শিরোনাম:
●   বিয়ের ছয় মাসের মাথায় আত্নহত্যা প্ররোচনায় গৃহবধূ’র মৃত্যু : স্বামী গ্রেফতার ●   আত্রাইয়ে বসতবাড়িতে চুরি: চোরাই মালসহ যুবক গ্রেপ্তার ●   রাঙ্গুনিয়ায় কিশোর গ্যাংয়ের উৎপাত বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন ●   রাউজানে সড়কের উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন ●   ঝালকাঠি ২৫০ শয্যা হাসপাতাল দ্রুত চালুর দাবিতে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ইজিবাইকের চাপায় স্কুলছাত্র অর্কের মৃত্যু ●   দুই কিলোমিটার কাঁচা রাস্তা সংস্কারের অভাবে রাস্তার বেহাল দশা : জনদুর্ভোগ চরমে ●   আত্রাইয়ে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   বরেণ্য চিত্রশিল্পী মূস্তাফা মনোয়ারের মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি শোক ●   উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তার উদ্যোগে হুইলচেয়ার পেল শিক্ষার্থী মেহেদী ●   রাবিপ্রবি’র শিক্ষার্থীদের জন্য তিনটি মিনিবাসের উদ্বোধন ●   উন্নয়ন হতে হবে টেকসই ও পরিবেশবান্ধব : চুয়েট ভিসি ●   ঈশ্বরগঞ্জে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প : চিকিৎসাসেবা পেলেন পাঁচ শতাধিক মানুষ ●   খাগড়াছড়িতে দুই সপ্তাহের ব্যবধানে ইজিবাইকের চাকার সঙ্গে ওড়না পেঁচিয়ে নিহত-১, আহত -১ ●   দুর্নীতিমুক্ত পার্বত্য অঞ্চল গড়ে তোলার ঘোষণা পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর হেলালের ●   রাউজানে সেফটিক ট্যাংকে আটকা পড়ে ২জনের প্রাণহানী ●   ধর্ষনের নিউজ করায় সাংবাদিক রাব্বি কারাগারে ●   খাগড়াছড়িতে পৃথক ঘটনায় নিহত-২, একে-৪৭ রাইফেলসহ আটক-১ ●   চূড়ান্ত বাজেটে তামাক করকাঠামো সংস্কারের আহ্বান ●   মুক্তিযোদ্ধা পরিচয় দিয়ে প্রতারণার দায়ে বাদল বরণ বড়ুয়াকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি থেকে বহিস্কার ●   ক্ষুদ্র জাতিগোষ্ঠী ও সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের অধিকার রক্ষায় সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেবে সরকার : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী ●   জিয়াউর রহমান সমাজ কল্যাণ পরিষদ রাউজান শাখার কমিটি গঠন ●   গ্লোবাল হেলথ সামিট ২০২৬: ভবিষ্যৎ মহামারী প্রতিরোধ ও বৈশ্বিক স্বাস্থ্য সুরক্ষায় নতুন রোডম্যাপ ঘোষণা ●   ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দুই দালালের কারাদণ্ড ●   আপন ভাতিজার হাতেই খুন গৃহবধূ : রহস্য উদঘাটন গ্রেফতার-২ ●   আত্রাইয়ে নদীর তীরে পড়েছিল এনজিও কর্মীর মরদেহ ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের কাউখালী উপজেলা কমিটি গঠন ●   রাঙামাটিতে বাদল বরণ বড়ুয়া নামের স্বঘোষিত মুক্তিযোদ্ধার সন্ধান ●   ঈশ্বরগঞ্জে বিদ্যুৎ গ্রাহককে ফাঁদে ফেলে টাকা আদায়, অভিযোগের পর টাকা ফেরত ●   পরিচ্ছন্ন শহর গড়তে মাঠে জেলা প্রশাসন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে লিফলেট বিতরণ
রাঙামাটি, সোমবার, ৬ জুলাই ২০২৬, ২২ আষাঢ় ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ৭ আগস্ট ২০১৬
প্রথম পাতা » অপরাধ » রাঙামাটিতে ইউপিডিএফ ও পিসিজেএসএস এর মধ্যে ফের বন্দুক যুদ্ধ
প্রথম পাতা » অপরাধ » রাঙামাটিতে ইউপিডিএফ ও পিসিজেএসএস এর মধ্যে ফের বন্দুক যুদ্ধ
রবিবার ● ৭ আগস্ট ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙামাটিতে ইউপিডিএফ ও পিসিজেএসএস এর মধ্যে ফের বন্দুক যুদ্ধ

---ষ্টাফ রিপোর্টার :: (২৩ শ্রাবণ ১৪২৩ বাংলা : বাংলাদেশ সময় সকাল ১১.৩০মিঃ) রাঙামাটি জেলার লংগদু ও নানিয়ারচর উপজেলায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ইউনাইটেড পিপলস ডেমক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) ও পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতি (পিসিজেএসএস) এর মধ্যে বন্দুক যুদ্ধে শরণ চাকমা (২৮) নামে একজন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। ৬ আগষ্ট শনিবার রাতে জেলার লংগদু ও নানিয়ারচর উপজেলায় সীমান্তে হারিক্ষং এলাকায় এঘটনা ঘটে।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, লংগদু ও নানিয়ারচর উপজেলায় সীমান্তে হারিক্ষং এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে পিসিজেএসএস ও ইউপিডিএফের মধ্যে সংর্ঘষ শুরু হয়।

