শিরোনাম:
●   আত্রাইয়ে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   বরেণ্য চিত্রশিল্পী মূস্তাফা মনোয়ারের মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি শোক ●   উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তার উদ্যোগে হুইলচেয়ার পেল শিক্ষার্থী মেহেদী ●   রাবিপ্রবি’র শিক্ষার্থীদের জন্য তিনটি মিনিবাসের উদ্বোধন ●   উন্নয়ন হতে হবে টেকসই ও পরিবেশবান্ধব : চুয়েট ভিসি ●   ঈশ্বরগঞ্জে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প : চিকিৎসাসেবা পেলেন পাঁচ শতাধিক মানুষ ●   খাগড়াছড়িতে দুই সপ্তাহের ব্যবধানে ইজিবাইকের চাকার সঙ্গে ওড়না পেঁচিয়ে নিহত-১, আহত -১ ●   দুর্নীতিমুক্ত পার্বত্য অঞ্চল গড়ে তোলার ঘোষণা পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর হেলালের ●   রাউজানে সেফটিক ট্যাংকে আটকা পড়ে ২জনের প্রাণহানী ●   ধর্ষনের নিউজ করায় সাংবাদিক রাব্বি কারাগারে ●   খাগড়াছড়িতে পৃথক ঘটনায় নিহত-২, একে-৪৭ রাইফেলসহ আটক-১ ●   চূড়ান্ত বাজেটে তামাক করকাঠামো সংস্কারের আহ্বান ●   মুক্তিযোদ্ধা পরিচয় দিয়ে প্রতারণার দায়ে বাদল বরণ বড়ুয়াকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি থেকে বহিস্কার ●   ক্ষুদ্র জাতিগোষ্ঠী ও সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের অধিকার রক্ষায় সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেবে সরকার : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী ●   জিয়াউর রহমান সমাজ কল্যাণ পরিষদ রাউজান শাখার কমিটি গঠন ●   গ্লোবাল হেলথ সামিট ২০২৬: ভবিষ্যৎ মহামারী প্রতিরোধ ও বৈশ্বিক স্বাস্থ্য সুরক্ষায় নতুন রোডম্যাপ ঘোষণা ●   ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দুই দালালের কারাদণ্ড ●   আপন ভাতিজার হাতেই খুন গৃহবধূ : রহস্য উদঘাটন গ্রেফতার-২ ●   আত্রাইয়ে নদীর তীরে পড়েছিল এনজিও কর্মীর মরদেহ ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের কাউখালী উপজেলা কমিটি গঠন ●   রাঙামাটিতে বাদল বরণ বড়ুয়া নামের স্বঘোষিত মুক্তিযোদ্ধার সন্ধান ●   ঈশ্বরগঞ্জে বিদ্যুৎ গ্রাহককে ফাঁদে ফেলে টাকা আদায়, অভিযোগের পর টাকা ফেরত ●   পরিচ্ছন্ন শহর গড়তে মাঠে জেলা প্রশাসন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে লিফলেট বিতরণ ●   শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শ ধারণ করেই দেশগঠনে কাজ করছে সরকার : ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল ●   রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্ট ইউকে-এর কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   গণতান্ত্রিক উত্তরণে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংগ্রামী ভূমিকা অব্যাহত রাখার আহবান ●   মোতালেব প্লাজা দোকান মালিক সমিতি : বিভ্রান্তি পরিহার করে সুষ্ঠু নির্বাচনের দাবি পবনের ●   জিয়াউর রহমানের ১ম সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন সিডিএ চেয়ারম্যান বেলায়াত হোসেন ●   হালদায় দ্বিতীয় দফায় ডিম ছেড়েছে মা মাছ, সংগ্রহ কম ●   একটি হুইল চেয়ার বদলে দিল মুফিদুল্লাহর শিক্ষাজীবনের গল্প
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ৩০ জুন ২০২৬, ১৬ আষাঢ় ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ১৪ এপ্রিল ২০২০
প্রথম পাতা » পটুয়াখালী » পটুয়াখালীতে জমি নিয়ে বিরোধ দুই গ্রুপের সংঘর্ষে আহত -২
প্রথম পাতা » পটুয়াখালী » পটুয়াখালীতে জমি নিয়ে বিরোধ দুই গ্রুপের সংঘর্ষে আহত -২
মঙ্গলবার ● ১৪ এপ্রিল ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পটুয়াখালীতে জমি নিয়ে বিরোধ দুই গ্রুপের সংঘর্ষে আহত -২

