শিরোনাম:
●   নারীবিদ্বেষী অশুভ তৎপরতা বহির্বিশ্বেও বাংলাদেশকে খারাপভাবে চিত্রিত করছে ●   মতবিনিময় সভা থেকে দৃশ্যমান কিছু যেন হয় সেই বিষয়ে ভূমিকা রাখবো ইনশাআল্লাহ : ডিসি রাঙামাটি ●   বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০ ●   পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ ●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম
রাঙামাটি, সোমবার, ৫ মে ২০২৫, ২১ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ৩ নভেম্বর ২০১৯
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » লাগাতার পিয়াজের মূল্য বৃদ্ধিতে বিপাকে ক্রেতারা
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » লাগাতার পিয়াজের মূল্য বৃদ্ধিতে বিপাকে ক্রেতারা
রবিবার ● ৩ নভেম্বর ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

লাগাতার পিয়াজের মূল্য বৃদ্ধিতে বিপাকে ক্রেতারা

---ষ্টাফ রিপোর্টার :: গাইবান্ধার হাট-বাজারে নতুন পিয়াজ আসতে শুরু করলেও পিয়াজের মূল্য এখনও কমছে না। এদিকে অতি প্রয়োজনীয় এই সবজি পিয়াজের লাগাতার পিয়াজের মত মূল্য বৃদ্ধি অব্যাহত থাকায় ক্রেতারা চরম বিপাকে পড়েছে।
রোববার গাইবান্ধার বাজারে সরেজমিনে খোঁজ নিয়ে দেখা যায়, পাতাসহ নতুন পিয়াজের আমদানি শুরু হয়েছে। এখন তা প্রতিকেজি ১শ’ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। এদিকে দেশী পুরাতন পিয়াজ এখনও খুচরা ১শ’ ৩০ টাকা এবং আড়তে ১শ’ ২০ টাকা মূল্যে বিক্রি হচ্ছে।
পিয়াজ ব্যবসায়িদের সাথে কথা বলে জানা গেছে, ভারতসহ বিদেশ থেকে সরকার বিপুল পরিমাণ পিয়াজ আমদানি করার সত্ত্বেও আড়তে পিয়াজের মূল্য কমছে না। ফলে বেশী দামে পিয়াজ কিনে আনতে হচ্ছে বলেই তারা মূল্য কমাতে পারছে না। পিয়াজ ব্যবসায়িরা আরও জানান, আসলে সিন্ডিকেটের মজুদদারির কারণে পিয়াজের এই মূল্য বৃদ্ধি অব্যাহত রয়েছে।

বাঙালী জাতির নেতৃত্ব শূন্য করতে জাতীয় ৪ নেতাকে নৃসংশভাবে হত্যা করে
গাইবান্ধা :: জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পীকার মো. ফজলে রাব্বি মিয়া এমপি বলেছেন, ক্ষমতা লিপ্সু জিয়াউর রহমানের প্রত্যক্ষ মদদে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও বাঙালী জাতির নেতৃত্ব শূন্য করতে ৪২ বছর আগে ১৫ আগষ্টে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও তার পরিবার এবং ৩রা নভেম্বর জাতীয় ৪ নেতাকে নৃসংশভাবে হত্যা করে। তিনি বলেন, বাংলাদেশের কাংখিত উন্নয়নে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান যখন আত্মনিয়োগ করেছেন তখনই স্বাধীনতা বিরোধীরা দেশী বিদেশী ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে এই কলংকজনক হত্যাকান্ড চালায়। তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে স্বাধীনতা ও যুদ্ধা অপরাধীদের বিচার হয়েছে, তেমনি বঙ্গবন্ধুর খুনি ও জেল হত্যাকারিদের বিচার সম্পন্নের মাধ্যমে জাতি কলংকমুক্ত হবে। যেসব হত্যাকারি বিদেশে পালিয়েছে তাদের দেশে ফিরে নিয়ে এসে বিচারের আওতায় আনা হবে।
তিনি রোববার গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলার বোনারপাড়া বঙ্গবন্ধু ম্যুরাল চত্বরে জাতীয় ৪ নেতার স্মরণে জেল হত্যা দিবস উপলক্ষে এক সমাবেশে এ কথা বলেন। সমাবেশে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর কবীর, জেলা পরিষদের সদস্য মো. সাখাওয়াত হোসেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি নাজমুল হুদা দুদু, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হামিদ বাবু, যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক নাসিরুল আলম স্বপন সহ জেলা, উপজেলা আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও শ্রমিক লীগের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।
কলেজ ছাত্র শামীমকে বাঁচাতে এগিয়ে আসুন

