শিরোনাম:
●   জুলাই আন্দোলনের হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি হয়েও ঝালকাঠি-২ আসনে নির্বাচন করছেন রাজ্জাক সেলিম ●   দেশের ভাবমূর্তি ও স্থিতিশীলতায় এবারের নির্বাচন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : নির্বাচন কমিশনার সানাউল্লাহ ●   শিক্ষিত বেকাররা কোন ধরনের ঘুষ ছাড়া চাকরি পাবেন : জুঁই চাকমা ●   কোদালেই ভোট দিন, গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক ধারা ফিরিয়ে আনব : জননেতা সাইফুল হক ●   বান্দাইখাড়া টেকনিক্যাল অ্যান্ড বিএম কলেজে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত ●   নির্বাচনী প্রচারণায় জুঁই চাকমার রাঙামাটি শহরে জনসংযোগ ●   নির্বাচনের গণতান্ত্রিক পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে : সাইফুল হক ●   ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন : আত্রাইয়ে প্রস্তুত ৬০টি ভোটকেন্দ্র ●   তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ আসন্ন সংসদের প্রথম অধিবেশনে পাশের আহ্বান ●   আসুন দল,মত, ধর্ম -বর্ণ নির্বিশেষে সকলে মিলে ঐক্যবদ্ধ রাঙামাটি গড়ি : জুঁই চাকমা ●   ঝালকাঠিতে স্বর্ণালংকারের জন্য বন্ধুর মাকে হত্যা : যুবক আটক ●   খাগড়াছড়িতে ৪ বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই ●   মির্জা ফখরুলের গাড়িবহরে হামলায় নয় বছর পর ২৬ জনের বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ●   কাউখালীতে ইউফিডিএফের আস্তানা গুরিয়ে দিয়েছে সেনাবাহিনী ●   ঝালকাঠিতে জেলেদের মাঝে ৬০ টি বাছুর বিতরণ ●   ঢাকা ১২ কে সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি ও মাদকমুক্ত করতে হবে : জননেতা সাইফুল হক ●   মিরসরাইয়ে দাঁড়িয়ে থাকা অটোরিকশার পেছনে ট্রাকের ধাক্কায় নিহত-২ ●   ২০১৮ ও ২০২৪ সালের মত ছকে বাঁধা নির্বাচন হলে গণতন্ত্র আর রক্ষা করা যাবেনা : জুঁই চাকমা ●   কাপ্তাই বিএসপিআই জব ফেয়ারে অংশ নিল ২০টি খ্যাতনামা প্রতিষ্ঠান ●   আমি নির্বাচিত হলে জনগণকে সাথে নিয়ে ঘুষমুক্ত রাঙামাটি গড়বো : জুঁই চাকমা ●   আমি নির্বাচিত হলে মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে ঘুষমুক্ত চাকুরি দেওয়ার উদ্যোগ নেব : জুঁই চাকমা ●   পার্বত্য শীর্ষ বৌদ্ধ ভিক্ষুদের চরণস্পর্শে ধন্য ওয়াগ্গা-সাপছড়ি বৌদ্ধ বিহার ●   এবার যাতে কেউ ভোটারদের মাথা বিক্রি করতে না পারে সে বিষয়ে সজাগ থাকতে ভোটাদের প্রতি অনুরোধ জানান জুঁই চাকমা ●   খ্রীষ্টিয়ান হাসপাতালে বর্ণিল পিঠা উৎসব ও ‘পোট্রেট’-এর ৩৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন ●   গণহারে গ্রেফতার বন্ধ করার জন্য প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন জুঁই চাকমা ●   আত্রাইয়ে সুমন হত্যার ১৯ মাস পর হাড়গোড় উদ্ধার ●   প্রচারণার ২য় দিনে জুঁই চাকমার সুবলং বাজারে জনসংযোগ ●   কাপ্তাইয়ে সরস্বতী পূজা পালন ●   কালো টাকা ও পেশিশক্তি দিয়ে এবার ভোটের বাক্স ভরা যাবে না : সাইফুল হক ●   জাতীয় তায়কোয়ানডো প্রতিযোগিতা বয়কটের ঘোষণা
রাঙামাটি, রবিবার, ১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১৯ মাঘ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ১৮ নভেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » অপরাধ » গাইবান্ধায় হত্যা মামলায় ৮ জনের আমৃত্যু কারাদন্ড
প্রথম পাতা » অপরাধ » গাইবান্ধায় হত্যা মামলায় ৮ জনের আমৃত্যু কারাদন্ড
বৃহস্পতিবার ● ১৮ নভেম্বর ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গাইবান্ধায় হত্যা মামলায় ৮ জনের আমৃত্যু কারাদন্ড

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত সাইফুল মিলন,স্টাফ রিপোর্টার :: গাইবান্ধায় হত্যা মামলায় ৮ জনের আমৃত্যু কারাদন্ডাদেশ দিয়েছেন জেলা দায়রা জজ আদালত। এই মামলায় সম্পৃক্তনাথাকায় ৮ জনকে খালাস দিয়েছেন আদালত।

আজ বৃহস্পতিবার সকালে গাইবান্ধার জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক দিলীপ কুমার ভৌমিক এ রায় ঘোষণা করেন। এছাড়াও প্রত্যেক আসামিকে একলাখ টাকা জরিমানার রায় ধার্য করেন তিনি।

আমৃত্যু কারাদন্ড প্রাপ্তরা হচ্ছে: মাওলানা নজরুল ইসলাম গাইবান্ধার পলাশবাড়ী উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান ও পলাশবাড়ী উপজেলার সাবেক আমীর, আব্দুর রউফ, জালাল, সাবেক শিবির নেতা গোলাম মোস্তফা, কর্মচারী সোনালী ব্যাংক শাহ আলম, শিবির ক্যাডার মিজানুর রহমান, শিবির ক্যাডার ও সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আবু তালেব ও রংপুরের পীরগঞ্জের শিবির কর্মী ফারুক। এর মধ্যে মিজানুর ও আবু তালেব পলাতক রয়েছেন।

পাবলিক প্রসিকিউটর ফারুক আহম্মেদ প্রিন্স এই রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করে বলেন, ১৯৯৯ সালে ২২ আগস্ট পলাশবাড়ীর আদর্শ কলেজের প্রিন্সিপাল আব্দুল মান্নানকে বেআইনি ভাবে অপসারণের কারনে কারনে আমাবাড়ী গ্রামের লোকজন অসন্তোষ প্রকাশ করলে সুই গ্রামের জামাত বিএনপির লোকজন ক্ষিপ্ত হয়ে হাসান আলী নামের একজনকে নৃশংস ভাবে হত্যা করে। দীর্ঘ ২১ বছর পর আজ এই মামলার রায় ঘোষনা করেন আদালত।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)