শিরোনাম:
●   পার্বতীপুরে নবীকে কটূক্তির প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে দিনদুপুরে হামলা লুটপাট থানায় মামলা ●   ফটিকছড়িতে ৩টি বেকারিকে এক লক্ষ পঁচাত্তর হাজার টাকা জরিমানা ●   আবারও ২ টেলিকমকর্মী অপহরণ : ১০ দিনেও মেলেনি সন্ধান ●   আলীকদমে বিদ্যুৎ বিভাগের অভিযান ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের পরিচালনা বোর্ড এর ৪র্থ সভা অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে নদীতে গোসল করতে নেমে নানি-নাতনির মৃত্যু ●   রামসাগর এক্সপ্রেস চলন্ত ট্রেনের ছাদ থেকে পড়ে একজনের মৃত্যু ●   পর্যটক নিহতের ঘটনার জামিন পেলো বর্ষা ইসলাম ●   মিরসরাইয়ে পিকাপ-সিএনজি সংঘর্ষে নিহত-৩ ●   মিরসরাইয়ের রূপসী ঝরনার কূপে ডুবে কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যু ●   অনতিবিলম্বে ইরানে হামলা ও গাজায় গণহত্যা বন্ধে ইজরায়েলকে বাধ্য করার ডাক ●   কুষ্টিয়ায় শীর্ষ সন্ত্রাসী লিপটনের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ●   মাইজভাণ্ডারী গাউসিয়া কমিটি এর বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন ●   পার্বতীপুর বিনোদন স্পর্টগুলো তাপদাহে ভ্রমন পিপাষূ সমাগম কম ●   আলীকদমে ইয়াবা উদ্ধার : আটক-৩ ●   রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির উদ্যোগে মিলাদ মাহফিল ●   ফটিকছড়িতে ৫ ডাকাত গ্রেফতার ●   কুষ্টিয়া সদর হাসপাতালের করোনা পিসিআর ল্যাবের সব যন্ত্রাংশ চুরি ●   নরসিংদীতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন ●   লন্ডন বৈঠক রাজনৈতিক অচলাবস্থা ও সন্দেহ অবিশ্বাস অনেকখানি দূর করবে ●   রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ●   ২১ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে দেশবাসীকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শুভেচ্ছা ●   ফটিকছড়িতে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু ●   আলীকদমে রহস্যজনক মৃত্যু : দুই পর্যটকের লাশ উদ্ধার, নিখোঁজ-১ ●   রাঙ্গুনিয়াতে নিজ দোকান থেকে মিঠুন দাসের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার ●   আলীকদমে পর্যটকের মৃতদেহ উদ্ধার : নিখোঁজ-২ ●   পার্বতীপুর রেলস্টেশনে সেনাবাহিনীর অভিযানে টিকিট কালোবাজারি আটক ●   অপহরণের ৯ দিন পর মুক্তিপন ছাড়াই উদ্ধার হলো দুলাল মিয়া ●   বন্ধ হওয়া মোবাইল টাওয়ার চালুর দাবিতে গণস্বাক্ষর
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ৮ অক্টোবর ২০১৬
প্রথম পাতা » অপরাধ » সিলেটে জায়গা ও রাস্তা দখলকে কেন্দ্র করে দু-পক্ষের উত্তেজনা
প্রথম পাতা » অপরাধ » সিলেটে জায়গা ও রাস্তা দখলকে কেন্দ্র করে দু-পক্ষের উত্তেজনা
শনিবার ● ৮ অক্টোবর ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সিলেটে জায়গা ও রাস্তা দখলকে কেন্দ্র করে দু-পক্ষের উত্তেজনা

