শিরোনাম:
●   ঝিনাইদহে পিকাপের ধাক্কায় নসিমন ড্রাইভার নিহত ●   প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির বৈঠক ●   পার্বতীপুরে শ্লীলতাহানির অভিযোগে, সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোম্পানীর ডিজিএম গ্রেপ্তার ●   মিরসরাই আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন নুরুল আমিন ●   কুষ্টিয়া গণপূর্ত অফিসেই ১৮ বছর’ আ’লীগের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যস্ত অনুপ কুমার সাহা ●   চিৎমরম বৌদ্ধবিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন ●   বেণুবন উওমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব ও সংবর্ধনা ●   প্রেমের টানে পাকিস্থানি তরুণী বাংলাদেশে ●   আগামীকাল ৪ নভেম্বর নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার ●   ঝালকাঠি-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন ইলেন ভুট্টো ●   বনরূপা ব্যবসায়ী সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ ●   দিনাজপুর-৫ মনোনয়ন প্রত্যাশী নূরুল হুদা বাবু’র সাংবাদিকদের সঙ্গে নির্বাচনী মতবিনিময় ●   কাপ্তাইয়ে বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার জিয়াউদ্দিন ●   বাজুস এর নতুন সভাপতি নির্বাচিত হলেন এনামুল খান দোলন ●   বাজুস এর নতুন সহ-সভাপতি হলেন ইকবাল হোসেন চৌধুরী ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ১৫ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ নং ওয়ার্ড কমিটি পূর্ণগঠন ●   মুসমানের সেকুলারিজম হওয়ার কোন সুযোগ নেই ●   ভোটে কোটি টাকা খরচকারীদের চক্র ভাঙ্গতে হবে : ব্যারিস্টার ফুয়াদ ●   রাজাভুবন বিদ্যালয় পরিদর্শনে হুমাম কাদের চৌধুরী ●   মিরসরাইয়ে পারিবারিক কলহের জেরে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন ●   বেতবুনিয়া সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু ●   তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক ●   ঈশ্বরগঞ্জে মাদক ও সন্ত্রাসবিরোধী মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৬ ●   আত্রাইয়ে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন ●   বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ি কল্যাণ সমবায় সমিতি এর শুভেচ্ছা বিনিময় ●   কাপ্তাইয়ে জাতীয় সমবায় দিবস পালন ●   কাউখালীতে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস পালন ●   পাচারকালে ১ হাজার ৯শত পিস ইয়াবাসহ মিরসরাইয়ে গ্রেফতার-২ ●   রাঙ্গুনিয়ায় শ্রমিক নেতাকে হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে চা বিক্রেতাকে পিটিয়ে টাকা ছিনিয়ে নিল মাদকচক্র
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ৬ নভেম্বর ২০২৫, ২২ কার্তিক ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১২ সেপ্টেম্বর ২০২০
প্রথম পাতা » কৃষি » পাটকল রক্ষায় আগামীকাল দেশব্যাপী সংহতি সমাবেশ সফল করুন : সাইফুল হক
প্রথম পাতা » কৃষি » পাটকল রক্ষায় আগামীকাল দেশব্যাপী সংহতি সমাবেশ সফল করুন : সাইফুল হক
শনিবার ● ১২ সেপ্টেম্বর ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পাটকল রক্ষায় আগামীকাল দেশব্যাপী সংহতি সমাবেশ সফল করুন : সাইফুল হক

ছবি : সংবাদ সংক্রান্তঢাকা :: বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক রাষ্ট্রায়াত্ত্ব ২৫টি পাটকল বন্ধের আমলাতান্ত্রিক সিদ্ধান্ত বাতিল করে রাষ্ট্রের সম্পত্তি রাষ্ট্রের কাছে রাখার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন এবং বলেছেন জনগণের সম্পত্তি রাষ্ট্রায়াত্ত্ব পাটকলসমূহ যে নামেই হোক কোনভাবেই লুটেরাদের হাতে তুলে দেবার কোন অবকাশ নেই। তিনি বলেন, মহামারী দুর্যোগের এক কঠিন প্রতিকুল সময়ে শ্রমিকসহ জনগণের প্রতি দায়বদ্ধ কোন সরকার এইভাবে ৫০ হাজার শ্রমিকের জীবিকা কেড়ে নিতে পারে না। তিনি বলেন, বিজেএমসিসহ পাটকলের দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তাদের চুরি-দুর্নীতির জন্য শ্রমিকেরা কেন শাস্তি পাবে। তিনি উল্লেখ করেন, পাটকলে লোকসানের যে কথা বলা হচ্ছে তার দায়দায়িত্ব কোনভাবেই শ্রমিকদের নয়। তিনি বলেন ১২০০ শত কোটি টাকা দিয়ে মিলগুলোকে আধুনিকায়ন করে যেখানে কয়েকগুণ উৎপাদন বৃদ্ধি করে যেখানে পাটশিল্পের সোনালী অধ্যায় ফিরিয়ে আনা সম্ভব ছিল সেখানে সরকার এখন কয়েকগুণ টাকা বাড়তি খরচ করে পাটকল বন্ধ করে দিচ্ছে মুষ্টিমেয় লুটেরাদের স্বার্থে। তিনি বলেন, ৬২ হাজার কোটি টাকা বিদ্যুৎ উৎপাদনে কুইক রেন্টালের জন্য ভর্তুকী দিতে পারলে রাষ্ট্রায়াত্ত পাটকল আধুনিকায়ন করে উৎপাদনশীলতা বৃদ্ধির জন্য এটুকু করা যাবে না কেন ?

তিনি রাষ্ট্রায়াত্ত্ব পাটকল বন্ধের সরকারি সিদ্ধান্ত বাতিলের দাবিতে আগামীকাল বামজোট আহুত দেশব্যাপী ‘সংহতি সমাবেশ’ সফল করার আহ্বান জানান।

আজ বিকালে সেগুনবাগিচায় কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে পার্টির ঢাকা মহানগর কমিটির সভায় তিনি উপরোক্ত আহ্বান জানান।

পার্টির ঢাকা মহানগর কমিটির সভাপতি আকবর খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভায় আরো বক্তব্য রাখেন মহানগর কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক, স্নিগ্ধা সুলতানা ইভা, ইমরান হোসেন, আবুল কালাম আজাদ, সাইফুল ইসলাম, জোনায়েত হোসেন, মোহাম্মদ আলমাস, বিলকিস বেগম প্রমুখ।

সভায় গৃহীত অপর এক প্রস্তাবে ক্ষোভের সাথে বলা হয় দুই মাস পার হয়ে যাবার পরও এখনও পর্যন্ত বিদ্যুতের ভুতুড়ে বিল সমন্বয় করা হয়নি। সভার প্রস্তাবে অনতিবিলম্বে বিদ্যুতের এই ভুতুড়ে বিলের হয়রানি থেকে জনগণের মুক্ত করার দাবি জানানো হয়।

সভায় পার্টির ঢাকা মহানগরের সাংগঠনিক বিষয়াদি নিয়েও আলোচনা করা হয়।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)