শিরোনাম:
●   সাধারণ শিক্ষার পাশাপাশি কারিগরি ও কর্মমুখী শিক্ষায় গুরুত্ব দিতে হবে : প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল ●   ঈশ্বরগঞ্জে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা খনি সম্প্রসারণের আগে কৃষিজমিতে বহুতল ভবন নির্মাণ ●   ঝালকাঠি সদর হাসপাতাল থেকে নারীকে ডেকে নিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ : আটক-২ ●   করেরহাটে উদয়ন ক্লাবের মাদক বিরোধী র‍্যালি ●   রাউজানে এক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে পাস করেনি কেউ ●   কাপ্তাই লেকে ৩মাস ১৫দিন নিষেধাজ্ঞা শেষে মাছ ধরা শুরু ●   আইসিটি মামলায় রাঙামাটিতে সাংবাদিকসহ ২ জনকে আটক করেছে ডিবি ●   ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে নবীগঞ্জে বাস-পিকআপ সংঘর্ষে ৩ জন নিহত ●   ঈশ্বরগঞ্জে আদালতের ১৪৪ ধারা অমান্য করে ধান রোপণের অভিযোগ ●   কাপ্তাইয়ের মিতিঙ্গাছড়িকে ‘এসডিজি ভিলেজ’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ●   বাংলাদেশি পেয়ারা রপ্তানির সম্ভাবনার কথা জানালেন ব্রেন্ট টি. ক্রিস্টেনসেন ●   মিরসরাই প্রেস ক্লাব এর দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনমনোনয়ন ফরম সংগ্রহ ●   ভারতে বাংলাদেশি শিক্ষার্থীর রহস্যজনক মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে জুলাই বিপ্লবের দুই বছর পূর্তিতে বিএনপির আনন্দ মিছিল ●   রাতের আঁধারে পল্লী বিদ্যুতের খুঁটি সরাতে গিয়ে সরঞ্জাম ফেলে পালালো ●   মিরসরাইয়ে ৪০ হাজার ৫শত পিস ইয়াবা সহ গ্রেফতার-৩ ●   কাপ্তাই সড়কে বাস- মোটরসাইকেল সংঘর্ষে পা বিচ্ছিন্ন হয়ে যুবকের মৃত্যু ●   চুয়েট এর নবনিযুক্ত ভিসিকে আইইবি চট্টগ্রাম কেন্দ্রে ফুলেল শুভেচ্ছা ●   বৈষম্যহীন মানবিক রাষ্ট্র গঠন করে জুলাই শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে হবে : জননেতা সাইফুল হক ●   তিন দিন পর ব্রহ্মপুত্র নদে নিখোঁজ সাইফুলের মরদেহ গফরগাঁও থেকে উদ্ধার ●   ব্রহ্মপুত্র নদে নিখোঁজ কৃষকের সন্ধান মেলেনি ●   রাঙ্গুনিয়ায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত ●   পার্বতীপুরে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালন ●   আত্রাইয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ পালিত ●   ঝালকাঠিতে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত ●   রাবিপ্রবি’তে ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস-২০২৬’ উদযাপিত ●   প্রত্যেক অপরাধীর বিচার এ দেশেই হবে, সে যত শক্তিশালীই হোক না কেন”-চট্টগ্রামে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে ব্যারিস্টার মীর হেলাল ●   গণঅভ্যুত্থানের অর্জন আজ রাজনৈতিক মাফিয়া ও দুর্বৃত্তায়নের খপ্পরে : আবু হাসান টিপু ●   রাঙামাটিতে “ফিরে দেখা রক্তঝরা জুলাই-আগস্ট প্রত্যাশা আর প্রাপ্তি শীর্ষক “কথকতা” অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
রাঙামাটি, শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬, ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বৃহস্পতিবার ● ২৭ জুলাই ২০২৩
