শিরোনাম:
●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ●   স্বামীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ●   পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর ●   জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে অলাভজনক করতে পারলে নির্বাচনে ইদুর দৌড় অনেক খানি বন্ধ করা সম্ভব ●   পারভেজ হত্যার প্রতিবাদে রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের বিক্ষোভ ●   খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ এর গোপন আস্তানার সন্ধান ●   ইয়েন ইয়েনের দেশবিরোধী প্ল্যাকার্ড নেওয়ায় রাঙামাটিতে পিসিসিপি’র বিক্ষোভ ●   ধর্ষক ফাহিম ও রিমন চাকমার শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলায় গণঅভ্যুত্থানের পর জনগণের আকাঙ্খার বাস্তবায়ন ও প্রতিফলন ঘটেনি
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ২৪ মার্চ ২০২১
প্রথম পাতা » খুলনা বিভাগ » মোরেলগঞ্জে গাঁজা গাছ ও ইয়াবাসহ আটক-২
প্রথম পাতা » খুলনা বিভাগ » মোরেলগঞ্জে গাঁজা গাছ ও ইয়াবাসহ আটক-২
বুধবার ● ২৪ মার্চ ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মোরেলগঞ্জে গাঁজা গাছ ও ইয়াবাসহ আটক-২

ছবি: সংবাদ সংক্রান্তবাগেরহাট প্রতিনিধি :: বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে পৃথক অভিযানে ৪টি গাঁজা গাছ ও ২৯ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারিকে আটক করেছে পুলিশ। তারা হলেন- তরিকুল ইসলাম ওরফে শৈবাল সরদার(৪২) ও মিল্টন শিকদার (২২)।

আজ বুধবার পুলিশের মাদক বিরোধী অভিযানে তাদের আটক করা হয়।
এর মধ্যে উপজেলার বড় জামুয়া গ্রামের মান্নান সরদারের ছেলে তরিকুল ইসলামকে গাঁজা গাছসহ আটক করে পুলিশ। অন্যদিকে, মিল্টন শিকদারকে ২৯ পিস ইয়াবাসহ আটক করে পুলিশ।

এ ব্যাপারে মোরেলগঞ্জ থানার ওসি মো. মনিরুল ইসলাম বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পৃথক অভিযান চালিয়ে গাঁজা গাছ ও ইয়াবাসহ দু’জনকে আটক করা হয়েছে। উভয় ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে পৃথক অভিযানে ৪টি গাঁজা গাছ ও ২৯ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারিকে আটক করেছে পুলিশ। তারা হলেন- তরিকুল ইসলাম ওরফে শৈবাল সরদার (৪২) ও মিল্টন শিকদার (২২)।

আজ বুধবার ভোরে পুলিশের মাদক বিরোধী অভিযানে তাদের আটক করা হয়।
এর মধ্যে উপজেলার বড় জামুয়া গ্রামের মান্নান সরদারের ছেলে তরিকুল ইসলামকে গাঁজা গাছসহ আটক করে পুলিশ। অন্যদিকে, মিল্টন শিকদারকে ২৯ পিস ইয়াবাসহ আটক করে পুলিশ।

এ ব্যাপারে মোরেলগঞ্জ থানার ওসি মো. মনিরুল ইসলাম বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পৃথক অভিযান চালিয়ে গাঁজা গাছ ও ইয়াবাসহ দু’জনকে আটক করা হয়েছে। উভয় ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

মোরেলগঞ্জে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা ৭ লক্ষ প্যাকেট উচ্চ ক্ষমতা বিস্কুট পাচ্ছে

বাগেরহাট :: করোনা পরিস্থিতিতে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বন্ধ থাকলেও বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ উপজেলার সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীদের বাড়িতে বাড়িতে উচ্চ ক্ষমতা সম্পন্ন স্কুল ফিডিং বিস্কুট পৌঁছে দেওয়া হচ্ছে। আজ বুধবার এ বিস্কুট বিতরণ কর্মসূচির উদ্ধোধন করা হয়েছে। ষষ্ঠ বারের মত উপজেলার ৬ লক্ষ ৯৯ হাজার ৫ শ’ প্যাকেট বিস্কুট পাচ্ছে শিক্ষার্থীরা।
সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী বেসরকারি সংস্থা “রুরাল রিকনস্ট্রাকশন ফাউন্ডেশন” মোরেলগঞ্জ উপজেলায় ৩০৯ টি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও ০৪ টি স্বতন্ত্র এবতেদায়ী মাদ্রাসায় স্কুল ফিডিং কার্যক্রম অব্যহত রয়েছে। এ প্রকল্পের আওতায় ৩১৩ টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৩৪৯৭২ জন শিক্ষার্থী রয়েছে। ফেব্রুয়ারী মাসের বরাদ্ধ হিসেবে প্রত্যেক শিক্ষার্থীকে ২০ প্যাকেট বিস্কুট বাড়িতে গিয়ে বিতরণ করা হচ্ছে।
প্রকল্প পরিচালক মো. রুহুল আমীন খান (অতিরিক্ত সচিব) নির্দেশনা মোতাবেক এবং উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. দেলোয়ার হোসেন ও উপজেলা শিক্ষা অফিসার মো. জালাল উদ্দিনের অনুমোদন সাপেক্ষে “রুরাল রিকনস্ট্রাকশন ফাউন্ডেশন” আরআরএফ এর সকল কর্মীবৃন্দ মাঠ পর্যায়ে বিস্কুট বিতরণ কার্যক্রম সুষ্ঠভাবে বাস্তবায়ন করছে। এ কাজে প্রতিটি বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সহ অন্যান্য শিক্ষক-শিক্ষিকাবৃন্দ তাদের সহযোগীতা করছে।
২৪৮ নং রুপচাঁদ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা ফারজানা বিথি বলেন, কোভিট -১৯ পরিস্থিতিতে শিক্ষার্থীদের বাড়িতে বাড়িতে বিস্কুট পৌছে দেয়ার অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা খুব খুশি। সংস্থার মনিটরিং এন্ড রিপোটিং অফিসার উজ্জল কুমার রায় বলেন, এ কর্মসূচির বাস্তবায়নে সরকারের সহযোগী হিসাবে বাগেরহাট জেলায় আরআরএফ ২০১২ সাল হতে সুনামের সাথে কাজ করছে। স্কুল ফিডিং কার্যক্রম বাস্তবায়নের ফলে শিশুদের যেমন পুষ্টিহীনতা দুর হচ্ছে, পাশাপাশি শিক্ষণ ক্ষমতা বৃদ্ধি পাচ্ছে। প্রাথমিক শিক্ষার মান উন্নয়নে এ কর্মসূচির ভূমিকা অত্যান্ত গুরুত্বপূর্ণ।
প্রকল্প সমন্বয়কারী তাপস সাধু বলেন, কোভিড-১৯ পরিস্থিতির কারণে দীর্ঘদিন স্কুল বন্ধ রয়েছে। কিন্তু এই বন্ধকালীন সময়েও যেন স্কুল ফিডিং কর্মসূচি বাস্তবায়িত এলাকার কোন শিশু পুষ্টি চাহিদা পূরণে বাংলাদেশ সরকার এই মহতি উদ্যোগ হাতে নিয়েছেন ।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)