গাইবান্ধা :: গাইবান্ধা সদর উপজেলার খোলাহাটি ইউনিয়নের দক্ষিণ আনালেরতাড়ি গ্রামের দিনমজুর জয়নাল মিয়া ও মাজেদা বেগমের পুত্র সাজ্জাদ হোসেন শামীম ২০১৭ সালে দ্বাদশ শ্রেণিতে লেখাপড়ার করার সময় ব্রেইন টিউমারে আক্রান্ত হয়। শামীম সদর উপজেলার হাজী ওসমান গণি কলেজের দ্বাদশ শ্রেণিতে পরীক্ষা দেয়ার সময় এই ব্রেইন টিউমার দেখা দেয়। বর্তমানে শামীম ভারতের চেন্নাইয়ের ডাক্তারের কাছে চিকিৎসাধীন রয়েছে। ডাক্তারের পরামর্শে ইতোপূর্বে তার অসহায় পিতা সহায় সম্বল বিক্রি করে ও মানুষের কাছে সাহায্য সহযোগিতা নিয়ে প্রথমবারের মত ব্রেইন টিউমারের অপারেশন সম্পন্ন করতে সক্ষম হয়। তাকে পূর্ণাঙ্গ সুস্থ করতে দ্বিতীয় দফায় অপারেশ করা প্রয়োজন বলে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন। তার এই দ্বিতীয় দফা অপারেশন না করলে বড় ধরণের ক্ষতি হবে।
তার অসহায় পিতা জয়নাল মিয়া জানান, ছেলের দ্বিতীয় দফা অপারেশনের জন্য প্রায় ৪ লাখ প্রয়োজন। তার পক্ষে এতো টাকা সংগ্রহ করা দুঃসাধ্য ব্যাপার হয়ে দাঁড়িয়েছে। অথচ এই চিকিৎসার অভাবে তার সন্তান পুরোপুরি সুস্থ হয়ে উঠতে পারছে না। তাই তিনি দেশের বিত্তবান ও সহৃদয় ব্যক্তিদের কাছে আর্থিক সাহায্য সহযোগিতা চেয়েছেন। সাহায্য পাঠানোর ঠিকানা- মোছা. মাজেদা বেগম, সঞ্চয়ী হিসাব নং ৮৫৭৩, সোনালী ব্যাংক, পুরাতন বাজার শাখা, গাইবান্ধা। এছাড়া বিকাশ (পার্সোনাল) ০১৭১৭-১৪৯৬১৮ নম্বরে তার সাথে যোগাযোগ করা ও আর্থিক সহায়তা করা যেতে পারে।





গাইবান্ধা এর আরও খবর

পরিস্থিতি সামাল দিতে জাতীয় সমঝোতা প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিন পরিস্থিতি সামাল দিতে জাতীয় সমঝোতা প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিন
সংবিধান বাতিল বা পরিবর্তন করা অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয় সংবিধান বাতিল বা পরিবর্তন করা অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয়
দেশের জনগণ এই সরকারের কাছ থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে : সাইফুল হক দেশের জনগণ এই সরকারের কাছ থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে : সাইফুল হক
ষষ্ঠ ধাপের ইউপি নির্বাচন গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে চলেছে ভোট গ্রহণ ষষ্ঠ ধাপের ইউপি নির্বাচন গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে চলেছে ভোট গ্রহণ
হোটেল ব্যবসায়ী পিতার হত্যাকারী পুত্র হোটেল ব্যবসায়ী পিতার হত্যাকারী পুত্র
গাইবান্ধায় ১৫ পরিবারকে স্বাবলম্বী গড়ে তোলার উদ্যোগ গাইবান্ধায় ১৫ পরিবারকে স্বাবলম্বী গড়ে তোলার উদ্যোগ
৮০ বছরের পুরোনো ক্লাবের লীজ বাতিল, হতাশায় গাইবান্ধার ক্রীড়াঙ্গন ৮০ বছরের পুরোনো ক্লাবের লীজ বাতিল, হতাশায় গাইবান্ধার ক্রীড়াঙ্গন
গাইবান্ধায় প্রার্থীর সমর্থককে হত্যার অভিযোগ গাইবান্ধায় প্রার্থীর সমর্থককে হত্যার অভিযোগ
আদিবাসী পল্লী থেকে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার আদিবাসী পল্লী থেকে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার
গাইবান্ধায় ইপিজেড ও বালাসী-বাহাদুরাবাদ টার্নেল নির্মানের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ গাইবান্ধায় ইপিজেড ও বালাসী-বাহাদুরাবাদ টার্নেল নির্মানের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)