শিরোনাম:
●   ঝিনাইদহে পিকাপের ধাক্কায় নসিমন ড্রাইভার নিহত ●   প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির বৈঠক ●   পার্বতীপুরে শ্লীলতাহানির অভিযোগে, সন্ধানী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোম্পানীর ডিজিএম গ্রেপ্তার ●   মিরসরাই আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন নুরুল আমিন ●   কুষ্টিয়া গণপূর্ত অফিসেই ১৮ বছর’ আ’লীগের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যস্ত অনুপ কুমার সাহা ●   চিৎমরম বৌদ্ধবিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন ●   বেণুবন উওমানন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব ও সংবর্ধনা ●   প্রেমের টানে পাকিস্থানি তরুণী বাংলাদেশে ●   আগামীকাল ৪ নভেম্বর নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার ●   ঝালকাঠি-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন ইলেন ভুট্টো ●   বনরূপা ব্যবসায়ী সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ ●   দিনাজপুর-৫ মনোনয়ন প্রত্যাশী নূরুল হুদা বাবু’র সাংবাদিকদের সঙ্গে নির্বাচনী মতবিনিময় ●   কাপ্তাইয়ে বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার জিয়াউদ্দিন ●   বাজুস এর নতুন সভাপতি নির্বাচিত হলেন এনামুল খান দোলন ●   বাজুস এর নতুন সহ-সভাপতি হলেন ইকবাল হোসেন চৌধুরী ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ১৫ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ নং ওয়ার্ড কমিটি পূর্ণগঠন ●   মুসমানের সেকুলারিজম হওয়ার কোন সুযোগ নেই ●   ভোটে কোটি টাকা খরচকারীদের চক্র ভাঙ্গতে হবে : ব্যারিস্টার ফুয়াদ ●   রাজাভুবন বিদ্যালয় পরিদর্শনে হুমাম কাদের চৌধুরী ●   মিরসরাইয়ে পারিবারিক কলহের জেরে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন ●   বেতবুনিয়া সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু ●   তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক ●   ঈশ্বরগঞ্জে মাদক ও সন্ত্রাসবিরোধী মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৬ ●   আত্রাইয়ে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন ●   বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ি কল্যাণ সমবায় সমিতি এর শুভেচ্ছা বিনিময় ●   কাপ্তাইয়ে জাতীয় সমবায় দিবস পালন ●   কাউখালীতে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস পালন ●   পাচারকালে ১ হাজার ৯শত পিস ইয়াবাসহ মিরসরাইয়ে গ্রেফতার-২ ●   রাঙ্গুনিয়ায় শ্রমিক নেতাকে হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে চা বিক্রেতাকে পিটিয়ে টাকা ছিনিয়ে নিল মাদকচক্র
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ৬ নভেম্বর ২০২৫, ২২ কার্তিক ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ১৭ জুলাই ২০১৮
প্রথম পাতা » বিনোদন » নতুনদের সুযোগ দেওয়া হয়না: আরেফিন সোহাগ
প্রথম পাতা » বিনোদন » নতুনদের সুযোগ দেওয়া হয়না: আরেফিন সোহাগ
মঙ্গলবার ● ১৭ জুলাই ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

নতুনদের সুযোগ দেওয়া হয়না: আরেফিন সোহাগ

---বিনোদন প্রতিবেদক ::  (২ শ্রাবণ ১৪২৫ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় বিকাল ৪.২১ মি.) আরেফিন সোহাগ নবাগত চিত্র নায়ক। টিকলী সিনেমার মধ্য দিয়ে বড় পর্দায় পা রাখেন। এরপর করেছেন কিছু ছোট পর্দার কাজ। আরেফিন সোহাগ বর্তমান নিজেকে নিয়ে ব্যস্ত সময় পার করছেন। অভিনয়কে সামনে রেখে চলছেন।

আজ আরেফিন সোহাগ নিজের ফেসবুকে একটা পোষ্ট করেন। পোষ্টটি হুবুহু তুলে ধরা হলো- যে দেশে একের পর এক ভারতীয় নায়ক/নায়ীকার সিনেমা মুক্তি পাচ্ছে, সেই দেশ কি করে প্রয়াত সুপারস্টার নায়ক মান্না ভাই-এর অভাব পূরণ করবে? যে দেশে একজন শাকিব খান ছাড়া সিনেমার মান ভালো হবেনা বলে পরিচালক অন্য কাউকে নিয়ে সিনেমা বানাই না সে দেশের চলচ্চিত্র ঘুরবে কি করে?

