শিরোনাম:
●   ঈশ্বরগঞ্জে সার মজুদ, ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা ও এক মাসের জেল ●   ঝালকাঠিতে অসংক্রামক রোগ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত ●   রাউজানে মন্দির থেকে স্বর্ণ চুরির ঘটনায় আটক চোর ●   ঈশ্বরগঞ্জে নাশকতার মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৫ ●   রংপুরে একই পরিবারের চারজন হত্যাকাণ্ডে সাইফুল হকের তীব্র নিন্দা ●   হত্যাকান্ডের এক বছর পরও বাড়ি ফিরতে পারছেনা ২৮ পরিবার ●   চুয়েটের শিক্ষার্থীদের তৈরী গো কার্ট ও মার্স রোভার প্রদর্শন ●   আত্রাইয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা মাছিম উদ্দিনের রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন ●   ঝালকাঠিতে জাতীয় ডিজিটাল ভূমি জোনিং বিষয়ে জেলা কর্মশালা ●   রাজধানীতে পাহাড়ি খাবারের স্বাদ নিয়ে হলিডে ইনে ‘তিন পাহাড়ের গল্প’ উৎসব ●   ঈশ্বরগঞ্জে শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সম্প্রীতি অলিম্পিয়াড অনুষ্ঠিত ●   রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুলকে এমপি আবুল কালামের অভিনন্দন ●   আত্রাইয়ে সরকারি গাছ কাটার অপরাধে জরিমানা ●   ঝালকাঠিতে পাসপোর্ট করতে এসে দুই নারী আটক ●   ঈশ্বরগঞ্জে এক সপ্তাহ বিদ্যুৎহীন : পিডিবি অফিসে গ্রাহকদের হামলা ●   পার্বত্য চট্টগ্রামের তিন জেলা পরিষদ পুনর্গঠন ●   ‘সবুজ ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান’ গড়ে তোলার লক্ষে কদমতলী ধর্ম্মাংকুর বুদ্ধ বিহারে গাছের চারা রোপন করেছেন সবুজ চাকমা ●   কয়লা উন্মুক্ত পদ্ধতিতে উত্তোলনের আলোচনায় সরকার : নতুন করে উত্তপ্ত জনপদ ●   সমাজের সুবিধা বঞ্চিত মানুষের মুখে হাসি ফোটাতে ১২ বিজিবি কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে : লেঃ কর্ণেল মাহতাব ●   রাঙামাটি–রাজস্থলী সড়কে পিকআপ-জীপ চলাচলে বাধার অভিযোগ ●   ঈশ্বরগঞ্জে ব্যবসায়ীর দোকান ভাঙচুর ●   সুগন্ধার বুকে নৌকাবাইচ, আবহমান বাংলার ঐতিহ্যে মুখর ঝালকাঠি ●   আত্রাইয়ে ‘জাতীয় মৎস্য পক্ষ-২০২৬’-এর সমাপনী ●   পানি সম্পদ মন্ত্রীর সাথে চুয়েট ভিসির মতবিনিময় ●   বিদেশ নির্ভরতা কাটিয়ে জ্বালানি নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে জাতীয় প্রতিষ্ঠান শক্তিশালী করুন ●   আত্রাইয়ে তিতুমীর এক্সপ্রেস ট্রেনের ধাক্কায় যুবকের মৃত্যু ●   রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্টের জরুরি সভা অনষ্ঠিত ●   বড়পুকুরিয়ায় খনির ১৬৮ শ্রমিকে পুনর্বহালের দাবিতে আন্দোলন চলছে ●   বঙ্গবন্ধুর শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে খাবার বিতরণ করায় যুব মহিলা লীগ নেত্রী গ্রেফতার ●   দেশে আজ স্বপ্নচারী, নীতিনিষ্ঠ ও আদর্শবাদী নেতৃত্বের খরা চলছে
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ২৫ আগস্ট ২০২৬, ১০ ভাদ্র ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১১ এপ্রিল ২০২০
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » গাইবান্ধা লক ডাউন ঘোষণায় জনশূন্য রাস্তা-ঘাট
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » গাইবান্ধা লক ডাউন ঘোষণায় জনশূন্য রাস্তা-ঘাট
শনিবার ● ১১ এপ্রিল ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গাইবান্ধা লক ডাউন ঘোষণায় জনশূন্য রাস্তা-ঘাট

---সাইফুল মিলন, গাইবান্ধা :: প্রাণঘাতি করোনা ভাইরাস সক্রামণ ঝুঁকি মোকাবেলায় ১০ এপ্রিল শুক্রবার বিকাল ৫টা থেকে গাইবান্ধাকে লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। ফলে বিকেল ৬টা থেকেই জেলা শহরের সড়কগুলো এবং পাড়া-মহল্লাগুলো জনশূন্য হয়ে পড়ে এবং সকল প্রকার দোকানপাট বন্ধ হয়ে যায়।
লকডাউন ঘোষণার পর থেকেই গাইবান্ধার ডিবি রোড ৭ নং গোডাউন সামন হইতে পাড়া-মহল্লা, বন্যা নিয়ন্ত্রন বাঁধে বাঁশের কঞ্চি, গাছের গুড়ি ফেলে রেখে এবং বাঁশের বেড়া দিয়ে স্থানীয় অতি উৎসাহী লোকজন স্বত:স্ফুর্তভাবে বেরিকেড দেয়। অনেকে এই সমস্ত বেরিকেডে বহিরাগতদের চলাচল নিষিদ্ধ লিখে হাতে লেখা পোস্টার ঝুঁলিয়ে রেখেছে। ফলে জেলা শহরসহ ও পৌর এলাকার প্রধান প্রধান সড়কগুলো ছাড়া বেরিকেডের কারণে অন্যান্য সড়কগুলোতে সকল প্রকার যানবাহন চলাচল এমনকি বহিরাগত অন্যান্য এলাকার লোকজনেরও চলাচল একেবারেই বন্ধ হয়ে যায়। তবে এই সমস্ত বেরিকেডের ফাঁক দিয়ে ওইসব মহল্লা ও পাড়ার লোকজন তাদের যাতায়াত অব্যাহত রেখেছে। এই সমস্ত বেরিকেডে স্থানীয় যুবকরা দাঁড়িয়ে থেকে অপরিচিত কাউকে মহল্লা বা পাড়া ঢুকতে বাঁধা দেয়।
শহরের প্রধান প্রধান সড়ক সংলগ্ন সকল প্রকার দোকানপাট দিনভর বন্ধ থাকে এবং পাড়া-মহল্লার দোকানপাটও বন্ধ রাখা হয়। এতে অতি প্রয়োজনীয় জিনিস কিনতে গিয়েও বিপাকে পড়ে মানুষ। এদিকে গ্রামাঞ্চলের হাট-বাজার-বন্দরগুলোতেও এই লক ডাউনের প্রভাবে যানবাহন চলাচল বহুল্যাংশে কমে গেছে এবং অধিকাংশ দোকানপাট বন্ধ রাখা হয়েছে। এছাড়া হাট-বাজারগুলোতেও লোক সমাগম কমতে শুরু করেছে।
হাট-বাজারগুলোতেও লক ডাউন মেনে চলতে জনসমাগম না করার জন্য এবং করোনা ভাইরাসের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে উপজেলা প্রশাসন, স্থানীয় সেচ্ছাসেবক দলসহ বিভিন্নভাবে জনসচেতনতামূলক মাইকিং করা হচ্ছে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)