প্রথম পাতা » কৃষি » গাবতলীতে জোর করে বিএডিসির নলকূপ চালানোর কারনে থানায় অভিযোগ দায়ের
প্রথম পাতা » কৃষি » গাবতলীতে জোর করে বিএডিসির নলকূপ চালানোর কারনে থানায় অভিযোগ দায়ের
বৃহস্পতিবার ● ২৭ জুলাই ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গাবতলীতে জোর করে বিএডিসির নলকূপ চালানোর কারনে থানায় অভিযোগ দায়ের

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত আল আমিন মন্ডল,বগুড়া :: গাবতলীতে গভীর নলকূপের সরকারী মালামাল বুঝে না দিয়ে, গালিগালাজ করার ঘটনায় থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার নারুয়ামালা ইউনিয়নের মধ্যকাতুলী গ্রামে। থানায় অভিযোগ সূত্রে জানাগেছে, উপজেলার নারুয়ামালা ইউনিয়নের মধ্যকাতলী মৌজার ২০৮৫ দাগে বিএডিসি কর্তৃক একটি গভীর নলকূপ স্থাপন করে জমিতে নিয়মিত সেচ দিয়ে আসছে। নলকূপটি অপারেটর হিসাবে একই গ্রামের মামুন নামের এক ব্যাক্তি কর্মরত ছিল। বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএডিসি) গভীর নলকুপ অপারেটর নিয়োগ সংক্রান্ত বিষয়ে উপ-সহকারী প্রকৌশলী গাবতলী (নির্মান) ইউনিটের সুপারিশে ও নির্বাহী প্রকৌশলী (সওকা) বগুড়ার স্বারক নং-১২.০৬.১০০০.৬৫২.১১.০০১.২৩.৮১৬ মোতাবেক ৫ জুলাই উপজেলার নারুয়ামালা ইউনিয়নের মধ্যকাতুলী গ্রামের মৃত রহিম উদ্দিনের ছেলে আব্দুল গফুর আকন্দকে অপারেটর হিসাবে নিয়োগ প্রদান করে। নব-নিয়োগ প্রাপ্ত অপারেটর আব্দুল গফুর একটি মামলায় জেলে থাকায় গত ১৬ জুলাই তার ছেলে আলম আকন্দ তার বাবার পক্ষ থেকে গভীর নলকূপের সরকারী মালামাল বুঝে নিতে গেলে ও নিয়োগপত্রটি দেখালে প্রতিপক্ষ মামুন ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে বিভিন্ন গালিগারাজ ভয়ভীতি ও হুমকি প্রদান করে। এ ঘটনায় মামুনকে অভিযুক্ত করে থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করে। এ বিষয়ে অভিযোগকারী আলম আকন্দ জানান, গভীর নলকূপের বিরোধের জের ধরে আমার বাবা আব্দুল গফুর আকন্দকে প্রতিপক্ষরা একটি মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানী করছে। এ বিষয়ে মডেল থানার এস আই মিথুন জানান অভিযোগটি হাতে পেয়ে তদন্ত করতেছি।
গাবতলীতে মৎস্যচাষীদের সঙ্গে মতবিনিময়
বগুড়া :: জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২৩ইং উপলক্ষে বুধবার বগুড়ার গাবতলী উপজেলা মৎস্য অধিদপ্তরের উদ্যোগে কাগইল ইউপি কার্যালয়ে প্রান্তিক পযার্য়ের মৎস্যচাষী ও মৎস্যজীবিদের সাথে মত-বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। কাগইল ইউপি সদস্য জাহাঙ্গীর আলমের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আরিফ আহম্মেদ। আরো বক্তব্য রাখেন ইউপি সদস্য আব্দুল আউয়াল, আবু হাসেম, ডাঃ আব্দুস ছাত্তার, বাবলু মিয়া, আবু জাফর, মিলন মিয়া, বিউটি বেগম, শাহানাজ বেগম, জাহানারা বেগম, উপজেলা মৎস্য দপ্তরের ক্ষেত্র সহকারী আব্দুর রশিদ, বিতারুল ইসলাম, লিফ প্রতিনিধি সুমন কুমার, আতিকুর রহমান, জিল্লুর রহমান সাখিল, মৎস্যচাষী মামুনুর রশিদ, হারুনুর রশিদ প্রমূখ।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)