আমি খুব কাছ থেকে দেখেছি বর্তমান বাংলাদেশি সিনেমার অবস্থা কেমন। হাতে গোনা কয়েকজন গুনিয় পরিচালক নিজেদের পরিশ্রম দিয়ে আজও চেষ্টা করে যাচ্ছে সিনেমাকে বাঁচানোর জন্য। যেমন, কাজী হায়াত স্যার, জনাব খোকন, শাহীন সুমন, ওয়াজেদ আলী সুমন, দেবাশীষ বিশ্বাসসহ অনেক গুনীয় পরিচালকের চেষ্টা আজও বিদ্যমান।

সেখানে কথিত কিছু পরিচালক সিনেমা বানানোর জন্য বাইরে থেকে নারী আর কোমলপানির লোভ দেখিয়ে প্রযোজক আনলেও প্রযোজকের টাকাতে আর সিনেমা শেষ হয়না। কারন প্রযোজকের পুঁজি নাই!

বহু ছবির মহরত হতে দেখেছি, কিন্ত মুক্তি পেতে দেখিনি। এমনকি কত নতুন নতুন নায়িকার দেখা মেলে মহরতের সময়, সেই সব কথিত নায়িকা আজ কই? ঢালিউড আজ নায়ক, নায়িকা সংকটে কেন? আর যারা রয়েছে তাদের নিয়ে কাজ করছেন না কেন? কলকাতা (টালিগঞ্জ) এক সময় আমাদের অনুসরণ করতো, কিন্ত আজ তারা কত এগিয়ে! আজ তাদের প্রতিটা হিরোকে প্রোমট করা হয়, যে হিরোর মান যেমন তাকে দিয়ে ঠিক তেমন সিনেমা নির্মান করা হয়। কিন্ত আমাদের দেশে তা হয়না।

নতুনদের সুযোগ দিতে চাননা বড়রা। কোন পরিচালক সুযোগ দেননা নতুন দের। নতুনদের পিছনে প্রযোজক টাকা খরচ করতে চায়না। কারন তারা নতুন! নতুনদের নিজেদের টাকা থাকলে সিনেমা বানাও না থাকলে এফডিসিতে এসো না। এমন মনভাব কেন? একজন নতুনকে সুযোগ না দিলে সে কি করে পারবে তার মেধাকে দেখাতে?

তবে একটা বিষয় খেয়াল করেছি, নতুন কোন মেয়ে নায়িকা হতে চাইলে তাকে সুযোগ দেন কিছু কথিত পরিচালক! কেন ভাই? ওর যা আছে ছেলেদের তা নাই বলে? আজ তাদের জন্য সিনেমার বদনাম।

আর মেয়েদের ক্ষেত্রে বলি, কথিত কিছু পরিচালক বিছানা গরম করে নারী থেকে যাদেরকে হিরোইন বানাচ্ছেন তারা এসব বন্ধ করুন। নায়িকা সবাই হতে পারে না। নারী লোভ ছেড়ে সত্যি কারের একজন অভিনেত্রী তৈরি করুন। নিজের স্বার্থ হাসিলের কজ্য ইন্ড্রাস্ট্রিজের ক্ষতি করবেন না।
বি: দ্র: এটা আমার ব্যক্তিগত মতামত। ভুল কিছু লিখলে ক্ষমা দৃষ্টিতে দেখবেন।

উল্লেখ্য, আরেফিন সোহাগ দীর্ঘদিন দেশের সমানধন্য গনমাধ্যমে সাংবাদিকতা করে আসছেন। তিনি বর্তমানে একটি গণমাধ্যমের বার্তা সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করছেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)