শিরোনাম:
●   আগামীতে পার্টির লোকজন ব্যতিত অন্য কাউকে পুলিং এজেন্ট নিয়োগ দেয়া হবে না : জুঁই চাকমা ●   কাউখালীতে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট শান্তি পুর্নভাবে অনুষ্ঠিত ●   খাগড়াছড়িতে বিএনপির ওয়াদুদ ভূইয়া জয়ী ●   চট্টগ্রাম-১ মিরসরাই আসনে ৪৬ হাজার ৪১৮ ভোটের ব্যবধানে নুরুল আমিন এমপি নির্বাচিত ●   রাঙমাটি-২৯৯ আসনে নির্বাচনে পাশে থাকা সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানালেন জুঁই চাকমা ●   নওগাঁ-৬ আত্রাই-রাণীনগর আসনের ভোট গ্রহণ শেষ, চলছে গণনা; কে হাসবে জয়ের হাসি? ●   ঝালকাঠিতে জাল ভোট দেওয়ার চেষ্টা: নারীর দুই বছর কারাদণ্ড ও জরিমানা ●   মিরসরাইয়ে ভোট কেন্দ্র থেকে ছাত্রদল কর্মী আটক ●   নওগাঁ-৬ আত্রাই-রাণীনগর আসনে সৎ ও উন্নয়নমুখী প্রার্থীর খোঁজে ভোটাররা ●   দিনাজপুর-৫ পার্বতীপুরে ৮৯ ভোটকেন্দ্রের মধ্যে ৩২টি ঝুঁকিপূর্ণ ●   ঝালকাঠিতে ২৩৭টি ভোট কেন্দ্রের নির্বাচনী সরঞ্জামাদি বিতরণ ●   কাউখালীতে পারিবারিক কলহের জেরে স্বামী স্ত্রীর বিষপান ●   বেতবুনিয়ায় সিকান্দর তাহেরা মেমোরিয়াল হেলথ কেয়ারের শুভ উদ্ভোধন ●   ঢাকা-১২ আসনে কোদাল মার্কায় গণজোয়ার কোদাল মার্কায় ভোট দিয়ে ভোটের মর্যাদা রক্ষা করুন : জননেতা সাইফুল হক ●   ঈশ্বরগঞ্জে ১১ দলীয় জোটের নির্বাচনী জনসভা ●   বেগম খালেদা জিয়ায় আত্মার মাগফেরাত কামনায় বাগবাড়ীতে মানুষের ঢল ●   দুটি আঞ্চলিক গোষ্ঠী পরোক্ষভাবে নির্বাচনে অংশ নেওয়ার পর থেকে ভোটারদের মুখ কালো : জুঁই চাকমা ●   হুমকি-ধমকি দিয়ে অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে মানুষের ভোটাধিকার খর্ব করা যাবে না : জুঁই চাকমা ●   রাঙামাটি আসনের ভোটকেন্দ্র গুলিতে অতিরিক্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি করেছেন জুঁই চাকমা ●   ঈশ্বরগঞ্জে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ১০ দোকান পুড়ে ছাই ●   নানিয়ারচর উপজেলাকে আধুনিকায়ন করে মাঝারি শিল্প গড়ে তোলার জন্য প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেব : জুঁই চাকমা ●   ঈশ্বরগঞ্জে হাতপাখা কর্মীর ওপর হামলার প্রতিবাদ ●   খাগড়াছড়িতে ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে নিরপেক্ষ ভোটের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ●   ৫৪ বছরে দেশ দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন, হাজার হাজার কোটি টাকা পাচার হয়েছে ●   বেতবুনিয়াতে জুঁই চাকমার জনসংযোগ ●   ঢাকা ১২ আসনে নির্বাচন হবে সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি,জুলুম ও মাদকের বিরুদ্ধে ●   শখের বসে মোটরসাইকেল চালাতে গিয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় এসএসসি পরীক্ষার্থীর মৃত্যু ●   বাঘাইছড়িতে শিল্প অঞ্চল গড়ে তোলার উপর গুরুতর করেন জুঁই চাকমা ●   বাবার বাড়ি থেকে নিখোঁজ গৃহবধু, সন্ধানে পরিবারের আকুতি ●   বেতবুনিয়া পিএসটিএস টিআরসিদের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ
রাঙামাটি, রবিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ৩ ফাল্গুন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ১৬ নভেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » গাজিপুর » গাজীপুরে শহীদ বৃত্তি পরীক্ষায় অংশ নিল ১৫০০ শিক্ষার্থী
প্রথম পাতা » গাজিপুর » গাজীপুরে শহীদ বৃত্তি পরীক্ষায় অংশ নিল ১৫০০ শিক্ষার্থী
রবিবার ● ১৬ নভেম্বর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গাজীপুরে শহীদ বৃত্তি পরীক্ষায় অংশ নিল ১৫০০ শিক্ষার্থী

