬ কার্তিক ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ৫ জুন ২০১৮
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » খাগড়াছড়ি জেলা ছাত্র দলের কমিটি : সভাপতি ব্যবসায়ী আর সম্পাদক বিবাহিত
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » খাগড়াছড়ি জেলা ছাত্র দলের কমিটি : সভাপতি ব্যবসায়ী আর সম্পাদক বিবাহিত
মঙ্গলবার ● ৫ জুন ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

খাগড়াছড়ি জেলা ছাত্র দলের কমিটি : সভাপতি ব্যবসায়ী আর সম্পাদক বিবাহিত

---খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি :: (২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪২৫ বাঙলা: বাংলাদেশ বিকাল ৫.৫৭মি.) মেয়াদ উত্তীর্নের চার বছর পর খাগড়াছড়ি জেলা ছাত্র দলের মাত্র পাঁচ সদস্যের একটি কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।
মনোনীত এই কমিটির সভাপতি পদে রয়েছেন মো. শাহেদুল হোসেন সুমন। তিনি পেশায় একজন রেস্টুরেন্ট ব্যবসায়ী। পানছড়ি উপজেলা বিএনপি’র সভাপতি বেলাল হোসেন মেম্বার তার বাবা। আর সা: সম্পাদক পদের মো. জাহেদুল আলম বিবাহিত। তিনি উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়েন বলে জানা গেছে।
সিনিয়র সহ-সভাপতি নুরশাদ হোসেন রনি, প্রয়াত বিএনপি নেতা বেলাল হোসেন প্রকাশ বই বেলালের সন্তান।
মনোনীত যুগ্ম-সম্পাদক আবুল কাশেম রাসেল, আনিছুর রহমান অনিক এবং সাংগঠনিক সম্পাদক একরাম হোসেন রানা, তিনজনই খাগড়াছড়ি সরকারি কলেজে অধ্যয়নরত।
এরমধ্যে অনিক ও রানা, কলেজ কমিটির সভাপতি ও সা: সম্পাদকের দায়িত্বে রয়েছেন।
কেন্দ্রীয় ছাত্র দলের সভাপতি মামুনুর রশিদ মামুন এবং সা: সম্পাদক মোহাম্মদ আকরামুল হাসান’র স্বাক্ষরে অনুমোদিত সদ্য ঘোষিত কমিটির সভাপতি সুমন নিজেকে চট্টগ্রাম বিশ্বদ্যিালয়ে নৈশ শাখায় এমবিএ অষ্টম ব্যাচের শেষ বষের শিক্ষার্থী বলে জানিয়েছেন।
সরেজমিনে জানা গেছে, তিনি বেশ কয়েক বছর ধরেই খাগড়াছড়িতে তাঁর বাবার ঠিকাদারী ব্যবসা পরিচালনার পাশাপাশি জেলাশহরের নারিকেল বাগান এলাকায় ‘এফএনএফ’ নামে একটি রেস্টুরেন্ট চালান।
ছাত্রদলের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী প্রতি তিন বছর পর পর ৮১ সদস্য বিশিষ্ঠ জেলা কমিটি গঠন করা কথা থাকলেও ২০১৪ সাল থেকেই ‘কামাল-খলিল’ কমিটি মেয়াদ উত্তীর্ন হয়ে যায়।
জেলা ছাত্রদলের সাধারণ নেতাকর্মীদের সাথে কথা বলে জানা গেছে, সদ্য ঘোষিত কমিটির গুরুত্বপূর্ন পাঁচ পদে যাদের নাম এসেছে, তাঁরা অতীতের যেকোন কমিটির চেয়ে ভাল ইমেজের।
তাঁরা অভিযোগ করেন, গত কমিটির সভাপতি কামাল উদ্দীন দীপ্ত ২০১০ সালে ছাত্রত্বহীন এবং বিবাহিত অবস্থায় কমিটিতে স্থান পেয়েছিলেন। চট্টগ্রাম শহরের প্রতিষ্ঠিত এই ঠিকাদার ২০১৪ সালের আগ থেকেই খাগড়াছড়ির রাজনীতিতে অনুপস্থিত। তিনি কমিটিতে আসার আগে থেকেই সপরিবারে চট্টগ্রাম শহরের বাসিন্দা ছিলেন।
অভিযোগ করেন, সেই কমিটির সা: সম্পাদক ইব্রাহিম খলিল সম্পর্কেও। মাঠে সক্রিয় থাকলেও তিনি সরকারি দলের সাথে সখ্যতার মাধ্যমে কোটি টাকার ঠিকাদারী ব্যবসা নিয়ে ব্যস্ত থাকেন বেশিরভাগ। আর দলীয় কর্মসূচিতে টাকা খরচ করে সবার মুখ বন্ধ রাখেন।
নতুন কমিটির সভাপতি শাহেদুল হাসান সুমন এক প্রতিক্রিয়ায় বলেন, জেলা বিএনপি’র সভাপতি ওয়াদদুদ ভূঁইয়া’র পরামর্শে কেন্দ্র এবং সক্রিয় নেতাকর্মীদের সাথে সমন্বয় করে জেলায় বসবাসরত সব সম্প্রদায়ের অংশগ্রহণের মাধ্যমে শিগগির পূর্নাঙ্গ কমিটি গঠন করা হবে।
তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, চলমান সরকার বিরোধী আন্দোলন এবং বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ায় মুক্তি আন্দোলনেও এই কমিটি ভালো ভূমিকা রাখবে।





