শিরোনাম:
●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০ ●   পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ ●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ●   স্বামীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ●   পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর
রাঙামাটি, শুক্রবার, ২ মে ২০২৫, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ২ এপ্রিল ২০২৩
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে চিরকুট লিখে আত্মহত্যা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে চিরকুট লিখে আত্মহত্যা
রবিবার ● ২ এপ্রিল ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাউজানে চিরকুট লিখে আত্মহত্যা

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত আমির হামজা, রাউজান :: চট্টগ্রামের রাউজানে চিরকুট লিখে জুবলি আকতার নামে সমবায় সমিতির এক নারী কর্মী আত্মহত্যা করেছে। শুক্রবার বিকেল সাড়ে তিনটায় দিকে রাউজান পৌরসভার ২নম্বর ওয়ার্ডের মোবারকখীল গ্রামের মনো সারাং বাড়ি থেকে তার ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। মরদেহের সঙ্গে তিন পৃষ্ঠার একটি চিরকুট উদ্ধার করা হয় । আত্মহননকারী জুবলি ওই এলাকার আবদুস সালামের মেয়ে।
তার মরদেহের সঙ্গে পুলিশ যে চিরকুট উদ্ধার করেছে সেখানে লেখা আছে। ‘স্যার ওবাইদুল হক (উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা), আসসালামু আলাইকুম। স্যার ওরা আমাকে এই পৃথিবীতে আর থাকতে দিল না। বৈশাখীর (সমবায় সমিতি) জন্য আমি এই পৃথিবী থেকে চলে যেতে বাধ্য হলাম। আপনার থেকে পাওনা ৪০,০০০ (চল্লিশ হাজার) টাকাগুলো মাকে দিয়ে দিবেন, প্লিজ স্যার। আমার মা যেন যারা টাকা পাবে তা পরিশোধ করতে পারে। আপনি দশ দিনের মধ্যে দিয়ে দিবেন স্যার প্লিজ।’ জানা যায়, গত ৮ বছর আগে জুবলি আকতারের সঙ্গে কদলপুর ইউনিয়নের সোমবাইজ্জা হাট এলাকার জনৈক আজিজের বিয়ে হয়। বছর না পুরোতেই বিবাহ বিচ্ছেদ ঘটে। গর্ভের সন্তানের আশায় আর বিয়েতে বসেনি ওই নারী। ছেলে সন্তান ভূমিষ্ট হওয়ার পর বেঁচে থাকার জন্য বৈশাখী শ্রমজীবি সমবায় সমিতিতে হিসাব রক্ষকের চাকুরিতে যোগদান করেন। তার ছেলে জিদানের বর্তমান বয়স ৮বছর। জুবলির টাকা পাওয়ার বিষয়টি জানতে চাইলে রাউজান উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা ওবাইদুল হক বলেন, ‘আমি তার কাছ থেকে ৫ হাজার টাকা নিয়েছিলাম। জিলান নামে সমবায় সমিতির রেজিস্ট্রেশনের জন্য দিয়েছিল। তিনি সেই ৫হাজার টাকা ফেরত দেওয়ার কথা জানালেও ৪০ হাজার টাকা লেনদেন অস্বীকার করেন।’ সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে বিচার দাবি করেছেন রাউজান পৌরসভার প্যানেল মেয়র আলহাজ্ব বশির উদ্দিন খান।
এবিষয়ে রাউজান থানার ওসি আবদুল্লাহ আল হারুন বলেন, ‘গলায় ফাঁশ লাগানো অবস্থায় লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠিয়েছি। চিরকুটে কি লিখা আছে তা তদন্ত সাপেক্ষ বলা যাচ্ছে না।’

রাউজানে নিখোঁজ প্রবাসীর লাশ উদ্ধার
রাউজান :: চট্টগ্রামের রাউজান থেকে নিখোঁজের ৫দিন পর নুর মোহাম্মদ নামে এক দুবাই ফেরত প্রবাসীর লাশ হাটহাজারী থেকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। নুর মোহাম্মদ রাউজান পৌরসভার ১নং ওয়ার্ডের সিকদার বাড়ির মৃত সুবেদার আব্দুর রশিদের পুত্র।
৩১ মার্চ (শুক্রবার) দুপুর আড়াইটার দিকে হাটহাজারী উপজেলার মধ্যম মাদার্শা ইউনিয়নের খাটাকালী খাল থেকে মাথার সাথে লুঙ্গি পেছানো অবস্থায় লাশটি উদ্ধার করে মদুনাঘাট পুলিশ ফাঁড়ি।
স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সকাল ১১টার দিকে স্লুইস গেট এর পাশে লাশটি দেখতে পান তারা। পরে পুলিশকে খবর দিলে দুপুরে লাশ উদ্বার করে পুলিশ।
নিহতের পুত্র ইসমাম নূর বলেন, গত ২৬ মার্চ বিকেলে আমার বাবা ঘর থেকে বাজার করার জন্য হাটহাজারী উপজেলার ইছাপুর ফয়জিয়া বাজারের উদ্দেশ্যে বের হয়ে নিখোঁজ হন। এরপর সম্ভাব্য সকল জায়গায় খোঁজাখুজির পর তার সন্ধান না পেলে ২৮ মার্চ রাউজান থানায় সাধারণ ডায়েরি করা হয়।

কাপ্তাই-সড়কে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যুবকের মৃত্যু
রাউজান :: চট্টগ্রামের কাপ্তাই সড়কে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মিথুন শিকদার (২৭) নামে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (৩১-মার্চ) সকাল ৬টার দিকে কাপ্তাই সড়কের মদুনাঘাট ব্রিজে এ ঘটনা ঘটে। সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত যুবক রাউজান উপজেলার পাহাড়তলী ইউনিয়নের খৈয়াখালী ১ নম্বর ওয়ার্ডের পরিমল সিকদার এর পুত্র। এ বিষয়ে স্থানীয় নিশান চৌধুরী জানান, তারা সপরিবারে শহরে বসবাস করেন। বৃহস্পতিবার গ্রামের বাড়িতে একটি পূজার অনুষ্ঠানে এসেছিলেন। অনুষ্ঠান শেষ শুক্রবার সকালে শহরে যাওয়া পথে কাপ্তাই মহাসড়কের মদুনাঘাট ব্রিজে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ছিটকে পড়ে গুরুতর আহত হন তিনি। পরে স্থানীয় লোকজন উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)