--- মুহাম্মদ আতিকুর রহমান, স্টাফ রিপোর্টার :: শিশু শিক্ষার্থীদের মেধা যাচাই ও প্রতিযোগিতায় উদ্বুদ্ধকরণের লক্ষ্যে গাজীপুরের অন্যতম হ্যাভেন টাচ অরগানাইজেশান কর্তৃক আয়োজিত বেসরকারি বৃত্তি প্রকল্প ‘শহীদ শিক্ষাবৃত্তি পরীক্ষা-২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (১৫ নভেম্বর) গাজীপুর মহানগরীর দক্ষিণ ছায়াবীথি এলাকার কাজী আজিমউদ্দিন কলেজ রোডস্থ সরাসরি টাঙ্গাইল হতে পরিচালিত শহীদ ক্যাডেট একাডেমি গাজীপুর শাখায় এবং সামারডেইল এলিমেন্টরি স্কুল ভবনসহ মোট ৫টি কেন্দ্র বিপুল উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

এতে গাজীপুর মহানগরের ১৬০টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পনেরশো শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে। প্লে থেকে পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত দুটি শিফটে পরীক্ষা নেওয়া হয়।

পরীক্ষা কার্যক্রম পরিদর্শন করেছেন কালীগঞ্জ উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মোঃ আসাদুজ্জামান ভূঁইয়া, শ্রীপুর উপজেলা সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ আজহারুল ইসলাম, দৈনিক বাংলাভূমি পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার, সাপ্তাহিক ঘটনার আড়ালের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক রুবেল সরকার, ভাষা শহীদ কলেজের চেয়ারম্যান মোঃ শহীদুল ইসলাম, গাজীপুর রেসিডেনসিয়াল মডেল স্কুল এন্ড কলেজের প্রভাষক মোঃ রবিউল ইসলাম, ইউসিএমএএস এ্যাবাকাস একাডেমির প্রশাসনের শামীমা আক্তার (লাকি) প্রমুখ।

অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা জানায়, সুষ্ঠু ও সুশৃঙ্খল পরিবেশে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ও সার্বিক ব্যবস্থাপনায় তারা সন্তুষ্ট।

অভিভাবকরা আরো জানান, সরকারিভাবে কোন বৃত্তি পরীক্ষা না থাকায় বেসরকারি এ বৃত্তি পরীক্ষাই শিক্ষার্থীদের মেধা যাচাইয়ের অন্যতম মাধ্যম। এতে শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা ভীতি দূর হয় এবং প্রতিযোগিতার মনোভাব তৈরি হয়। বেসরকারি এ বৃত্তি গুলো অব্যাহত থাকুক।
সরেজমিনে সাংবাদিক মুহাম্মদ আতিকুর রহমান গিয়ে দেখেন, আনন্দ ও উৎসব মুখর পরিবেশে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। বাহিরে ভীড় করছেন অভিভাবকরা। এমন আয়োজন খুশি তারা।

কেন্দ্র সচিব সাখিনাজামান বর্না জানান, বৃত্তি পরীক্ষায় ৬১ জন কক্ষ পরিদর্শক ও ১৬ জন স্বেচ্ছাসেবক দায়িত্ব পালন করেন। পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হয়েছে।

শহীদ ক্যাডেট স্কুল অ্যান্ড কলেজের প্রতিষ্ঠা ও চেয়ারম্যান মোঃ শহীদুল ইসলাম জানান, তারা ২০১১ সাল থেকে বৃত্তি পরীক্ষার আয়োজন করে আসছেন। এইবার চাঁদপুর, মুন্সিগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ, নরসিংদীসহ বিভিন্ন জেলা থেকে অনলাইনে, অফলাইনে আবেদন করে শিক্ষার্থীরা পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করে। এবারের পরীক্ষার ফলাফল চলতি বছরের ডিসেম্বর শেষ সপ্তাহে ঘোষণা করা হবে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)