খাগড়াছড়ি এর আরও খবর

মাটিরাঙ্গায় সেনা অভিযানে শান্তি পরিবহন হতে মদ উদ্ধার : আটক-১ মাটিরাঙ্গায় সেনা অভিযানে শান্তি পরিবহন হতে মদ উদ্ধার : আটক-১
চলতি বছরে চট্টগ্রাম রিজিয়নে বিজিবির ১৯ কোটি টাকার চোরাচালান মালামাল উদ্ধার চলতি বছরে চট্টগ্রাম রিজিয়নে বিজিবির ১৯ কোটি টাকার চোরাচালান মালামাল উদ্ধার
খাগড়াছড়ি আলুটিলা পর্যটন কেন্দ্রে অস্ত্রের মুখে শিক্ষিকা ধর্ষণের অভিযোগ খাগড়াছড়ি আলুটিলা পর্যটন কেন্দ্রে অস্ত্রের মুখে শিক্ষিকা ধর্ষণের অভিযোগ
খাগড়াছড়ির সহিংসতায় তৃতীয় পক্ষের ইন্ধন রয়েছে : সুপ্রদীপ চাকমা খাগড়াছড়ির সহিংসতায় তৃতীয় পক্ষের ইন্ধন রয়েছে : সুপ্রদীপ চাকমা
খাগড়াছড়িতে অনির্দিষ্টকালের জন্য ১৪৪ ধারা জারি খাগড়াছড়িতে অনির্দিষ্টকালের জন্য ১৪৪ ধারা জারি
খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে অস্ত্র সহ এমএলপি এর দুই সন্ত্রাসী আটক খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে অস্ত্র সহ এমএলপি এর দুই সন্ত্রাসী আটক
গাজীপুরে সাংবাদিক হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ গাজীপুরে সাংবাদিক হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ
খাগড়াছড়িতে জামায়াতে ইসলামীর গণমিছিল খাগড়াছড়িতে জামায়াতে ইসলামীর গণমিছিল
খাগড়াছড়িতে এসএসসি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা খাগড়াছড়িতে এসএসসি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
সাড়ে ৩ মাসেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত টেলিকম ৪ কর্মী সাড়ে ৩ মাসেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত টেলিকম ৪ কর্মী

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)