---হাসান আলী, পটুয়াখালী প্রতিনিধি :: পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলায় জমি নিয়ে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে দুইজন আহত হয়েছে। তারমধ্যে গুরুতর আহত সুকন্যা রানী (৩৫)। সুকন্যা রানী হচ্ছেন পৌরসভার ৮নং ওয়ার্ডের লক্ষন দাসের স্ত্রী।

স্থানীয়দের তথ্য অনুযায়ী- প্রতিপক্ষ হচ্ছেন একই বাড়ির লক্ষন দাসের জ্যাঠাত ভাইয়ের ছেলে প্রশান্ত দাস (৩০)। প্রশান্ত দাস হচ্ছেন মৃতঃ প্রানকৃষ্ণ দাসের ছেলে।

গতকাল সোমবার বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে পৌরসভার সদর রোডে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। আধিপত্য বিস্তার ও জমা জমি নিয়ে বিরোধ এবং পূর্ব শত্রুতার জেরে এ ঘটনা ঘটেছে বলে স্থানীয়রা জানান।

ঐ স্থানের মন্টু কৃষ্ণ পাল বলেন, প্রায় ৫০ বছর পর্যন্ত ঐ জায়গায় মৃতঃ লক্ষী কান্ত দাস ও তার ছেলে লক্ষন দাস দোকান করত। তাদের নামে ৩০ বছর পর্যন্ত ডিসিআর কাটা আছে। হঠাৎ করে প্রশান্ত দাসের মা বাসনা রানী ঐ জায়গা জোর পূর্বক দখল করতে আসলে তখন দুই পক্ষের মাঝে এ সংঘর্ষ হয়।

এলাকাবাসী সুকন্যা রানী ও প্রশান্ত দাসকে উদ্ধার করে গলাচিপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। হাসপাতালের কর্মরত চিকিৎসক ডাঃ মনিরুল ইসলাম বলেন, দুইজনই আমার চিকিৎসাধীনে হাসপাতালে ভর্তি আছে।

এ বিষয়ে লক্ষন দাস বলেন, আমার বাবার নামে ঐ জায়গার ডিসিআর প্রায় ৩০ বছর পর্যন্ত কাটা হয়েছে। আমি এবং আমার বাবা ঐ জায়গায় দোকান করি। কিন্তু হঠাৎ করে ঐ জায়গা ভোগ দখলের জন্য জোর পূর্বক চেষ্টা করে এবং আমার স্ত্রীকে বেধম মারধর করে। আমার স্ত্রীর মাথা ফেটে যায়। আমি গরিব মানুষ। কি করব ভেবেই পাচ্ছি না।

এছাড়া ও কালীবাড়ি কমিটির সভাপতি দিলীপ বণিক, সাধারন সম্পাদক তাপস কুন্ড একাধিকবার তাদের নিয়ে বসলেও প্রশান্ত দাসের লোকজনদের নিয়ে কোন সুরহা করতে না পেরে অবশেষে লক্ষন দাসকে একটি প্রতিবেদন দিয়ে দেন এবং সাবেক পৌর মেয়র মরহুম হাজী আঃ ওহাব খলিফা ঐ জায়গায় সালিশ করেন। পরে তিনি উভয় পক্ষকে অর্ধেক করে ভাগ করে দেন। কিন্তু সরলতার সুযোগে বাসন্তী রানী ও প্রশান্ত দাস সব জমি ভোগ দখলে নেওয়ার চেষ্টা করে।

গলাচিপা ৪নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর বাবু সুশিল চন্দ্র বিশ্বাস বলেন, আমি প্রশাসনের প্রতি দৃষ্টি আকর্ষণ করব তারা যেন ঐ জায়গার ঘরগুলো বন্ধ করে রাখে। তা না হলে ঐ জায়গায় যেকোন সময় বড় ধরণের দূর্ঘটনা ঘটতে পারে। কেননা দুই পক্ষকে এক জায়গায় করা যায় না। হয়ত এক পক্ষ আসলে আবার আর এক পক্ষ আসে না। গলাচিপা পৌর মেয়র আহসানুল হক তুহিন বলেন, আসলেই দুই পক্ষই গরিব। আমি মনে করি প্রশাসন যদি চেষ্টা করে তাহলে দুই পক্ষকে ডেকে মিমাংসা করা সম্ভব। বিষয়টি আমি শুনেছি, দেখব।

গলাচিপা থানার এস আই আঃ মান্নান বলেন, দুই পক্ষেরই অভিযোগ পেয়েছি আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)