এসময় দীর্ঘ দিন পর আবারো উভয়পক্ষে মধ্যে ঘন্টাব্যাপী বন্দুক যুদ্ধের ঘটনাও ঘটে। এঘটনায় ইউপিডিএফের কর্মী শরণ চাকমা নামে একজন নিহত হয়। আহত হয় আরও বেশ কযেকজন। তবে তাৎক্ষণিক হতাহতের নাম পাওয়া যায়নি।

রাঙামাটি জেলাধীন লংগদু থানার অফিসার ইনচার্জ  (ওসি) মো. মোমিনুল ইসলাম এ ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে জানান, লংগদু ও নানিয়ারচর সীমান্তবর্তী এলাকা মধ্যম হারিক্ষং এলাকায় এঘটনা ঘটেছে। পিসিজেএসএস কর্মীরা একজন ইউপিডিএফ এর কর্মীকে নৌকাতে করে অপহণ করে নিয়ে যাওয়ার সময় ইউপিডিএফ কর্মী নৌকা থেকে লাফ দিয়ে পানিতে ডুব দেয়, পিসিজেএসএস কর্মীরা তাকে লক্ষ করে বেশ কয়েক রাঊন্ড গুলি চালায়। এ ঘটনায় কতজন নিহত ও আহত হয়েছে সে বিষয়ে সঠিক কিছু বলা যাচ্ছেনা। ওসি লংগদু আরো বলেন ঘটনাটি ঘটেছে নানিয়ারচর থানার এলাকাতে তারা হয়তো আরো বেশী তথ্য দিতে পারেন।

নানিয়ারচর থানায় বার বার চেষ্টা করেও থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এসএম মাহাবুবুল আলমকে পাওয়া যায়নি। এ ব্যাপারে নানিয়ারচর পুলিশের পক্ষ থেকে কোন ধরনের তথ্য পাওয়া যায়নি।

এ ব্যাপারে রাঙামাটি জেলা পুলিশ সুপার সাঈদ তারিকুল হাসান এর সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি এ ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেন এবং তিনি সিএইচটি মিডিয়া টুয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, এই ঘটনাটি লংগদু ও নানিয়ারচর দুইটি উপজেলার সীমান্তে দুর্গম এলাকাতে ঘটেছে।

পুলিশ সুপার আরো বলেন, এব্যাপারে আমরা বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সহযোগিতা নিয়ে আসল ঘটনা উদঘাটনের চেষ্টা করছি।

এ ব্যাপারে ইউপিডিএফ ও পিসিজেএসএস এর  পক্ষ কোন মন্তব্য পাওয়া যায়নি।





অপরাধ এর আরও খবর

ফুটেজ দেখে ৫ জন শনাক্ত : যুবদল নেতা মাসুদ হত্যায় রাউজান থানায় মামলা ফুটেজ দেখে ৫ জন শনাক্ত : যুবদল নেতা মাসুদ হত্যায় রাউজান থানায় মামলা
ঈশ্বরগঞ্জে দুই ডায়াগনস্টিক সেন্টার সীলগালা ঈশ্বরগঞ্জে দুই ডায়াগনস্টিক সেন্টার সীলগালা
নবীগঞ্জে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ভ্রাম্যমান আদালতের দেড় লাখ টাকা জরিমানা নবীগঞ্জে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ভ্রাম্যমান আদালতের দেড় লাখ টাকা জরিমানা
ঝালকাঠিতে শ্বশুরের বিরুদ্ধে মিথ্যা যৌন নিপীড়নের মামলা দায়ের করায় পুত্রবধূ কারাগারে ঝালকাঠিতে শ্বশুরের বিরুদ্ধে মিথ্যা যৌন নিপীড়নের মামলা দায়ের করায় পুত্রবধূ কারাগারে
মিরসরাইয়ের করেরহাটে বাবা’কে পিটিয়ে হ’ত্যা, ঘা’তক ছেলে মিলন আটক মিরসরাইয়ের করেরহাটে বাবা’কে পিটিয়ে হ’ত্যা, ঘা’তক ছেলে মিলন আটক
ঈশ্বরগঞ্জে অবৈধ যৌন উত্তেজক ওষুধ তৈরির কারখানা সিলগালা ঈশ্বরগঞ্জে অবৈধ যৌন উত্তেজক ওষুধ তৈরির কারখানা সিলগালা
গাজীপুরে একই পরিবারের ৫ জনকে গলা কেটে হত্যা গাজীপুরে একই পরিবারের ৫ জনকে গলা কেটে হত্যা
রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণে জড়িত আসামী গ্রেফতার রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণে জড়িত আসামী গ্রেফতার
রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ
র‌্যাব-১৩ অভিযান পার্বতীপুরে ১২০০ লিটার পেট্রোল জব্দ ও জরিমানা র‌্যাব-১৩ অভিযান পার্বতীপুরে ১২০০ লিটার পেট্রোল জব্দ ও জরিমানা

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)