শনিবার ● ৫ ডিসেম্বর ২০২০
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » পার্বত্য প্রেসক্লাব ও সবুজ পাতার দেশ’র উদ্যোগে দীঘিনালায় দুই গৃহহীনের ঘর নির্মাণ
পার্বত্য প্রেসক্লাব ও সবুজ পাতার দেশ’র উদ্যোগে দীঘিনালায় দুই গৃহহীনের ঘর নির্মাণ
![]()
খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি :: খাগড়াছড়ির দিঘীনালায় গৃহহীন দুই পরিবারকে গৃহ নির্মান করে দিয়েছে পেশাজীবি সাংবাদিকদের অন্যতম সংগঠন পার্বত্য প্রেসক্লাব ও দৈনিক সবুজ পাতার দেশ পত্রিকা।
গতকাল শুক্রবার ৪ডিসেম্বর পার্বত্য প্রেসক্লাব ও সবুজ পাতার দেশ পত্রিকার অর্থায়নে উপজেলার মেরুং ভূঁইয়াছড়া গ্রামে নির্মিত বসতঘরগুলি স্থানীয় ইউপি সদস্য মো: হেলাল উদ্দিনকে সাথে নিয়ে সরেজমিনে দেখতে যান খাগড়াছড়ি জেলা প্রতিবন্ধী কর্মকর্তা মো: শাহজাহান।
এসময় প্রতিবন্ধী কর্মকর্তা উপস্থিত এলাকাবাসীর উদ্দেশ্যে বলেন, এই সাংবাদিকদের সহযোগীতায় আমরা একই পরিবারের ৬ প্রতিবন্ধীর খোঁজ পেয়েছি। যাদের জেলা প্রশাসক মহোদয় নগদ অর্থ দেয়ার পাশাপাশি সমাজ সেবা অধিদপ্তর, প্রতিবন্ধী অফিস এবং উপজেলা প্রশাসনকে সব ধরণের সহযোগীতার নির্দেশ দিয়েছেন।
পার্বত্য প্রেসক্লাবের পরামর্শে জেলা প্রশাসক প্রদত্ত নগদ ২৫ হাজার টাকা দিয়ে কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে প্রতিবন্ধী পরিবারের ৬সদস্য সাহারা খাতুন, মনির হোসেন, খালেদা, শারমিন, খোরশেদ ও ছাবিনা ইয়াছমিন প্রত্যেকেই একটি করে মোট ৬টি ছাগল ক্রয় করেছেন।
তাছাড়া ঘর তৈরির আশ্বাস পেয়ে জেলা প্রশাসক প্রতাপ চন্দ্র বিশ্বাস এর প্রতি খুবই সন্তুষ্ট প্রতিবন্ধী পরিারটি।
প্রতিবন্ধী অফিসের পক্ষ থেকে ইতোমধ্যে সাদাছড়ি প্রদান, প্রতিবন্ধীদের বিশেষজ্ঞ ডাক্তার দ্বারা চেকআপসহ সময়োপযোগী সহযোগীতা করা হচ্ছে এবং তা অব্যহত রয়েছে।
ইউপি সদস্য মো: হেলাল উদ্দিন বলেন, পার্বত্য প্রেসক্লাব নামক সাংবাদিকদের সংগঠনটি যেভাবে আর্তমানবতার সেবায় নিজেদের সম্পৃক্ত করছেন নানা প্রতিকূলতায় আমরা জনপ্রতিনিধিরাও এরকম পারছি না। সমাজের বিত্তবানরা সাংবাদিকদের এসব কর্মকান্ডে উদ্বুদ্ধ হয়ে এগিয়ে এলে আমাদের পার্বত্যঞ্চল এমনকি দেশের সবাই স্বনির্ভর হতো।
দৃষ্টি প্রতিবন্ধী গৃহহীন খালেদা আক্তার এবং বসত ঘর আগুনে পুড়ে যাওয়ায় গৃহহীন মাজেদা আক্তার ঘর পেয়ে হাউমাউ করে কেঁদে উঠেন। এসময় তারা বলেন, সাংবাদিকদের উপর আল্লাহর রহমত আছে বলেই উনারা এসব ভালো কাজ করেন।
এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, পার্বত্য প্রেসক্লাবের সভাপতি দেব প্রসাদ ত্রিপুরা, সাধারণ সম্পাদক মো: জুলহাস উদ্দিন, অর্থ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মামুন ও কার্যকরী সদস্য সুজন বড়ুয়া প্রমুখ।





আত্মমর্যাদাশীল রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় সরকার বদ্ধপরিকর : পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল
জুলাই কারো একক সম্পত্তি নয়, সবার সম্মিলিত আন্দোলনেই ফ্যাসিস্ট হাসিনার পতন
খাগড়াছড়ির বন্যায় এখনো পানিবন্দি সাড়ে ৩ হাজার পরিবার, দীঘিনালায় দুর্ভোগ চরমে
খাগড়াছড়ির তিন মসজিদে ১ হাজার ৪শত চারা বিতরণ
খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ-পিসিজেএসএসের গোলাগুলিতে নিহত -৩
তিন পার্বত্য জেলায় বাঙালিদেরও আয়কর মওকুফের দাবী নাগরিক পরিষদের
পানছড়ির ঘটনা পিসিজেএসএস সন্তু গ্রুপের অভ্যন্তরীণ বিদ্রোহ : ইউপিডিএফ
খাগড়াছড়িতে দুই সপ্তাহের ব্যবধানে ইজিবাইকের চাকার সঙ্গে ওড়না পেঁচিয়ে নিহত-১, আহত -১
খাগড়াছড়িতে পৃথক ঘটনায় নিহত-২, একে-৪৭ রাইফেলসহ আটক-১