বৃহস্পতিবার ● ১৭ ডিসেম্বর ২০২০
প্রথম পাতা » কক্সবাজার » টেকনাফে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ৩ লক্ষ ২২ হাজার পিস ইয়াবাসহ নৌকা জব্দ
টেকনাফে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ৩ লক্ষ ২২ হাজার পিস ইয়াবাসহ নৌকা জব্দ
সংবাদ বিজ্ঞপ্তি :: গত ১৬ ডিসেম্বর ২০২০ মধ্য রাতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড স্টেশান টেকনাফ কর্তৃক অভিযান পরিচালনা করে টেকনাফ থানাধীন সাবরাং এর কাটাবুনিয়া এলাকায় সমুদ্রপথে পাচারের সময় ৩ লক্ষ ২২ হাজার পিস ইয়াবাসহ পাচারকার্যে ব্যবহৃত কাঠের নৌকা জব্দ করা হয়। গত বুধবার দুপুরে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেঃ কমান্ডার এম হামিদুল ইসলাম এ তথ্য জানান।
লেঃ কমান্ডার এম হামিদুল ইসলাম জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায় যে, সমুদ্রপথে মায়ানমার হতে বাংলাদেশে ইয়াবা পাচার হবে। প্রাপ্ত সংবাদের ভিত্তিত্তে উক্ত এলাকায় অভিযানের জন্য কোস্ট গার্ড সদস্যরা সাবরাং এর জিরো পয়েন্ট এলাকায় অবস্থান নেয়। অভিযান চলাকালীন সময় মায়ানমার সীমানা হতে ০১টি কাঠের নৌকা বাংলাদেশ সীমানায় আসতে দেখা যায়। তাদের গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হওয়ায় ধাওয়া করলে তারা নৌকাটি সমুদ্র তীরে ভিড়িয়ে পালিয়ে যায়।
পরবর্তীতে উক্ত নৌকা তল্লাশী করে ৩ লাখ ২২ হাজার পিস ইয়াবা ট্যাবলেট জব্দ করা হয়। জব্দকৃত ইয়াবা ট্যাবলেট ও কাঠের নৌকার পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড এর আওতাভুক্ত এলাকা সমূহে আইন শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রন, জননিরাপত্তার পাশাপাশি বনদস্যুতা, ডাকাতি দমন ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন রোধে কোস্ট গার্ডের জিরো টলারেন্স নীতি অবলম্বন করে, নিয়মিত অভিযান অব্যাহত আছে এবং ভবিষ্যতেও থাকবে।





বিএনপির নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য কাজলকে কক্সবাজার পৌর পূজা উদযাপন পরিষদের শুভেচ্ছা
রাউজানে এলজি ও কার্তুজ উদ্ধার
চকরিয়ায় এনসিপির পথসভা বিএনপি পণ্ড করে দিয়েছে
কক্সবাজার টু সেন্টমার্টিন জাহাজ চলাচলের অনুমতি
ঘুষ-দুর্নীতির অভিযোগে পুলিশ পরিদর্শক শামছুল আলমের বিরুদ্ধে মামলা
ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হামলার অর্থযোগানদাতা আ.লীগের দোসর বাবুল-রহমানের ষড়যন্ত্র এখনও থেমে নেই
চকরিয়ায় নিত্যপণ্যের বাজার স্থিতিশীল রাখতে প্রশাসনের অভিযান
টানা দুই দিনের ভারী বর্ষণে তলিয়ে গেছে কক্সবাজার : পাহাড় ধসে ছয়জনের মৃত্যু
মিয়ানমার ৩৩০ জন নাগরিককে হস্তান্তর করলো বিজিবি
২২৯ মিয়ানমারের বিজিপি সদস্য বাংলাদেশে