---সিলেট জেলা প্রতিনিধি :: (২৩ আশ্বিন ১৪২৩ বাঙলা : বাংলাদেশ সময় বেলা ১.৫১মি.) সিলেট জেলার কানাঘাট উপজেলার ৪নং সাতবাক ইউপি’র লালারচক গ্রামের মৌলভী ইন্তাজ আলীর পুত্র সৌদি প্রবাসী রফিক আহমদের বাড়ীর একখন্ড জায়গা ও জনসাধারনের চলাচলের একটি রাস্তা একই গ্রামের হারুন সেট, হাবিব আহমদ ও আব্দুল করিম শাহীনসহ কতিপয় ব্যাক্তি বাঁশের বেড়া দিয়ে দখল করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। গ্রামবাসীর অভিযোগে জানা যায়, কানাইঘাট উপজেলার লালারচক গ্রামের সৌদি প্রবাসী রফিক আহমদের বাড়ীর সামনে এক খন্ড জায়গার উপর দিয়ে একটি রাস্তা লালারচক সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় থেকে শুরু হয়ে গ্রামের ভিতর দিয়ে উত্তর দিকে নবাবী রাস্তার সাথে গিয়ে মিলিত হয়েছে। এতে সৌদি প্রবাসী রফিক আহমদ তার দলিলীয় ও দখলীয় উক্ত জায়গাটি জনসাধারনের রাস্তা হিসাবে ব্যবহারের জন্য দিয়ে ছিলেন। এতে বিভিন্ন সময়ে এ জায়গায় সরকারী বরাদ্ধে মাটির কাজ ও ইট সলিংয়ের কাজ হয়েছে। গত বুধবার উল্লিখিত জায়গায় বাঁশের বেড়া দিয়ে একই গ্রামের হারুন সেট ও হাবিব আহমদ, আব্দুল করিম শাহীন ও সায়াদ আহমদসহ কয়েকজন লোক দখল করে নেয়।

উক্ত রাস্তাসহ জায়গাটি দখলের কারনে স্কুলগামী ছাত্রছাত্রী, পথচারীদের যাতায়াত ও যানবাহন চলাচলে প্রতিবন্ধকতার সৃষ্টি হওয়ায় গ্রামের নিরীহ জনসাধারণ ও দখল কারীদের মধ্যে চরম ক্ষোভ ও উত্তেজনা বিরাজ করছে। এ ঘটনায় প্রবাসী রফিক আহমদসহ গ্রামবাসীর পক্ষে লালারচক গ্রামের মৃত ইরশাদ আলীর পুত্র আব্দুস সুক্কুর বাদী হয়ে কানাইঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবরে পরদিন একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। অভিযোগের প্রেক্ষিতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তারেক মোহাম্মদ জাকারিয়া অভিযোগের বিষয়টি সরেজমিন তদন্ত করে তিন দিনের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিলের জন্য উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) অফিসারকে নির্দেশ দিলে তিনি সকাল ১১টায় ভুমি অফিসের তহশিলদার প্রবীর কুমার দত্ত বাবুল সরেজমিন গিয়ে রাস্তার দখলীয় জায়গাটি পরিদর্শন ও তদন্ত করেছেন। এতে এক পক্ষে গ্রামবাসী ও মামলার বাদী আব্দুস সুক্কুর এবং অপর পক্ষে রাস্তা ও জায়গা দখলে অভিযুক্ত বিবাদী হারুন সেট গংরা তাদের বক্তব্য তুলে ধরেন। উভয় পক্ষের বক্তব্য শুনে তিনি অভিযোগের নিরপেক্ষ তদন্ত প্রতিবেদন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে প্রদান করবেন বলে ঊভয় পক্ষকে আশ্বস্ত করেছেন। এ ব্যাপারে গ্রামবাসীর পক্ষে অভিযোগ কারী আব্দুস সুক্কুর বলেন, উল্লিখিত ব্যাক্তিরা তাকে নানা ধরনের হুমকী ও ভয়ভীতি প্রদর্শন করছে। এতে তিনি তাদের ভয়ে নিরাপত্তাহীনতায় আছেন।
স্থানীয় ইউপি সদস্য রইছ উদ্দিন জানান, উল্লিখিত ব্যাক্তিরা প্রবাসী রফিক আহমদের বাড়ীর পশ্চিম পার্শ্বে রাস্তার উপর বাঁশের বেড়া দিয়ে পথচারী ও যানবাহন চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করেছেন। এতে দখলকারীদের কারনে উক্ত রাস্তা দিয়ে যাতায়াত করতে এলাকার নিরীহ জনসাধারণ ও স্কুলগামী ছাত্রছাত্রীরা বাধার সম্মুখিন। তাই জরুরী ভিত্তিতে দখলকারীদের কবল থেকে উক্ত রাস্তাসহ প্রবাসী রফিক আহমদের বাড়ীর জায়গা ঊদ্ধার করে দেওয়ার জন্য প্রশাসনের কাছে তিনি জোর দাবী জানান।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)